Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

serflv

Начал делать ремонт в ванной комнате и столкнулся с проблемой, как облагородить трубы. В одном углу проходят стояки холодной и горячей воды и канализация, а в другом углу два стояка отопления. Как понимаю, зашивать регипсом такие вещи довольно опасно. Наверно нужно делать что-то съемное?Посоветуйте, как лучше и правильно спрятать трубы.

Поделиться сообщением

Гость

У меня все стояки в туалете , но гор. и хол.+кан, в разных углах, обшивал по деревянному каркасу (из брусков 30х40, предварительно обработанных пропиткой на 2 раза), пластиковыми панелями, т.е. в случае чего можноснять уголки, открутить саморезы, и снять панель. Для доступа к кранам смотровые лючки, для доступа к системе фильтров два люка 600х600-пластиковые экраны-жалюзи от батареи :D .

Поделиться сообщением

Sano

Если съёмное то пластиковые панели самое то

Поделиться сообщением

gpv

Планирую при ремонте с/у (совмещенный) «спрятать» стояки в конструкцию (вертикальный короб) обшитую ГКЛ, с последующим выкладыванием плиткой. Возникают опасения относительно «влагостойкости» ГКЛ (даже если это будет ГКВЛ обработанный аквастопом). Может быть не «заморачиваться» с эстетикой и применить пластик??

Поделиться сообщением

serflv

Я тоже хотел обшить трубы ГКВЛ, сделать лючки для доступа к счетчикам и кранам. Лет на пять хватит, а там уже можно будет что-то новое делать.По поводу опасений за «влагостойкость» ГКЛ, думаю они напрасны, ведь его же и делают специально для этих помещений. Да и воды там не так уже и много бывает. Немного страшновато просто прятать трубы, а то как обычно, по закону подлости, только заделаешь их, а они или потекут или еще что хуже. Придется все ломать. Может это сомнения дилетанта. Надо стоякам ревизию сделать, и если все в норме, то закрывать. У меня сосед строитель, так он смело у себя зашил всю ванну ГКВЛ, сделал лючки для доступа к кранам и выложил плиткой. Надо у него тоже спросить, что он думает об этом.

Поделиться сообщением

Adren

...ага, все верно...только вот если польется сверху и будет расползаться пятно на потолке, ваш сосед сверху (после ваших же претензий) обязательно прибежит посмотреть, а у вас все зашито...я за съемную панель...

Поделиться сообщением

Гость

Это смотря какие трубы. Если пвх-зашить их ГКЛВ и лючки сантехнические, а если оцинковка- тогда пластиковые панели-лучший вариант.

Поделиться сообщением

Денис

Рекомендую www.kot.bzсмотри раздел люки невидимки

Поделиться сообщением

Гость

у нас трубы пластиковые, хотим закрыть их ГКЛ для влажных помещений и оставить люк с доступом к счетчикам. Вопрос: будет ли достаточно одного люка или лучше пластиковые панели в тон плитке подобрать?

Поделиться сообщением

Grohot

у нас трубы пластиковые, хотим закрыть их ГКЛ для влажных помещений и оставить люк с доступом к счетчикам. Вопрос: будет ли достаточно одного люка или лучше пластиковые панели в тон плитке подобрать?

Я бы поставил люк :up:

Поделиться сообщением

Гость

Сейчас летом трубы с холодной водой сильно мокреют, вода буквально течет. Если их закрыть ГКЛ то там очень скоро появится плесень, и всякая гадость. Вопрос - можно ли как то побороться с мокрыми трубами?

Поделиться сообщением

Гость

можно.............покрыть их вспененными разрезными трубчатыми кожухами , дабы конденсат не скапливался

Поделиться сообщением

Sano

Сейчас летом трубы с холодной водой сильно мокреют, вода буквально течет. Если их закрыть ГКЛ то там очень скоро появится плесень, и всякая гадость. Вопрос - можно ли как то побороться с мокрыми трубами?

тема есть про это

Поделиться сообщением

Гость

Сделал замену старых труб на новые металлопластиковые.Поменял радиаторы.Трубы мне положили в штробы(если правильно выражаюсь).Вопрос: можно ли запенить штробы или всё таки надо зашпаклевать?

Поделиться сообщением

Гость

Хочу попробовать сделать следующее: собрать каркас из потолочных и направляющих профелей, обшить их ГВЛ и сверху кафельной плиткой, но ГВЛ к каркасу не прикручивать саморезами, а просто приложить и по углам их склеить силиконом пластиковыми уголками 1 см. Думаю конструкция должна держаться, а по мере необходимости их можно будет разобрать (все-же проще чем плитку потом сдирать, и дешевле), ну и конечно про технический лючок к счетчикам воды не забыть-бы. Как думаете получится ?

Поделиться сообщением

Гость

Хочу попробовать сделать следующее: собрать каркас из потолочных и направляющих профелей, обшить их ГВЛ и сверху кафельной плиткой, но ГВЛ к каркасу не прикручивать саморезами, а просто приложить и по углам их склеить силиконом пластиковыми уголками 1 см. Думаю конструкция должна держаться, а по мере необходимости их можно будет разобрать (все-же проще чем плитку потом сдирать, и дешевле), ну и конечно про технический лючок к счетчикам воды не забыть-бы. Как думаете получится ?

Думаю нет. Силиконом ГВЛ клеить??? Это нонсенс! Он сам по себе вес имеет приличный, а с плиткой в 10 раз бОльший. Если есть опасения протечек лучше использовать более практичные в плане разборки материалы. Или делать съемным участок ГВЛ , закрывающий трубы.

Поделиться сообщением

Гость

Думаю нет. Силиконом ГВЛ клеить??? Это нонсенс! Он сам по себе вес имеет приличный, а с плиткой в 10 раз бОльший. Если есть опасения протечек лучше использовать более практичные в плане разборки материалы. Или делать съемным участок ГВЛ , закрывающий трубы.

ГВЛ силиконом не приклеивать, а приклеивать пластиковый уголок (1-1,5см) на плитку по всей длинне угла короба.

Поделиться сообщением

Гость

ГВЛ силиконом не приклеивать, а приклеивать пластиковый уголок (1-1,5см) на плитку по всей длинне угла короба.

Ничего не понимаю. А ГВЛ крепиться к каркасу никак не будет? И в чём смысл данных экспериментов? Проясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость

Ничего не понимаю. А ГВЛ крепиться к каркасу никак не будет? И в чём смысл данных экспериментов? Проясните пожалуйста.

Это пока только идея, может я и не прав, но эта конструкция с полностью съемными стенами сможет обеспечить полный доступ к канализационным и водопроводным трубам (вдруг трубы заменить или что-то добавить понадобиться).

Поделиться сообщением

Гость

Это пока только идея, может я и не прав, но эта конструкция с полностью съемными стенами сможет обеспечить полный доступ к канализационным и водопроводным трубам (вдруг трубы заменить или что-то добавить понадобиться).

Боюсь ГВЛ тут не пойдёт. Его надо обязательно прикручивать к каркасу. Для реализации Вашей идеи случае надо выбирать другие материалы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации