Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотров
    723 867

Кабель канал, проще не проще, фиг знает (видео)


Sano

3 704 просмотра

Кабель канал, проще не проще, фиг знает (видео)

Попробовал я на одном объекте все трассы кабелей уложить в кабель канал. Само помещение этому способствовало, длинный коридор, плюсом к нему  ещё нужно до щитка через кухню в гардероб  дотащить проводку, в общей сложности там метров по 15 только по потолку выходила длина. Делать красивые ряды из гофр  заполняя ими всю ширину коридора не захотелось. Вот так и получилось  что кабель канал оказался самое то. Разумеется проволочный лоток был бы ещё моднее,  но я не готов жертвовать высотой потолков  ради такого удовольствия, заказчики тем более.

Самое трудное было придумать как же все эти кабеля сначало раскидать, а потом закрепить. Копаясь в интернете  видел как крепили площадки и стяжками стягивали,  вариант не понравился,  также были варианты различных проволочек скруточек.  Пришлось продумать свой вариант,  может его кто то и применял,  но мне об этом было неведомо.

 

Вариант в целом мне понравился,  если бы не ГОСТвские кабеля  от Сев кабеля,  которые еле гнулись  и приходилось применять силу  чтобы всё упаковать, то эту работу   можно было сделать легко и не принужденно. Вот только ТУ я стараюсь не применять вообще  и  требую от заказчика Гост,  но блин, тут заказчик не пожалел  и купил самый лучший гост  который я видел до сих пор,   это и настоящие жилы  правильного сечения  и изоляция  толстенная.

Вариант этот также буду использовать, но только там где он целесообразен.

 

 

 



9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Нестильно :(

Хотя наверное дешевле, чем гофра и клипсы, и сверления меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под потолок какая разница,  надо было из балончика покрасить,  какой сейчас цвет в стиле? ))

Всё правильно  чтобы сверления меньше + так можно все трассы проложить накидывая на крючки  и пачкой потом запаковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Сочи, в районе Адлера, одна речушка. Так вот только название этой речки мне и приходит на ум при просмотре данного видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек 

928097.jpg

то он не читает  ни названия  ни описания видео  и вообще о чём идёт речь

ему нужно лишь что то ляпнуть  или просто пернуть в лужу

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по себе бы всех не судил. И если взялся вести блог, то критику спокойней воспринимай, чудо! Сделал хероту, так и получай правильный комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём херота любезный?  нарушил какое то правило ПУЭ  или вся беда в том что не пристрелял  хилти 120 клипс  и на гофру не одел  как стало модно сейчас

так я могу

так в чём проблема товарищ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и слился товарищь, так и не смог пояснить про хероту, конечно если бы я прибил гофро держатели газовым пистолетом hilti gx 120 то у товарища бы и вопросов бы небыло, а так по босяцки как то не катит на ютубах ролики, придётся напяливать на себя всё фирменное с самым крутым инструментом и кривлятся в зените своей крутизны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как недорогой вариант пойдет, ну неказисто да под потолком - наплевать. тем более глянул ценник на трубы от ДКС - че-то не порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неказисто?!  по мне так кабеля все аккуратно уложены и смотрятся даже лучше чем широкая дорога из гофр

но эстетика это не самое при самое главное,

 это не быстрее пистолета+ гофры, но дешевле

это не быстрее пучков подвязанных на площадках со стяжкой, но аккуратнее

это лишь один из вариантов который можно применять по случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.