Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записей
    11
  • комментариев
    8
  • просмотров
    11 659

Стили оформления окон


Stroy Vector

1 665 просмотров

Стили оформления окон

Впервые заходя в помещение, мы всегда обращаем внимание на интерьер. Одним из важных его составляющих являются окна. Именно от них зависит целостность оформления и общее впечатление от дизайна. Но правильно оформить окна и подобрать нужный стиль является чрезвычайно сложной задачей, с которой мы поможем справиться.

Для начала необходимо определиться с типом помещения. Оно может быть жилое, офисное, коммерческое и т.д. Так же важен его размер, потому что в больших и малых комнатах один и тот же интерьер выглядит по-разному. Не маловажную роль играет и уровень освещения, к примеру, гостиная и кухня обычно являются светлыми помещениями, а спальня или детская, наоборот, затемненными. Соответственно и оформление окон в таких комнатах будет различное.

 

Виды оформления:

-Классическое
Классическое оформление одинаково хорошо подходит как к жилым, так и к офисным помещениям. Оно воплощает в себе строгий внешний вид и сочетается со светлыми или серыми тонами. Обычно его используют при оформлении окон в гостиных, кабинетах и офисах. К такому решению идеально подходят вертикальные или горизонтальные жалюзи. Преимущества данного стиля в простоте и недорогой стоимости материалов, которые производят из пластика, либо ткани.

klassicheskoe_oformlenie_okon.jpg

 

-Этническое
Оформление окон в любом помещении является искусством. В некоторых странах окна никогда ни чем не прикрывают, например, в Швеции, но для нас этот элемент декора является неотъемлемой частью жизни и играет важную роль в создании уюта. В этническом оформлении, в основном, используются рулонные шторы, которые подходят к любому интерьеру. Правильно подобранный рисунок поможет подчеркнуть композицию помещения. При выборе рулонных штор не последнее место занимает качество материала. Чаще всего они делаются из плотной ткани, которая покрыта пыле– и влагоотталкивающими средствами. Так же приемлема и цена, которая является доступной. Этнические элементы в оформление оконного проема чаще всего насыщенны обилием красок и традиционных орнаментов. Наиболее удачным расположением таких штор будет на кухне.

etnicheskoe_oformlenie_okon.jpg

 

-Традиционное
Традиционное оформление окна является самым распространённым. И это не удивительно, ведь не каждый из нас готов каждый день видеть яркие краски в своем доме. Для любителей приглушенных тонов отличным выбором послужат рулонные жалюзи Роллайт. Основная функция таких жалюзи - светозащитная. Они очень удобны в использовании, легко прикрепляются к оконной створке и по мере необходимости в любой момент собираются в кассету. Еще одним плюсом является то, что каждый может нанести любой рисунок или цветовую текстуру по заказу.

tradicionnoe_oformlenie_okon.jpg

Так же радует и качество материала. Наиболее распространёнными являются полиэстер, ткани с содержание льна, вискозы и т.д. Традиционный стиль оформления наиболее выгодно применим в гостиных, которые содержат панорамные окна, образовательных учреждениях, где часто применяют проекторы, и даже в спальной комнате, когда хочется подольше поспать.

 

Мы разобрали основные стили оформления окон. Но существуют еще и другие направления, такие как лофт, модернизм или, к примеру, минимализм. Они тоже заслуживают внимания и имеют широкую аудиторию. Поэтому, если решили создать оригинальный интерьер, который выходит за рамки основных стилей, советуем разобрать и их.

Источник: http://okna-stroyvector.ru/



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.