Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Порекомендуйте клей для плитки

Сообщений в теме: 12

#1   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:33

Здравствуйте,Нужно уложить керамогранит 33х33 на пол в кухне и коридоре.В кухне должен быть теплый пол (маты). Везде основание - сухая стяжка (ГВЛК листы кнауф).Хочу на стяжку сделать наливной гипсовый пол - 2-3 мм толщиной (думаю будет более жестко, ровнее и для теплого пола лучше). Далее на кухне положить маты теплого пола, потом сверху керамогранит, в коридоре сразу на гипсовый наливной пол керамогранит.Какой клей выбрать?Также вопрос про ванную. Цементный наливной пол, штукатурка Кнауф Ротбанд на стенах. Плитка 20Х40.Какой клей выбрать?Евгений
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:41

Клей Вы можете взять от того же Кнауфа, например Кнауф-Флексклебер, но...

Везде основание - сухая стяжка (ГВЛК листы кнауф).

Вот это зачем?

Хочу на стяжку сделать наливной гипсовый пол - 2-3 мм толщиной

• 0

#3   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:57

Думаю будет более жестко, ровнее и для теплого пола лучше.Лишнее? Не делать?Поговорил с прорабом знакомым, он советовал так сделать.Евгений
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:27

ИМХО. Лишнее. Стяжка + клей.Бутерброды только за завтраком хороши. А полы хороши однородностью.
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:45

Лишнее? Не делать? Поговорил с прорабом знакомым, он советовал так сделать.

А переделывать он будет, когда 2х милимитровая стяжка потрескается на таком основании как сухой пол Кнауф?
  • 0

#6   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:57

Спасибо за ответы.Да, думаю наливной пол лишнее.Скажите пожалуйста, а Кнауф-Флексклебер, это вот это - _Какой толщины можно его укладывать? Для матов теплого пола хватит?Какова методика укладки матов в плиточный клей?Т.е. мажется клей для нескольких плиток, кладется мат, далее мажется сверху еще клей и кладутся плитки, так?Евгений
  • 0

#7   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:52

Кстати сам KNAUF вроде не против такого варианта.
http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=3748d691-d156-4538-b19f-1566afd4b107

Евгений
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:54

Женя! Делай!Наше дело предупредить, твоё - сделать как хочешь.;)Или КНАУФ пиаришь? Да он и так известный...:-D
  • 0

#9   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:27

Нет, не пиарю никого. Это я не внимательно прочитал кнауфский сайт. Опыта нет :) . Это стяжка наоборот под сухой пол делается, а не сверху.Все решил Вас послушать, НЕ БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ!Спасибо.ЕвгенийВ принципе, эти вопросы остались.Если не сложно ответьте пожалуйста.Скажите пожалуйста, а Кнауф-Флексклебер, это вот это - ___Какой толщины можно его укладывать? Для матов теплого пола хватит?Какова методика укладки матов в плиточный клей?Т.е. мажется клей для нескольких плиток, кладется мат, далее мажется сверху еще клей и кладутся плитки, так?СпасибоЕвгений
  • 0

#10   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:04

Здравствуйте,Уважаемый KGB, осознал свою ошибку с наливным полом поверх сухого Кнауфа.Не могли бы Вы ответить мне на мои вопросы.Скажите пожалуйста, а Кнауф-Флексклебер, это вот это - ___Какой толщины можно его укладывать? Для матов теплого пола хватит? Вообще он подходит для теплого пола?Какова методика укладки матов в плиточный клей?Т.е. мажется клей для нескольких плиток, кладется мат, далее мажется сверху еще клей и кладутся плитки, так?СпасибоЕвгений
  • 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:32

Скажите пожалуйста, а Кнауф-Флексклебер, это вот это

Во превых нехрен по три раза одно и тоже постить. Во вторых - возможно и это, может переименовал он клей http://yandex.ru/yan...t...10&lr=10174  https://homemasters....yi-knauf-fleks/   А так любой эластичный клей. Не обязательно кнауф. От форворда можно взять, например. Сухая стяжка - основние деформируемое, поэтому риск растрескования гипсовой шпаклевки весьма велик. Да и бессмыслена эта гипсовая стяжка вообще. Кнауф часто много чего не против, только вот когда с их продукцией и технологиями возникаают проблемы, он обычно на ваши кривые руки кивает.

• 0

#12   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:11

Какой толщины можно его укладывать? Для матов теплого пола хватит? Вообще он подходит для теплого пола? Какова методика укладки матов в плиточный клей? Т.е. мажется клей для нескольких плиток, кладется мат, далее мажется сверху еще клей и кладутся плитки, так? Спасибо Евгений

Я всегда в таких случаях сначала раскладываю маты на ГВЛГВЛ удобно степлером сетку прибить), потом кладу маячки 6 мм (для импортного мата) или 8-10 мм (для теплолюкса) и разливаю подходящий цементный ровнитель или клей (например Плитонит Р1). Когда застынет, можно сверху уже по ровной поверхности укладывать плитку (удобно и быстро, и гарантирует, что кабель весь будет залит раствором). Некоторые кладут маты, потом наливают клей и сразу кладут плитку. Я к такому экстриму не готов (в смысле за результат не всегда могу ответить). :) Вроде как при таком варианте чуть-чуть тоньше получится, но это от опыта зависит.
  • 0

#13   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:03

Некоторые кладут маты, потом наливают клей и сразу кладут плитку. Я к такому экстриму не готов (в смысле за результат не всегда могу ответить). :) Вроде как при таком варианте чуть-чуть тоньше получится, но это от опыта зависит.

А в чем заключается экстрим?Сам производитель Теплолюкса предлагает укладку мата под плитку.Теплоотдача быстрее.Практикую этот вариант,результатом довелен всегда.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru