Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimitry75

помогите развеять сомнения !

Рекомендуемые сообщения

Dimitry75

Доброе время суток .
помогите развеять мои сомнения .Вот сооружаю в комнате перегородку,
ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg
у которой есть угловой (в виде буквы Г) элемент .вот как раз короткая сторона и смущает меня. как вы считаете такая его конструкция будет достаточно жёсткой (2 слоя 12,5мм), а то покачал , и засомневался-гуляет относительно основной части перегородки , высота потолков 2.65 в коротком участке стенки планируются 2 сквозные ниши.
Просто место получается проходное , да ещё 2-е активных деток :o (понимаю, что для них любая стена не преграда,но всё таки это ведь будет моя!!! стена - ЖАЛКО.)
Если подобное обсуждалось - извиняйте, не нашёл. Видел что так колонны делаются, но вот по поводу прочности двух сопряжённых участков ??????

Поделиться сообщением

Ван

Обшейте ГКЛ.Тогда и выводы. Сейчас они, фасады не соединены между собой.Если и после обшива жёсткости не будет - флипкий участок усилить бруском.

Поделиться сообщением

Dimitry75

Разумеется,после обшивки 2-мя слоями сомнения рассеются, и всё станет ясно, только хотелось бы ДО обшивки узнать как по вашему мнению это всё должно себя вести и если что то сделано не так, то услышать совет.Уж больно хочется сделать по человечески.а усилить бруском,-это как?(просто вставив 50х50 в ПС ;) ) , или может что-то посерьёзнее посоветуете.

Поделиться сообщением

Ван

Попробуйте профилем связать фасады. И пошатать.

Поделиться сообщением

Dimitry75

ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg
Если Вы называете фасадами то что я пуказал чёрными стрелками, то пробовал их связывать кусками ламината. и попробовав покачать за край - в углу ГКЛ гуляет на ~ 0.5 мм.
......................Вот отсюда и мои сомнения.

Поделиться сообщением

VoVsik

0,5 это ерунда. Соберал месяц назад перегородку в ванной с туалетом, тоже ход был, думал думал что делать в итоге напарник говорит, - что ты паришься, зашьём и всё нормально будит. Зашили и правда стена получилась монолит, тараном хрен снесёшь. (шили в один слой гипса 12,5, на каркас из обычного перегородочного профиля.) Так что можете зашивать и не волноваться всё будит нормальноёще совет, выступающую часть, соедините перемычками чтоб они как распорки профиля держали

Изменено пользователем VoVsik

Поделиться сообщением

Dimitry75

Всем Спасибо .После обшивки 2-мя слоями- Монолит ( правда ДЕТИ могут оказаться сильнее :) !!!!!!!!!!!!!!!Перемычки из профилей внутри не делал, но там будут ниши, стенки которых (я надеюсь) как раз и стянут всю конструкцию .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов