Jump to content
Blogs about repair and construction
  • entries
    33
  • comments
    47
  • views
    12,715

Лабораторная работа 22. Поговорим о цифрах?


Ван

778 views

С 1897 года носится и читает в воздухе закон (принцип)Парето. Как нечто эфимерное он превратился в маячки для некоторых расчетах везде. Его нельзя не доказать, не опровергнуть. Он просто живет своей жизнью и он есть. Я попробую притянуть его к Ремонту.

Пусть это будут мои домыслы на основе собственного опыта.)

Не претендую на истину в последней инстанции. Это повод призадуматься. Не более.

Итак поехали. )

80 % ремонта делается за 20% времени.

На оставшиеся 20 % ремонта уходит 80% денег и времени.

Все важные операции и этапы занимают 20 % времени и сил.

80 % уходит на подготовительные работы и уборку.

80 % людей затеявших ремонт не знают, что они делают. (В голове образы, мечты и ожидания)

Из общего количества дизайн проектов до финиша в неизменном или с малыми изменениями доходит лишь 20 %.

80 % заказчиков и строителей ненавидят ремонт. 

20 % участников ремонта делают 80 % труда.

80 % ремонтов делаются в Сезон(март-ноябрь) при повышенном трафике и взвинченных ценах на материалы и труд.

20 % делают вне Сезона. При обилии материалов, спецов и отоплении (сушка).

Лишь 20 % объектов сдаются в срок.

80 % объектов из блицкрига превращаются в Первую Мировую(позиционная война).

80 % разговоров на ремонте о деньгах.

Лишь 20 % о технологиях и этапах.

Поэтому на 80 % объектах этапность работ нарушена.

Из них 20 % нарушена критически.

80 % высокотехнологичных ремонтов приходиться на крупные города.

И только 20 % людей из этих городов интересуют эти технологии.

80 % людей затеявших ремонт, он надоедает в первые 20 % времени. И они всеми правдами и неправдами стремяться его кому то делегировать.

80 % людей сделав 80 % ремонта думают, что он

уже закончен. И из за этого только 20 % заканчиваются без скандала(любого))))

Только 20 % участников ремонта считают негативную(что практически можно назвать объективной) логистику. 80 % верят в Идеальный мир, в девствениц на единорогах, волшебную палочку и джинов.

В 80 % случаев правы эти 20 %.)

80 % заказчиков считают, что строители им еще и должны, за право на них работать.)

20 % готовы откупиться от этого ада, пускают все на самотек и в 80 % влетают в ситуацию, когда ни денег, ни ремонта.

20 % прочитавших мой опус задумаются.

80 % скажут, что я сказочник(это я политкорректно обозвал)))))

И им я предложу написать свои наблюдения. И больше, чем уверен, они совпадут с моими на 80 %.

А оставшиеся 20 % мы будем обсуждать и спорить 80 % времени. 

И с вероятностью 80 % придем к выводу, что от разговоров не один ремонт вперед ни на  1мм не продвинулся. 

И действительно так. ))))

 

demotivatorium_ru_bilo_____stalo_87685

470554_img_1619449026_demotivatory_14

1376030436_demki

  • Like 1
  • Haha 1


1 Comment


Recommended Comments

Sano

Posted

В целом согласен

  • Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services


  • Our picks

    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Thanks
        • Like
      • 257 replies
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Wow
      • 6 replies
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Like
      • 0 replies
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 replies
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 replies

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.