Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

помогите развеять сомнения !

Сообщений в теме: 6

#1   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:58

Доброе время суток .
помогите развеять мои сомнения .Вот сооружаю в комнате перегородку,
ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg
у которой есть угловой (в виде буквы Г) элемент .вот как раз короткая сторона и смущает меня. как вы считаете такая его конструкция будет достаточно жёсткой (2 слоя 12,5мм), а то покачал , и засомневался-гуляет относительно основной части перегородки , высота потолков 2.65 в коротком участке стенки планируются 2 сквозные ниши.
Просто место получается проходное , да ещё 2-е активных деток :o (понимаю, что для них любая стена не преграда,но всё таки это ведь будет моя!!! стена - ЖАЛКО.)
Если подобное обсуждалось - извиняйте, не нашёл. Видел что так колонны делаются, но вот по поводу прочности двух сопряжённых участков ??????

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:21

Обшейте ГКЛ.Тогда и выводы. Сейчас они, фасады не соединены между собой.Если и после обшива жёсткости не будет - флипкий участок усилить бруском.
  • 0

#3   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:19

Разумеется,после обшивки 2-мя слоями сомнения рассеются, и всё станет ясно, только хотелось бы ДО обшивки узнать как по вашему мнению это всё должно себя вести и если что то сделано не так, то услышать совет.Уж больно хочется сделать по человечески.а усилить бруском,-это как?(просто вставив 50х50 в ПС ;) ) , или может что-то посерьёзнее посоветуете.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:36

Попробуйте профилем связать фасады. И пошатать.
  • 0

#5   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:14

ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg
Если Вы называете фасадами то что я пуказал чёрными стрелками, то пробовал их связывать кусками ламината. и попробовав покачать за край - в углу ГКЛ гуляет на ~ 0.5 мм.
......................Вот отсюда и мои сомнения.

• 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:50

0,5 это ерунда. Соберал месяц назад перегородку в ванной с туалетом, тоже ход был, думал думал что делать в итоге напарник говорит, - что ты паришься, зашьём и всё нормально будит. Зашили и правда стена получилась монолит, тараном хрен снесёшь. (шили в один слой гипса 12,5, на каркас из обычного перегородочного профиля.) Так что можете зашивать и не волноваться всё будит нормальноёще совет, выступающую часть, соедините перемычками чтоб они как распорки профиля держали
  • 0

#7   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:24

Всем Спасибо .После обшивки 2-мя слоями- Монолит ( правда ДЕТИ могут оказаться сильнее :) !!!!!!!!!!!!!!!Перемычки из профилей внутри не делал, но там будут ниши, стенки которых (я надеюсь) как раз и стянут всю конструкцию .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru