konstsch

Порядок работ с плиткой на кухне

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Какой порядок работ1. Выровнять стяжку + теплый пол2. Плитку на стену (фартук)3. Плитку на полВерно ли?

0

Поделиться сообщением

Сколько см стяжки нужно ровнять на полу?Стены кривые? Какой потолок планируется?

0

Поделиться сообщением

Думаю не более 1смПотолок реечный,- алюминьСтены хоть и кривоватые немного, но дополнительно выравниваться не будут

0

Поделиться сообщением

Реечный потолок покажет все изьяны стен.На мой взгляд, хотя бы зону крепления периметра потолка сделать надо.См стяжки - это несущественно.Чем собираешься делать?Фартук в любой момент делать можно.Не забудь провод туда протянуть для розеток.

0

Поделиться сообщением

Провода самое первое что было сделаноСтяжку думаю Боларсом 1020

Изменено пользователем konstsch
0

Поделиться сообщением

konstschРавнять под реечный только верх, не получится, т.к. плитку укладывать будете не от потолка.Реечный потолок проблемный для неровных стен. Для начала у вас плитка должна лежать по стене в одной плоскости, т.к. при прикручивании бокового направляющего профиля все завалы и подкрученность плитки вылезит в виде щелей. При примыкании стен не под 90 градусов, может получиться, что в углу предется вставлять маленький кусочек или рейка будет клином.Стены равнять необязательно, прикладываете уровень к стене, для эстетов - уголок в угол, смотрите сколько завал, от этого и отталкиваетесь. Начинаете, например, в прилипку от пола и отходите на клею (по уровню) выше (я так см 5 и более отходил) или наоборот.Или укладвайте по стене, затем реечный потолок (вообще можете сначала реечный, потом плиткой подойдете, таким образом часть направляющей будет перекрыта) и завершающий момент (посмотрите какие косяки вылезли) подбираете нужной ширины потолочный плинтус. Клеите и думаю все будет отлично.А протупил незаметил сразу, что все на фартуке закончится :) Но всеже просто ровнять верх не советую, наврятли у вас получится протянуть на стену чтоб незаметны были перепады. Просто делайте потолок, потом ищите плинтуса. Совет на нобелевскую не претендует :)))

Изменено пользователем golgol
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует