Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Максимально комфортное размещение в однушке, часть 2


Luxorta Luxorta

3 629 просмотров

Балкона в квартире нет. Вместо него гардеробная – кладовая

Площадь: 1,3 м2

razmeshenie-v-odnushke3.thumb.jpg.5837acdb7330f028224a0b1046e87176.jpg

Отделка: натяжной потолок, бежевые обои, плитка, как в коридоре

Кладовка была оборудована под гардеробную, где продумали систему хранения. Там расположены 2 штанги для вещей с множеством полочек для обуви, чемоданов, инструментов и корзиной для грязного белья. Висят крючки для верхней одежды и держатели для швабры, летом в помещении стоят самокаты, зимой санки и ватрушки. Здесь стоит и внесезонная обувь.

Так гардеробная вместила в себя больше, чем уместилось бы на балконе.

razmeshenie-v-odnushke2.thumb.jpg.4083a913e62222716d57f24f3a5e4e31.jpg

Санузел

Площадь ванной комнаты: 2,1 м2

Площадь туалета: 0,7 м2

Отделка: На полу и стенах уложена плитка, потолок натяжной с точечными светодиодными светильниками.

Ванная. Комментарии по помещению: Несмотря на то, что душевая кабина могла бы сэкономить место, такой вариант не рассматривался изначально, так как в доме маленькие дети, и их все же удобнее купать в ванне (заказчик изначально выбрал чугунную ванну).

razmeshenie-v-odnushke11.thumb.jpg.25e3f83ada7900dbb9ccabb94a201a8e.jpg

Но в этом случае съедается много пространства, которое можно было применить для хранения душевых принадлежностей, и тогда было решено сделать для них специальное место. В итоге за счет такой поверхности появилась дополнительная полка, и уменьшился размер ванны (140 x70).

razmeshenie-v-odnushke20.thumb.jpg.f0c253412b2e43c3d741b46d9d28f593.jpg

Также здесь стоит раковина со шкафчиками, где хранятся дополнительные душевые принадлежности, косметика хозяйки квартиры и фен, для которого изначально была предусмотрена отдельная розетка.

razmeshenie-v-odnushke18.thumb.jpg.904f3f098d53610b0ffc44af5cbf0ffa.jpg

Лайфхаки:

В ванной и туалете были продуманы трапы, и в случае протечки вся вода будет уходить в канализацию. Плюс в ванной сделан порожек, чтобы вода не попадала в коридор. Это сделано с учетом того, что во время купания детей выливается много воды.

Для удобства домочадцев на кране был установлен смеситель с терморегулятором (в первую очередь это было предусмотрено для того, чтобы обезопасить детей от горячей воды).

Ванна закрыта зеркальным экраном – получилась такая перегородка, которая красиво смотрится и визуально увеличивает пространство. Плюс за створками стоит ведро, тряпка для мытья полов и моющие средства.

Недочеты:

Однако практика показала, что такая зеркальная конструкция в ванной достаточно не практична – на ней постоянно остаются капли и следы от пальцев и мыла, которые требует постоянного внимания, и зеркальную дверцу ежедневно приходится протирать.

Правда, если подобное вас совсем не пугает, то вариант с зеркальной дверцей может отлично вписаться в интерьер вашей ванной комнаты.

Лайфхак в туалете:

1. Для кота была сделана специальная дверца, чтобы дверь в сам туалет могла находиться в закрытом состоянии.

2. Здесь расположили и стиральную машинку. В ванной не хотели занимать пространство, там хорошо встала полноценная раковина с тумбой. Тогда отличной задумкой стало поставить в туалете над унитазом. Сделали специальный каркас, выложили его мозаикой бежевого цвета, и поставили машинку с сушкой, чтобы не ставить сушилку.

razmeshenie-v-odnushke19.thumb.jpg.5f65d7749b5ed79b7667c73e4f78ae64.jpg

Экскурсия закончена.

И немного юмора напоследок:

Дверца для кота так и не пригодилась. Пушистое создание один раз прищемило себе хвост, и больше кот ходить через проем не стал. Дверку зафиксировали, и теперь в нее только что дети изредка заглядывают.

razmeshenie-v-odnushke23.thumb.jpg.d304098f22a13954f8d8ca3f809095da.jpg

  • Нравится 4


31 Комментарий


Рекомендуемые комментарии



@Luxorta Luxorta! Охренеть!

Решение сунуть машинку на полку за унитазом очень интересное! Я рассматривал похожее решение и даже нашёл Daewoo с креплением на стену. Но отказался. Вкорячивать маленькую Candy и без тельфера мне сразу расхотелось. Причина - неудобство извлечения машинки для обслуживания её и всего, что за ней + имеет место быть огромный "мёртвый" объём под самой машинкой. Туда можно бойлер сунуть подходящих габаритов, но опять - обслуживание потребует разборку всего сортира.

И всё же, если сортир достаточно длинный, идея сунуть машинку за унитаз очень привлекательна. 

А теперь думаем. Выпускаются унитазы с задней подачей сливного потока, а не сверху. Но их всего пара моделей. Сливной бачок там устанавливается не прямо на горшок, а через фаянсовую полочку. Вообще-то есть буржуинские "ретро" унитазы для размещения сливного бачка под потолком, но ценник ихний заставляет ругаться матом.

Можно сварганить переходник для современного унитаза с дыркой вверху. Но такие выкрутасы не всем доступны. Хотя теперь можно напечатать 3D принтером и красиво покрасить белым.

Я к тому, что можно обойтись достаточно низкой подставкой, если использовать такой унитаз, разместив бачок под потолком. И машинку легче поставить/снять, её закатываешь по помосту, который можно хранить за какой-нибудь дверью. Потери объёма внизу будут существенно меньше и вверху можно воткнуть какую-нибудь накопительную грелку.

=======

Зеркало под ванной выглядит очень даже стильно. Магазины предлагают воткнуть какие-то ужасные экраны со сдвижными панельками. А зеркало там вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, stalcer сказал(а):

Статья ни о чем...

Обоснуй.

На мой взгляд предлагается занятная идея размещения стиралки. Ты в общагах не жил, где маленькая комната, узенький коридорчик со шкафчиком, где врезан умывальник и еще электроплитку можно поставить. И микроскопический сортир. И всё. Народ делал откидные поддоны над унитазом и там устраивал душ. Залезать не удобно, зато не надо бегать по длинным коридорам с пятого на первый этаж в коммунальный душ.

Короче, кто хочет - тот ищет способ.

Посему обоснуй.

=========

@Luxorta Luxorta! Чегой-то я стормознул. Вполне прокатывает унитаз для инсталляции. Там задняя подача воды, а не сверху под бачком. Всю бачковую хрень убираем куда подальше. Идея твоя зашибись какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта история повторяется в который раз! Я тихо зверею!

Был в сортире ремонтируемого объекта. С рулеткой. Слышали бы вы как я ругался! Я был просто озверевший! Я профукал обсуждаемое решение расположения стиральной машинки! Делать надо было как тут показано. Только с удалением бачка на верх. Машинка всего на пару сантиметров выше сидушки. На эту высоту я смолично один и без лишней помощи могу вкорячить машинку вот этими самыми руками! Даже не ругаясь матом!

ТОВАРИЩИ! ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ИДЕЯ, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ! НЕ ЖДИТЕ, КОГДА ЕЁ МОЖНО БУДЕТ ФОТОГРАФИРОВАТЬ В ИСПОЛНЕННОМ ВИДЕ! ВЫКЛАДЫВАЙТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!

Если бы товарищ @Luxorta Luxorta кинул бы сюда эскизик фломастером на салфетке, или вообще "на пальцах" объяснил, только заикнулся бы про машинку за унитаз, я бы понял с первой буквы! И тогда ещё можно было всё исправить. А теперь поезд уехал.

(Это не капс. Это крик души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это решение известное. Более того, там ведь есть и продолжение — объединение слива стиральной машины с унитазным. По поводу хорошо это или плохо — вопрос цены. Обычная стиралка под раковиной недорогая, но раковина взлетает выше удобного. Специальная раковина и специальная машинка под нее — это порш (буквально), цена как за три обычных стиралки. Зато удобно и даже симпотно. Приставной унитаз, пневмокнопка и стиралка за спину — это прекрасно реализуемая идея, но  там, где нет места для сиралки, обычно нет места и для вытянутого сортира. А раз появляется какой-то ити его в душу дизайнер, то там и до складывающихся кроватей рукой подать. 

На фото выше плохое решение. Загрузка лотка будет целым приключением, требующим сноровки. Это усложнение жизни, а не упрощение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2019 в 15:20, steamroller сказал(а):

Всю бачковую хрень убираем куда подальше.

Был на сайте давненько интересный технический парень с оригинальными идеями. Как поискать не вспомню сейчас (ник что-то с "мотор"). Он в частности делал бачок унитазный из канальной "сотки", тензодатчики планировал использовать для контроля помещений и т.п. Багиса подпряги, он наверняка найдёт.

...

Ага. "Слесарь" (фамилия такая конская ... Овсов :))

1 час назад, buka сказал(а):

Загрузка лотка будет целым приключением

Н-да, посыпать голову стиральным порошком... :flbl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, buka сказал(а):

Дык это решение известное.

Но я не знал. А сам не допёр.

4 часа назад, buka сказал(а):

Более того, там ведь есть и продолжение — объединение слива стиральной машины с унитазным.

Это у меня было реализовано в прошлом жилье со старинным унитазом: запихнул трубу слива машинки в отдельную, не совмещённую со сливным клапаном, трубку перелива. Бонусом и совершенно на халяву получил модный сифон с разрывом потока. Правда, там минус есть - сидя на горшке паришь задницу первым горячим сливом :) Но это мелочи - ни разу не ошпарился :) 

4 часа назад, buka сказал(а):

Приставной унитаз, пневмокнопка и стиралка за спину — это прекрасно реализуемая идея, но  там, где нет места для сиралки, обычно нет места и для вытянутого сортира.

Как раз у меня сортир достаточно длинный. Даже если унитаз выдвинуть на 250 мм вперёд (бачок уходит куда-то подальше в сторону и вверх), до упереться лбом в дверь ещё очень далеко! + в задней стенке нишка имеется. Я в туда высокий Термекс ультра слим с диаметром 260 мм сую.

@bagayama, глянул. Чудаковатый парень! Просто он не знал устройство современного заливного клапана для сливного бачка, а посему ударился во все тяжкие с электроклапанами. Жаль, картинок не сохранилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, buka сказал(а):

Специальная раковина и специальная машинка под нее — это порш (буквально), цена как за три обычных стиралки.

Когда-то очень-очень давно, ещё в прошлом веке, я купил себе первый автомат. До этого был недоавтомат "Эврика". Купил себе Канди самую маленькую. А потом увидел машинку ещё меньше и сперва очень пожалел, что не её купил. Стоила она подороже Канди и называлась "Porshe" :) Но когда рассмотрел поближе, перестал жалеть. Качество пластмассового литья было хуже отвратительного, а место изготовления... (барабанная дробь) - Одесса! Не знаю сколько бы она проработала. Канди пашет уже больше 20-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инсте коллеге недавно решал подобную задачу. Канди неполный, но аналог, согласен. А говоря про порш, я имел в виду еврособу. http://sobabaar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka Хе-хе! ТА САМАЯ! Только сборка на одной из Арнаутских и видок страшненький. А так та самая и с гордым лейбаком "Порш" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они им морду рисовали. Дизайнд бай поршбль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, цены,  а сами по функциям как динозавры, с такими же мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller благодарю, коллега за такие полезные комментарии! Вот фотография того, как машинкой пользуются в реальности)

src_popup.jpg

@steamroller считаю, что полезными идеями нужно делиться)

@buka в барабан просто закидываются капсулы)

@bagayama хозяйка пользуется  капсулами, которые закидываются в барабан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулы это классно. 

Фильтры сливать уже пробовали? Я чисто спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Студии ремонта и дизайна" упор на бантики-рюшечки. С технической стороной - одни проблемы.

Розетки над спинкой дивана

src_popup.jpg.8e49f5f57f03d27894999866eed154fa.jpg

Кондей удачно прицеплен, и опять розетки...

src_popup.jpg.efb471b1f0fcdf4e9854c611225d0eb0.jpg

Телевизор смотрим сидя всей семьей на нижней детской кроватке

src_popup.jpg.735fc53fdc6f5571b8601b907e460713.jpg

Ну, и т.д, и т.п.

1557315486135856830.jpg.9fffb47e4429e5a1c2193d853d9c33dc.jpg

1557315467187720748.jpg.2ff6a65114033cc75e9f42025ae699de.jpg

155731525815462954.jpg.72259169a6a2ced4ec93f3ba1e6b4795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Luxorta Luxorta сказал(а):

Вот фотография того, как машинкой пользуются в реальности)

НЕ СЫПЬ!!! НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ!!! ОНА НЕЗАЖИВАЮЩАЯ!!!

Я вчера как раненый зверь стонал в том сортире.

Другое дело, я бы не стал делать какие-либо ящики. Оставил бы открытой. Но это субъективное дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал(а):

Я вчера как раненый зверь стонал в том сортире.

Есть простое и доступное средство - касторовое масло. Или я не правильно понял и "этот стон у нас песней зовется"? :))))

12 часа назад, steamroller сказал(а):

ОНА НЕЗАЖИВАЮЩАЯ!!!

А как же животворящий стелланин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Manul сказал(а):

Кондей удачно прицеплен, и опять розетки.

В целом, это пипец товарищи.

И эти люди учат нас жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka да, сливали, вообще проблем не было, без каких либо инструментов, просто подцепив руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka фильтр расположен в правом нижнем углу со стороны передней панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я глазам-то еще доверяю пока. Вентили расположены над стиралкой на задней стенке. В такой конфигурации толку от них никакого, но чисто ритуально раз в месяц туда подпрыгнуть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul последние три фотографии - мы выполняли  ремонт по предоставленному заказчиком дизайн-проекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka а, мы другое имели в виду, тогда там нет фильтров, только счетчики и вентиль  для закрытия воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне нравитесь. Подскажите, пожалуйста, я замятовал, как называется штука у барышни над головой, установленная на вводах хвс и гвс за краном перед обратным клапаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 08:36, Manul сказал(а):

А как же животворящий стелланин?

Это душевная рана. По ним исследования in vivo ещё не проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.