Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

ISOTEX, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Bagis

День добрый всем форумчанам. Извините если было, но поиском не нашел. Кто-нибудь имел дело с этим материалом - ISOTEX? Какие впечатления, и комментарии по нему?

Поделиться сообщением

Sprayer

Это наш, Эстонский материал,он хорош и недорог например в качестве ветрозащиты,для стен и крыш,подложки под ламинат,и т.д.

Поделиться сообщением

Bagis

А с отделочными панелями для стен и потолков приходилось дело иметь. Я рассматриваю возможность потолок в с\у из них делать, и еще стену от соседей обклеить этими панелями для звукоизоляции. Эффект будет нормальный?

Поделиться сообщением

Sprayer

Эффект визуальный,от того, что что то появилось на стене,шумоизоляции сильно не прибудет.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вот, а они пишут про отличную шумоизоляции. Спасибо.

Поделиться сообщением

Sprayer

Они скорее всего имеют ввиду комплексную систему,обрешётка,между ней их плита,потом уже отделочный материал,в виде паннелей.

Поделиться сообщением

Bagis

Они скорее всего имеют ввиду комплексную систему,обрешётка,между ней их плита,потом уже отделочный материал,в виде паннелей.

Да нет, про саму плиту пишут - "Плиты ISOTEX - являются экологически чистым натуральным материалом. Основу плиты составляет древесноволокнистая масса связующим материалом для которой явлются содержащиеся в древесине смолы. Отсутствие клея, а вместе с ним формальдегидных испарений, позволяет использовать материал аллергетиками и астматиками. За счет своей пористой «дышащей» структуры воздух свободно вентилируется - не накапливается влага. Плиты сохраняют все характерные для древисины качества - прочность, стойкость и низкую теплопроводность. При помощи плит ISOTEX можно утеплить старые стены, кроме того у них очень хорошие аккустические свойства (23dB) "

Поделиться сообщением

Porcupine

Шумоизоляция понятие сложное.Если вы отделаете стену этим материалом, то вы защитите больше соседей от себя, а не себя от них.То есть, грубо говоря, плита поглощает шум если он с той стороны где она стоит

Поделиться сообщением

Bagis

Шумоизоляция понятие сложное.Если вы отделаете стену этим материалом, то вы защитите больше соседей от себя, а не себя от них.То есть, грубо говоря, плита поглощает шум если он с той стороны где она стоит

Как же тогда по Вашему лучше защищаться от шума соседей? Ведь к себе они меня вряд ли пустят с подобной плитой :) Все материалы про которые я тут читал (мин, стекловата, спецшумопоглащающие маты, регипс и т.д.) предлагается использовать именно со своей стороны стены.

Поделиться сообщением

Porcupine

Стройте свой дом. Шутка с долей правды. Вы не сможете толком звукоизолировать себя со стороны соседей :)Ну то есть тот же изоплаат (изотекс) вам поможет, но намного меньше чем им :)Я как то давно интересовался вопросами звукоизоляции в многоквартирном современном доме и понял, что или результат будет сомнительный или вложения такие что поставят всю затею под сомнение...Вообще у меня товарищ помнится отделывал свою комнату декоративными панелями типа изотекс...В ней стало аккустически комфортнее, звук внутри она гасит очень хорошоНадо поинтересоваться у него насчет соседей

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением

Bagis

Надо поинтересоваться у него насчет соседей

Да, будет здорово если спросите.

Поделиться сообщением

bond2000

Есть ли продолжение у этой истории?Что рассказал приятель по поводу звукоизоляции Изотексом от соседей?

Поделиться сообщением

Porcupine

К сожалению продолжения нет, так как по некоторым причинам, контакт с товарищем потерялся :(

Поделиться сообщением

Dmitry1984

В наследство получил дом в 40 км от города, но вот беда - стоит прямо на оживленной трассе. Дом добротный, в хорошем состоянии, но продувался ветрами и ночью из-за машин невозможно было спать. На панели Isotex обратил внимание уже давно, прикинув все за и против, решил я установить их в доме, при чем своими руками. Да, были некоторые сложности, но мы с друзьями буквально за неделю справились. Очень качественный и надежный материал, отличная звукоизоляция, а в доме стало заметно уютнее и теплее. Внешний вид также довольно эстетичный, хотя первоначально я себе по-другому немного все представлял, однако я остался доволен. Добротный материал.

Поделиться сообщением

Только что, Dmitry1984 сказал:

В наследство получил дом в 40 км от города,

От Минска или от Москвы? Если здесь врешь, то все твое сообщение ложь - реклама дерьма.

Поделиться сообщением

Kerch

Считаю изотекс вообще незаменимой вещью, благодаря таким декоративным панелям сделал ремонт за пару дней, плюс получил хорошую звукоизоляцию, да и как утиплитель он работает. Вижу в этом материале одни плюсы. 

Поделиться сообщением

Maksssim

Я бы посмотрел еще плиты изоплат для звукоизоляции. По сути он выполняет роль плотной ваты, только сам по себе он в несколько раз плотнее и не продавливается. Если сравнивать с той же ватой, которую закрывают листом гипрока с каркасом, то тут нету этого самого каркаса, передающего звук, все устанавливается на клей и степлер.

У изотекса (12мм) же собственное звукопоглощение - 23дб (у плиты с гипроком побольше будет), он неплохо так улучшает акустику, прям как ковер, что в свою очередь дает заметный эффект, плюс звук частично гасится в плите, но разумеется не так хорошо как в многослойной конструкции. Если, к примеру, 25мм изоплат штукатурить, то он частично выполняет функцию гипрока.

При защите от соседей важно понимать, что бетон, отразив частично, но и поглотив звуковую волну, передает дальше звук очень хорошо. Отсюда вывод, звук от соседей идет через пол, стены, потолок и защищаться нужно по всем направлениям.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов