Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Снова про подсветку))))

Сообщений в теме: 5

#1   bender83

bender83
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:56

Всем Привет)))) Благодаря этому форуму делаю потолок в гостиной. Планирую по периметру короб 40*15 ,а центр натяжной. Короб уже готов, можно зашивать))) Но вот задумался про свет. Хочу в центре повесить люстру, так сказать основное, ну и конечно точечные по периметру. Но вот сколько их сделать и какой мощности не могу никак решить((((Комната 18 м2,высота 2.5 м. Короб получается (из-за шкафа) 5.0*3.0 м. ширина как уже писал 0.45.Подскажите плиз, что думаете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:52

Ну вобще такое делается интуитивно и сугубо на любителя. Есть люди которым нравится всё залить светом есть такие которые наоборот хотят интима. Попробуй представить какая будит комната(светлая или тёмная), сколько будит мебели и как будит расположена и тд. Затем опредились как хочешь расположить точки, дальше уже можно и прикидывать как и что будит(в воображении :) ) А вобще поставь регулятор подсветки(я не электрик поэтому не помню как он называется :D ) да и всего то делов.А то как точки расположить, это у жены спроси она подскажет :rolleyes: Мы же не знаем какой у тебя короб по форме и тд. Удачи!!!
  • 0

#3   bender83

bender83
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:39

Спасибо за ответ)))))А что это за "регулятор подсветки" можно поподробнее)))
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:02

Спасибо за ответ)))))А что это за "регулятор подсветки" можно поподробнее)))

Наверное диммер. Устройство монтируется в стандартный подрозетник, внешне выглядит чаще как кругая вращающаяся кнопка, реже - как сенсорная панель или 2 кнопочки, "+" и "-". Позволяет плавно регулировать яркость свечения ламп и к тому же продлевает их ресурс. Но они хорошо работают с лампами накаливания, а галогенками, энергосберегающими и светодиодными - тут надо консультироваться у спецов, там есть нюансы
  • 0

#5   bender83

bender83
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:07

Понял,спасибо.Надо будет поспрашивать))))
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:24

Да да именно ДИММЕР
  • 0