Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Полы в ванной по деревянному перекрытию

Сообщений в теме: 6

#1   mega

mega
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:01

всем здравствуйте.Полы -шпунтованная доска.Сверху ложим ЦСП и на нее хотим положить плитку.Что надо и как надо.каким клеем нужна ли проложка?и т.д
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:34

Нужно чтобы края не ЦСП,не елозили относительно друг друга,если это есть,надо сверху постелить ещё слой с перехлёстом стыков полового Гипрока,ЦСП,или ещё чего,подходящего для этих целей.Далее гидроизоляция мастикой с применением ткани,по всей площади пола.Затем укладка плитки.
  • 0

#3   mega

mega
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:27

это я поняла,а ЦСП ее к полу надо крепить саморезами?и честно про ткань,не совсем понятно что это.?мы купили 20ку.А между полом и плитой надо что либо?вы понимаете, я не спец.мне лучше поподробней
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:54

это я поняла,а ЦСП ее к полу надо крепить саморезами?и честно про ткань,не совсем понятно что это.?мы купили 20ку.А между полом и плитой надо что либо?вы понимаете, я не спец.мне лучше поподробней

Ничего,если я отвечу через дня 3,когда домой приеду? Мне сейчас неудобно чужой комп юзать в корыстных целях,да и фоток на нём нет. ЦСП крепить саморезами. По поводу ткани,это гидроизоляционное полотно применяемое например с гидроизоляцией фирм Kiilto,Mira,Atlas. Полотно шириной 1 метр,продаётся по погонным метрам. На фото проклеиваются углы,сверху пойдёт ткань сплошняком.

Прикрепленные изображения

• DSC03255 - Размер 264,48К, Загружен: 255
  • DSC03322 - Размер 177,31К, Загружен: 202

• 0

#5   3lander

3lander
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Март 11
  • 89 сообщений
  • 2 спасибо
  • Россия,Татарстан, Казань
  • 0

Отправлено 19 Март 2011 - 10:58

Спасибо за инфу! Только вот вопрос какую мастику (фирму, производлитель) и ткань использовать? Чтобы прийти в магазин и сказать.. а то там могут дать совсем не то..
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Март 2011 - 17:48

Kiilto, Mira,Atlas, У них и ткани есть,на самом деле ткань эта=стеклохолст,у одних менее плотный.у других более.
  • 0

#7   andrew.p

andrew.p
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:11

Есть мнение,что лучший вариант на деревянных полах-стяжка от 5 см.С металлической сеткой.Получаем жесткое основание по принципу "плавающий пол".Как вариант снять доски,и рядом с лагой уложить двутавры или швелера ,загнав их в стены на 15 см и оперев на колонну или неущую стену.Потом уложить доски ниже нынешнего уровня и все залить бетоном.На верх стяжка.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru