Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nenorma

Дом рухнул.

Рекомендуемые сообщения

Nenorma

Вообщем на нашем городском сайте выложили фотки рухнувших домов. Фотки не с нашего города, но у нас построили три дома такого типа один из них через год эксплуатации ВЕСь подался в трещины от фундамента до крыши - срочно позвали 3 бригады высотников они за неделю все замазали и закрасили - а отмазка была типа материал для отделки фасада браковынный был...Фотоpost-38226-1267475473_thumb.jpg:post-38226-1267475478_thumb.jpgpost-38226-1267475482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl
:o Ё..... мать итть-титири-тьти-тьтить то етож надо такое блин ,а?

Поделиться сообщением

buka

Это китайский баян.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это китайский баян.

Да ничего не боян, недавно он прилег. Но что китайский - это точно. Я еще умилялся, что он целехонький лежит, даже со стеклышками, тока фундамент как-то неаккуратно выглядит

Поделиться сообщением

buka

ты мне будешь рассказывать. Подшивку посмеемся за прошлый год полистай.

Поделиться сообщением

Nenorma

Фото может быть и баян. Но тока когда смотришь там на двух фотках один и тот же дом в разных ракурсах (а на третей фотке какой-то другой дом) - так вот во-первых нигдде не видно фотошопа (у меня на него нюх) и тем более какой-нить проги 3д моделирования - - так что дом рухнул, это факт.Но самое главное что в нашем городе на моих глазах строили дом такого же типа по такой же технологии. Тесть (строитель с огромным стажем) - говорил что сильно нарушили технологию фундамента и межэтажного перекрытия. И вот проходит 1-1,5 года после сдачи в эксплуатацию и он весь покрывается трещинами от фундамента в некоторых местах они достигали примерно 7-ми сантиметров шириной - это по-моему не серьезно.А так же в челябинске в центре города возводили здание - построили этажей десять и фундаент с некоторыми опорами треснул - стройку забросили уже года четыре как.

Изменено пользователем Nenorma

Поделиться сообщением

Sano

средняя фотка другой дом, вроде как видео есть этого дома, в новостях показали даже :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Фото может быть и баян.

Да не, я новостях несколько месяцев назад (но точно не 1-го апреля) показывали

на двух фотках один и тот же дом в разных ракурсах (а на третей фотке какой-то другой дом)

средняя фотка другой дом

Ну видать сезон такой был - дома созрели, падать начали...А чего далеко ходить - Олежонок недавно хвалился, как дом напротив кирпичами отслаиваться начал

Поделиться сообщением

olejonok

Кстати, надо в следущий раз посмотреть что там (напротив моей спальни будущей) стало ? Осенью эти дыры никто не латал. Вода, снег и лед я думаю это дело "углубили и усугубили".
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

А этой дырой, скорее всего был озадачен сам владелец квартиры, так как по быстрому эту щель закидали еще прошлой осенью.
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Поделиться сообщением

odinochka

Красиво. А может еще поднимут? :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Красиво. А может еще поднимут? :D

Ну не пропадать же добру...PS У нас ребята часто так шкафы собирают, лежа, если потолки высокие, а потом поднимают :)

Поделиться сообщением

shatl

Ну не пропадать же добру...PS У нас ребята часто так шкафы собирают, лежа, если потолки высокие, а потом поднимают :)

Дак может и у них такая технология, ща отделку в подъездах закончат, поднимут, коммуникации на место и ключики страждущим :D

Поделиться сообщением

batylin ilya

Я как сборщик корпусной мебели скажу, что шкаф легче собрать лёжа чем стоя, да и по инструкции он так и собирается если место позволяет, ну а если нет, то тогда стоя изголяюсь если один.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
batylin ilya, это смотря какой шкаф. Если он весь и себя присаженный и все, что нужно - это резиновая киянка и отвертка - то как угодно. А если приходят панели по габаритам, а присадки по месту делать - один фиг на полу дрова раскладывать :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует