Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

котёл полетел HELP!

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

..............У меня автономное отопление котёл марки THERM, работает на газу сразу видно дешёвая херня, так как в своём доме у меня была Беретта, разница на лицо. Ну да сейчас не о том. Щас Жена мылась и кричит что вода холодная течёт вместо горячей. Я подошёл к котлу а у него лампы маргают красным, посмотрел, оказалось давление куда то исчезло, отурыл краник(такой маленький синий внизу) что бы поднять давление, давление не поднимается :angry: Что за фигня такая не чего понять не могу. Уже раз было что давление в течении полугода подапустилось, ну я открыл краник и та же фигня оказалась что оно не поднимается, я постоял подождал, потом кто то отвлёк ну я и забыл про него, вспомнил через часа 3, пришёл а там давление чуть ли не зашкаливает. Хотя по нормальному должно это млятское давление сразу подниматься. Что делать люди?????????????? Может есть кто сталкивался с такой бедой помогите?????????????????? Вызывать сантехников или газавщиков не вариант!!!Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

VoVsik

Ну хоть кто-нибудь, что-нибудь подскажите, ЗАМЕРЗНУ БЛИН БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ТРУБАХ!!!

Поделиться сообщением

robroi

Товарищ опрыскивателем,для огорода,закачивал воду в систему,давление в водопроводе было небольшое.Может и у тебя так открыл-давление было слабое(не закачало),отошел-напор увеличился..А температуру отопления не уменьшали???

Поделиться сообщением

VoVsik

Товарищ опрыскивателем,для огорода,закачивал воду в систему,давление в водопроводе было небольшое.Может и у тебя так открыл-давление было слабое(не закачало),отошел-напор увеличился..А температуру отопления не уменьшали???

Вот как раз таки сегодня убрал с максимума на минимум - темпиратуру отопления комнат. Если что можешь подсказать помаги плиз, замёрзним блин :)

Поделиться сообщением

robroi

Убрал температуру-упало давление воды,вполне нормально....а что подсказывать?Если поднял давление до нормы и увеличишь температуру,в сист.отопл.,сработает защитный клапан.Это физика+небольшой,по объёму,расширительный бачёк.

Поделиться сообщением

VoVsik

Убрал температуру-упало давление воды,вполне нормально....а что подсказывать?

Дак он теперь не зажигается. Тоесть давление 0,5 а должно быть от 1,5 до 2 (рабочая) Насколько я понимаю он начинает работать при минимальном давлении в 1 , но не в 0,5 А сейчас он стоит и лампочками маргает(красным) Перепад в давлении при остывании воды составляет максимум в 0,3-0,5 было давление 1,8 не мог он из за отключения отопления скинуть 1,3, или мог????????Даже если и мог скинуть столько давления, то как теперь его запустить?? Как набрать давление до 1,5?????

Поделиться сообщением

robroi

Мог,у меня так и происходит.Ты в квартире или в доме?Водопровод или станция?

Поделиться сообщением

robroi

Если такое слабое давление в водопроводе,что не выдавливает 1,5атм.... смотри мой первый пост.

Поделиться сообщением

VoVsik

Да да, про опрыскиватель я понял. Но вроде напор воды нормальный. Но как его теперь поднять?? Щас тоже почитал кучу разных советов, насосами и тд. Не фига не понял. Дуб дубом я во всех этих делах

Поделиться сообщением

voynisi

Не знаю как в твоём котле, в нормальных котлах есть расширительный бачок. Обычно сзади. Нужно снять боковую крышку. Там в бачке должен быть ниппель, как на автомобиле, возможно закрыт пробкой. Вставляешь туда насос, и при закрытой подпитке (маленький синий вентиль снизу), накачиваешь нужное давление.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Не знаю как в твоём котле, в нормальных котлах есть расширительный бачок. Обычно сзади. Нужно снять боковую крышку. Там в бачке должен быть ниппель, как на автомобиле, возможно закрыт пробкой. Вставляешь туда насос, и при закрытой подпитке (маленький синий вентиль снизу), накачиваешь нужное давление.

Ага, насоветуйте человеку.Расшир бачок настроен производителем и трогаеть его без ОСОБОЙ НАДОБНОСТИ не советую.По теме.Вы пишете что когда пришли, то давление зашкаливало. Где оно сейчас, куда вы его дели?

Поделиться сообщением

Sano

Даже если и мог скинуть столько давления, то как теперь его запустить?? Как набрать давление до 1,5?????

если это то что я думаю, то клапан который под синим регулятором, как бы -залипает- путем вращений туда сюда регулятора и танцев с бубном всегда удавалось заставить котел набирать давление такая фигня уже несколько раз на нескольких котлах происходило, относимся уже спокойно, отлипнет зараза ни куда не денется , болезнь у них такая

Поделиться сообщением

VoVsik

Да нипель есть, без защиты без всякой торчит рядом с синим вентнлем. Но насоса нет((((

Ага, насоветуйте человеку.Расшир бачок настроен производителем и трогаеть его без ОСОБОЙ НАДОБНОСТИ не советую.По теме.Вы пишете что когда пришли, то давление зашкаливало. Где оно сейчас, куда вы его дели?

Дак зашкаливало не сейчас, а пару месяцев назад, сейчас оно 0,5, я вчера его вобще всё спустил, теперь 0Думал мож хоть как то что то, ан нет(((

К стати а "reset" делал?

если это то что я думаю, то клапан который под синим регулятором, как бы -залипает- путем вращений туда сюда регулятора и танцев с бубном всегда удавалось заставить котел набирать давление такая фигня уже несколько раз на нескольких котлах происходило, относимся уже спокойно, отлипнет зараза ни куда не денется , болезнь у них такая

Sano а по подробней?? что значит залипает, и когда отлипнет? И если можно то как его самому отлипить? На котёл мне пофигу, хата съёмная. Мне щас главное не замёрзнуть :)

Поделиться сообщением

VoVsik

вот фото грёбаного котла post-33481-1266927669_thumb.jpgpost-33481-1266927680_thumb.jpgpost-33481-1266927690_thumb.jpgpost-33481-1266927699_thumb.jpg Люди что делать??????????? ХОЛОДНО становится :blink:

Поделиться сообщением

Sano

Sano а по подробней?? что значит залипает, и когда отлипнет? И если можно то как его самому отлипить?

да фиг знает , мы туда сюда вращаем подпитку (фигня та синия) бывает срабатывает и давление поднимается, у похожего котла сверху есть клапан еще какой то нам котельщик вывел трубку от капельницы и мы воздух сбрасывали через неё, типа за воздушивалось че то там в общем котельщик нужен или инструкция чтоб по сигналам понять в чем проблема

Поделиться сообщением

robroi

Вообще-то это не ниппель для воздуха,а клапан для сброса давления воды в системе(2,5-3bar)По вводу в котёл: 1 кран-обратка из с.о.2(почему без крана?)-подача х.в.3-подача в систему отопления4-гвс....вроде так.Так вот по вводу 2,подача воды в котел должна перекрываться, на случай демонтажа оного,где эта запорная арматура?Не перекрыта ли она?

Поделиться сообщением

VoVsik

да фиг знает , мы туда сюда вращаем подпитку (фигня та синия) бывает срабатывает и давление поднимается, у похожего котла сверху есть клапан еще какой то нам котельщик вывел трубку от капельницы и мы воздух сбрасывали через неё, типа за воздушивалось че то там в общем котельщик нужен или инструкция чтоб по сигналам понять в чем проблема

Да мы вот щас тоже крутили, вертели эту подпитку - не как всё бесполезно(((Уже и с радиаторов воздух спустили - не фига не помогает(((

Вообще-то это не ниппель для воздуха,а клапан для сброса давления воды в системе(2,5-3bar)По вводу в котёл: 1 кран-обратка из с.о.2(почему без крана?)-подача х.в.3-подача в систему отопления4-гвс....вроде так.Так вот по вводу 2,подача воды в котел должна перекрываться, на случай демонтажа оного,где эта запорная арматура?Не перекрыта ли она?

Все возможные варианты с кранами перепробовали - не помогает, да и смысла нет так как они всегда в одном положении и такого не было ни разуЯ всё таки склоняюсь к теории Sano, что подпитка мозга еботИ денег нет ни хрена что бы сантехника вызвать, вот попадос

Поделиться сообщением

robroi

Приоткрути "американку" на подпитке-проверь подход воды.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации