Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Порядок работ с плиткой на кухне

Сообщений в теме: 5

#1   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:11

Какой порядок работ1. Выровнять стяжку + теплый пол2. Плитку на стену (фартук)3. Плитку на полВерно ли?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:30

Сколько см стяжки нужно ровнять на полу?Стены кривые? Какой потолок планируется?
  • 0

#3   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:34

Думаю не более 1смПотолок реечный,- алюминьСтены хоть и кривоватые немного, но дополнительно выравниваться не будут
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:42

Реечный потолок покажет все изьяны стен.На мой взгляд, хотя бы зону крепления периметра потолка сделать надо.См стяжки - это несущественно.Чем собираешься делать?Фартук в любой момент делать можно.Не забудь провод туда протянуть для розеток.
  • 0

#5   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:31

Провода самое первое что было сделаноСтяжку думаю Боларсом 1020
  • 0

#6   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:53

konstschРавнять под реечный только верх, не получится, т.к. плитку укладывать будете не от потолка.Реечный потолок проблемный для неровных стен. Для начала у вас плитка должна лежать по стене в одной плоскости, т.к. при прикручивании бокового направляющего профиля все завалы и подкрученность плитки вылезит в виде щелей. При примыкании стен не под 90 градусов, может получиться, что в углу предется вставлять маленький кусочек или рейка будет клином.Стены равнять необязательно, прикладываете уровень к стене, для эстетов - уголок в угол, смотрите сколько завал, от этого и отталкиваетесь. Начинаете, например, в прилипку от пола и отходите на клею (по уровню) выше (я так см 5 и более отходил) или наоборот.Или укладвайте по стене, затем реечный потолок (вообще можете сначала реечный, потом плиткой подойдете, таким образом часть направляющей будет перекрыта) и завершающий момент (посмотрите какие косяки вылезли) подбираете нужной ширины потолочный плинтус. Клеите и думаю все будет отлично.А протупил незаметил сразу, что все на фартуке закончится :) Но всеже просто ровнять верх не советую, наврятли у вас получится протянуть на стену чтоб незаметны были перепады. Просто делайте потолок, потом ищите плинтуса. Совет на нобелевскую не претендует :)))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru