Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

составление сметы

Сообщений в теме: 3

#1   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 13 Март 2010 - 18:15

возник у меня вот какой вопрос: кто как считает площадь стен, например для шпатлевания, имеется , например, комната с окном и дверью. Интересно как вы считаете, берете площадь всех стен и из нее вычитаете площадь окна и площадь двери? если так площадь считать то например при шпатлевании коридора, там вообще получаются одни двери, т.е. площадь стен небольшая, зато работы больше. Вот собственно и интересно кто как ведет расчеты, подскажите
  • 0

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 13 Март 2010 - 19:23

А что там больше шпаклевать? штукатурить, то да, надо в уровень по всем дверям-забиваем штукатурка по маякам. Хочешь со шпаклевки больше поиметь- забивай отдельно стены, отдельно четверти или откосы, например: откос до 15см -.....руб/пог.метр, откос от15 до30см. ......, от 30 до 60см ... . или вбивай в смету повышающий коэффициент на сложность, например: шпаклевка - 100 Р/кв.м Пов коэф 1,5 Итого= 150 р/кв.м. Нуэто так к примеру, коэффициенты сам себе оцени по степени сложности.
  • 0

#3   Stinky

Stinky
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 13 Март 2010 - 21:35

ну я так примерно и думал, что надо повышающие коэффициенты вводить, а определять их значение на глаз (в зависимости от примерного времени на работу). Шпатлевание я взял для примера, а ведь после надо обои клеить, что по прямому участку, что подрезать под всякие окна, двери, проемы, есть разница во времени
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Март 2010 - 23:51