Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

канализация стояк

Сообщений в теме: 2

#1   lisunya

lisunya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:46

Люди, посоветуйте,как быть? В старом доме(60 лет) меняли у себя в квартире все трубы.Предлагали поменять соседям снизу и сверху.Они не захотели, трубы у всех старые и ремонта нет. Мы сделали у себя капитальный ремонт.Через несколько месяцев потек старый канализационный стояк под нашей квартирой.Соседка снизу требует разбить у нас пол в туалете и снять унитаз, чтобы поменять стояк.Сосед сверху- алкаш.Недавно залил нам квартиру. Тоже хочет поменять стояк над нами, разбив нам потолок.Когда мы делали ремонт, никому ничего не надо было.Теперь,когда потрачено много денег, все сделано, им срочно понадобилось менять стояки.Ваше мнение? Как бы Вы поступили на нашем месте?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   srw

srw
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 09
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:06

а что тут сказать? умерла, так умерла. :(алкаша в любом случае не заставишь оплатить ремонт той части, которую надо сломать. соседку снизу скорее всего тоже, т.к. Вы не смогли заставить её поменять стояк во время Вашего ремонта.Динамить алкаша сверху чревато очередными потопами, а на соседку снизу можно попробовать надавить, чтобы она компенсировала часть суммы, которую придется потратить на восстановление пола. Это мое мнение, а как по закону даже не знаю.
  • 0

#3   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:35

Застраховать квартиру. В договор забить пункт об оплате ремонта в случае аварии и.т.д. Потом пускай ломают. Ничего другого придумать не могу. Возможно не самый лучший вариант.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru