Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выпуск для унитаза

Сообщений в теме: 10

#1   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:47

Добрый день!Ребят, подскажите, пожалуйста, вот такое дело. У меня совмещенный санузел, в нем есть ниша, в которой располагаются стояк ХВС и стояк канализации, внизу в перекрытии под углом в 45 градусов торчит выпуск канализации под унитаз, таки образом, раньше унитаз стоял прям напротив напротив этой ниши (напротив выпуска канализации в полу). Сейчас хочу чуть сдвинуть унитаз в сторону. Можно ли сделать так: засунуть в выпуск пластиковый уголок под 45 (получится отверстие параллельное полу), в него уголок под 90 (отверстие уже будет перпендикулярно полу), повернутый в сторону, а в него еще один уголок под 90 (отверстие развернется в сторону унитаза). Я бы нарисовал, но никак не могу сделать рисунок таким, чтобы его поняли правильно. Меня в этой схеме смущает один момент-при соединении 2-х уголков под 90 получится горизонтальный участок.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:50

Купи гофру для унитаза, и ненадо будет городить кучу уголков. И наклон она обеспечит. Хотя скорее всего и в твоей схеме проблемм не будет, так как длинна горизонтального участка маленькая, и под напором из бачка все будет уходить. gofrab - Размер 51,05К, Загружен: 175
  • 0

#3   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:57

Про гофру я думал, но мне она не нравится, кажется какой-то хлипкой.А точно ничего страшного, что будет небольшой участок горизонтальный? Просто из уголков более основательнее, к тому же вся эта конструкция будет закрыта гкл, помоему так будет красивее и аккуратнее
  • 0

#4   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:14

Ну про гофру - зря. Нормальное изделие. Если сильно сомневаешся насчет уголков, собери конструкцию и проведи полевые испытания испытания. Просто неочень понятно без рисунка.
  • 0

#5   to-to

to-to
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:02

Сейчас столкнулся с такой же проблемой. Вход в каналью - под 45 градусов. тоже решил, что можно попробовать применить гофру (есть желание передаинуть унитаз на 7-10 см). Подскажите, теперь необходимо для этого купить унитаз с прямым выпуском, либо с косым тоже получится установить?
  • 0

#6   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:11

в моем понимании конструкция из уголков 110 - вполне жизнеспособное решение. лучше гофры, ибо гладенькое внутрях, не будет "заиливаться".
  • 0

#7   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:23

схожая проблема. добрались до ремонта в ванной комнате.сан узел совмещенный, хрущевка 64 г постройки, 2-й этаж.планирую поменять канализацию от стояка до ввода на кухню (там ремонт закончен).одна из причин замена канализации - есть подозрение что прогнил тройник вводной в квартиру, заодно хочу сдвинуть унитаз к стене поближе, а то стоит почти в центре ванной. на схеме стена должна быть справа от стояка, на расстоянии 48 см.что имеется сейчас на фотографиях, и на 1-й схеме. что хочу - на второй схеме, но есть пара вопросов:1. если расположить вводной тройник как я хочу, то не будет ли смыв с унитаза уходить по трубам в сторону ванны, а не в стояк? или лучше тройник расположить как сейчас, но выстроить конструкцию из 2-х уголков, заменив ими гофру?2. имеет ли смысл так сильно менять канализацию, или достаточно обойтись одним вводным тройником?3. заняться этим лично, или лучше нанять фирму (помимо канализации - замена унитаза, ванны на акриловую на каркасе, боюсь браться за ванну сам - выставлять ножки строго перпендикулярно и т.д., а тут будут по договору, в случае чего можно претензии предъявить)

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 47,75К, Загружен: 118
  • ___________ - Размер 52,51К, Загружен: 94
  • DSCN9449 - Размер 288,65К, Загружен: 186
  • DSCN9450 - Размер 377,47К, Загружен: 156

• 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:37

Добрый день! Меня в этой схеме смущает один момент-при соединении 2-х уголков под 90 получится горизонтальный участок.

Все нормально, делайте спокойно

если расположить вводной тройник как я хочу, то не будет ли смыв с унитаза уходить по трубам в сторону ванны, а не в стояк?

Нет, сразу после тройника ставьте зауживающий отвод в сторону ванны с 100 на 50
  • 0

#9   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Март 2011 - 06:26

забыл уточнить - необходимо ли присутствие сантехника с ЖЭКа, для отключения воды?
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 01 Март 2011 - 12:18

забыл уточнить - необходимо ли присутствие сантехника с ЖЭКа, для отключения воды?

Если стояк перекрывать, то да, а если внутри квартиры, то это даже вредно :) (советами замучает)
  • 0

#11   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Март 2011 - 12:24

стояк сам не трогаю, только разводка внутри квартиры, но начиная от стояка (с ввода) короче нет =)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru