Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Гость

Интересует та же проблема, что и автора топика - необходимо чем то зашивать стояки канализации и водоснабжения. Если рассматривать вариант с плиткой - необходимо ли ее клеить на ГВЛ, либо есть другие вартанты? и в случае сборки каркаса - его крепить к черновой стене и от него уже ложить плитку на основную стену, либо сперва положить _везде_ плитку, а поверх городить короб и обшивать его?з.ы. оба вартанта, имхо, имеют свои плюсы и минусы, однако однозначно решить что лучше я не могу, поскольку не имею опыта в таких делах, и надеюсь на советы профи.з.з.ы. - и обязательно ли короб сооружать из бруса? может есть еще несколько альтернативных вариантов? что-то уж очень не нравится мне короб из бруса :(

Поделиться сообщением

Гость

Интересует та же проблема, что и автора топика - необходимо чем то зашивать стояки канализации и водоснабжения. Если рассматривать вариант с плиткой - необходимо ли ее клеить на ГВЛ, либо есть другие вартанты? и в случае сборки каркаса - его крепить к черновой стене и от него уже ложить плитку на основную стену, либо сперва положить _везде_ плитку, а поверх городить короб и обшивать его?з.ы. оба вартанта, имхо, имеют свои плюсы и минусы, однако однозначно решить что лучше я не могу, поскольку не имею опыта в таких делах, и надеюсь на советы профи.з.з.ы. - и обязательно ли короб сооружать из бруса? может есть еще несколько альтернативных вариантов? что-то уж очень не нравится мне короб из бруса :(

Других вариантов, кроме наклейки на гвл, с плиткой не знаю. Не вижу смысла загонять плитку по основной стене внутрь короба, т.е. лучше сначала короб, а потом плитку. Возможно будет подогнать короб под размер плитки, чтобы не резать. Из бруса и не надо, лучше из профиля 60*27Всё ИМХО!

Поделиться сообщением

Гость

ну и соответственно гипслкартон использовать влагостойкий? может конкретную марку подскажете? или просто так и искать помагазинам - "гипсокартон влагостойкий"? :)

Поделиться сообщением

Гость

ну и соответственно гипслкартон использовать влагостойкий? может конкретную марку подскажете? или просто так и искать помагазинам - "гипсокартон влагостойкий"? :)

ГКЛВ 12,5мм любого производителя, но лучше ГВЛВ 12мм, покрепче под плитку. Для ГВЛВ идут свои саморезы, хрупкий зараза. Обязательно грунтовать аквастопом или чем-то похожим.З.Ы. Почитайте форум по гипсокартону повнимательнее, т.к. судя по вопросу дело для Вас новое.

Поделиться сообщением

Гость

спасибо за советы. да все верно подметили - дело новое, да слава богу руки вроде из того места растут )) так что с вашими советами надеюсь на благополучный результат

Поделиться сообщением

Лиля

У меня стояк нормально стоит, как бы в нише,для закрывания планирую использовать жалюзи. А вот по тому как закрыть те трубы что будут идти по низу ... Вот тут вопрос... может он конечно и выеденого яйца не стоит, но хочется чего то что можно быстро и без проблем открыть. я тут на досуге фантазировала :rolleyes: .... Интересно реально ли это сделать?

Поделиться сообщением

Гость

Да сделать то реально, только вот смотря из чего. Какое покрытие в итоге надо получить. Скажем если из дерева, то очень просто, в домашних усорвиях с минимумом инструментов. А если пластик или еще что-нибудь, то на заказ придется, ибо оборудование кое-какое нужно.

Поделиться сообщением

herat

можно ГКЛВ. НА САМОРЕЗЫ ,так делали в 2001 году джакузи , ГКЛВ обложили плиткой, 1000\600 мм, и на 4 самореза, саморезы мебельными закрыли заглушками под плитку цветом, доступ к мотору обеспечивали, а уголки декоративные на силиков клеят, и малярным скотчем до засыхания. фиксируют

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует