Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


paramax

Рекомендуемые сообщения

Плохой стык обоев с потолком. И с электрикой накосячено от души. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как разглядел косяки в электрике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, "установочные изделия" тупо не там стоят. Ну то есть вообще не там.А это значит, что никто ничего не считал, не парился и не заморачивался. После этого тезиса все остальное выползает на глаза само даже у тех, кто мог бы схавать такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"установочные изделия" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки, выключатели. У тебя шикарная квартира, обалденный проект, и такая лажа. С нетерпением ждал продолжения твоей реки, но видимо, дальше уже ничего интересного меня не ждет. Другим-то нормально покажется, наверное. Просто уменя паранойа по поводу математических расчетов, так что мое мнение дели на четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"установочные изделия" - это что?

розетки вкл и прочее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: а кондей куда сливается? Или насосом качать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет розеток и выключателей ты не прав) они именно там где им надо быть. Кондей сливается на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал нащет розеток. Смотри: Справо под тумбой розетке место на 30, если она внизу (а там внизу ей самое место), а не ЗА тумбой аж с явным с перекрытием. Если над тумбой, то это 60 с низкой или 70 с высокой тумбой. Верхняя, раз уж она у тебя над тумбой, должна быть явно ниже, и уж точно не должна попадать на стык полотен. Сейчас это выглядит по-чурбачьи в самом худшем исполнении. Предположим, кроватка временная. Ну предположим. Ок. Но вертикально один девайс над другим ты поставить все же был обязан. Буду рпад, если так и есть, и мог глаз обавнывает боке. Готов списать это на объектив, но по ощущениям ты таки промазал с вертикалью на децл. Количество устройств также не соответствует здравому смыслу.Далее. Столик. Розетку следовало сделать внише вертикальным блоком справа. Педположим, столик временный. Но точно не там, где розетки оказались сейчас - а сейчас они ни в песду. Во всю временную мебель я не верю, так что = > никто не парился с линейкой.Мясо у кондея - это вообще за рамками. То ли сделано приглашенными ребятами, то ли сами так сделали не подключая мозги - не знаю. Предположим, сделали чужие, и провода вытащены в кучу вместе с трубками, хотя на самом деле подключение у кондея слегка отстраненное и не в куче. Перечислять можно сколько угодно. По ощущениям и у дверки выкл стоит не на 90. Но за него не поручусь. Относительно ручки он там выглядит противоестественно, а относительно подоконника - с небольшой ошибкой.

post-3486-1268000803_thumb.jpg

post-3486-1268000811_thumb.jpg

post-3486-1268000817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню по позициям)1. розетки за тумбой для ТВ - они прикрываются ТВ, т.к. тумба и соответцно ТВ должны стоять в самом углу. пока ТВ нема, жена поставила в самый угол цветок. Тумба ниже розеток сделана специально, т.к. я не люблю лазить подключать через полки тумбы.2. Розетки в нише сделать было нельзя, хотя сам так и хотел поначалу - там стена всего в 1 кирпич, выложенная строителями (я ее не трогал), при сверлении под коробки развалилась бы на хрен - кладка ни к черту.3. С прикроватными розетками/выключателями все ок - там все по вертикали)4. С мясом кондея будут разбираться установщики магистралей - они проводили магистрали, они же будут ставить кондеи.Розеток много потому что не люблю удлинители. Исходил исключительно из этого принципа. У меня в квартире ща можно подрубиться к сети 220 почти везде в радиусе 2 метров. Примерно 25% выключателей - проходные(дублируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.