Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Stinky

составление сметы

Рекомендуемые сообщения

Stinky

возник у меня вот какой вопрос: кто как считает площадь стен, например для шпатлевания, имеется , например, комната с окном и дверью. Интересно как вы считаете, берете площадь всех стен и из нее вычитаете площадь окна и площадь двери? если так площадь считать то например при шпатлевании коридора, там вообще получаются одни двери, т.е. площадь стен небольшая, зато работы больше. Вот собственно и интересно кто как ведет расчеты, подскажите

Поделиться сообщением

pavlik123

А что там больше шпаклевать? штукатурить, то да, надо в уровень по всем дверям-забиваем штукатурка по маякам. Хочешь со шпаклевки больше поиметь- забивай отдельно стены, отдельно четверти или откосы, например: откос до 15см -.....руб/пог.метр, откос от15 до30см. ......, от 30 до 60см ... . или вбивай в смету повышающий коэффициент на сложность, например: шпаклевка - 100 Р/кв.м Пов коэф 1,5 Итого= 150 р/кв.м. Нуэто так к примеру, коэффициенты сам себе оцени по степени сложности.

Поделиться сообщением

Stinky

ну я так примерно и думал, что надо повышающие коэффициенты вводить, а определять их значение на глаз (в зависимости от примерного времени на работу). Шпатлевание я взял для примера, а ведь после надо обои клеить, что по прямому участку, что подрезать под всякие окна, двери, проемы, есть разница во времени

Изменено пользователем Stinky

Поделиться сообщением

Sprayer

Малярку откосов считаем по погонным метрам,по стоимости м2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации