Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    36
  • комментариев
    350
  • просмотров
    98 286

задолбал этот Бегемот


fayaaaa

4 121 просмотр

Не знаю можно здесь такое размещать или нет. Реклама не приветствуется, а вот про антирекламу вроде ничего не сказано. Если нельзя, то пусть админы с модераторами мне пальцем погрозят, пусть в угол поставят, я не против.

 

Если вы проживание в Оренбургской области, в Кувандыке, или в Саракташе, то воздержитесь от походов в строительный магазин "Бегемот" http://www.begemot56.ru/

 

Качество обслуживания твердая тройка по дяситибальной шкале.

Заходишь купить десять саморезов, и тратишь на покупку целый час! И в итоге, вместо саморезов с крупной резьбой, по дереву, тебе пытаются дать с мелкой, по металлу.

Продавцы-консультанты в строительстве, ремонте, отделке, АБСОЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЮТСЯ!

 

Неоднократно пытались подсунуть то унитаз недоукомплектованый, то обои с ударенными краями, то неисправный лазер, клятвенно уверяя что это нормально и так и должно быть.

 

Кассиру три раза повторишь что тебе нужна панель именно "БЕЛЫЙ ЛЕД", именно 50 см, а едешь на склад получать - белый глянец 35 см!

Про плитку даже вспоминать не хочу! Сколько раз приходилось покупать, редкий раз обходилось чтоб вся плитка была одного тона и одного калибра!

 

Много лет пытались работать с этим магазином, но хватит. Терпение лопнуло!



10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Чувствуется,накипело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется,накипело. ;)

Да не то слово!!!

Ездили с заказчиками выбирать плитку. Смотришь на стенде, записываешь номера, приходишь на кассу, верх есть, низ есть, фриза нет. Снова к стендам. Верх есть, низ есть, фриз есть, на пол нет.. И вот курсируешь от кассы к стендам и обратно!

Нашли комплект, все есть. Забирали со склада, в итоге напольная плитка двух разных калибров + два разных тона на одном калибре!!!

А по этикеткам на коробках вся плитка одинаковая..

Плиточник звонит матерится, хозяйка квартиры чуть не плачет..

И такая хрень у них постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу бегемот просто оборзел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех заказчиков всегда предупреждаю, но такое впечатление, что они назло мне штоле туда прутся за покупками.

Посылаю за акриловым герметиком, привозят силиконовый! Консультант сказал что ни какой разницы нет, и что этот даже лучше..

Вот как отучить людей ходить в этот магазин?!

Мне и хозяйку квартиры жалко, на деньги влетела, и плиточника жалко. Он тоже вместо двух дней минимум дней пять с полами промучается! А работы сколько лишней! Плитку снять, клей счистить и класть заново. Кто ему эту работу оплатит?!

Сволочи одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли к халяве, укладывать "с коробки". Будет наука, проверять-сортировать и т.д. И помнить, спешка порет горячку. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли к халяве, укладывать "с коробки". Будет наука, проверять-сортировать и т.д. И помнить, спешка порет горячку. Всегда.

С чего это вдруг мы привыкли к халяве?

Заказчик заплатил деньги. Свои!!! Честным трудом заработанные!!! И за свои деньги хочет качественный товар и качественное обслуживание. Что не так?

Плитку, например, покупали одним разом. По надписям на коробках убедились в том что товар одной партии, одной даты выпуска, одного тона и одного калибра.

Что мы не так сделали? Надо было не торопиться, а вскрывать все коробки, вооружаться рулеткой, и все 50 квадратов плитки перемерить?

А потом сличить их все на отсутствие разнотона? Вы как вообще это себе представляете?

Такое чувство, что я объясняю прописные истины продавцу-консультанту.

Вы случайно к горячо любимому мной Бегемоту ни какого отношения не имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет  до подлинно известно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, заказчики, продавцы дело десятое. Не надо ставить левый (не подходящий) материал, вне зависимости как он попал на объект. Это часть работы, которую надо работать. Проверять приходится всё, начиная с саморезов и расходки. Не говоря уже про финишные материалы. Вот плиточник 

который не заморачивается, проверяет. Не смотря что укатал не один гектар.

На канале где-то рассказывает как делает.

Бегемотов большая часть, не только в строительно-отделочных материалах. Торговля это бизнес, важна только маржа, остальное мелочи. Но адекваты есть в любой сфере. Поэтому и ищем поставщиков надёжных, хотя на самом деле ищем где кучкуются фанаты своего дела, то бишь себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не надо ставить левый (не подходящий) материал, вне зависимости как он попал на объект. Это часть работы, которую надо работать. "

Не думайте о нас хуже чем мы есть на самом деле.

Как я уже говорила выше, надписи на коробках были одинаковые. Разнотон заметили после десяти плиток. Разнотон сняли, поматерились, и продолжили работу.

Разный калибр заметили сразу же. С первой же плитки. Продолжать работы не стали. На данный момент работы просто заморозили до вторника, потому что на складе подходящего калибра нет, и машина с товаром ожидается только в понедельник.

Да, в любом магазине может случиться подобная неприятность, просто в Бегемоте это случается постоянно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг в Кувандыке живёт...  а мой родной город - километров 150 на восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.