Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Аудио провода для Дом. Кинозала.

Оценить эту тему:


batylin ilya

Рекомендуемые сообщения

batylin ilya

Вчера брат ездил к приятелю, тот забабахал себе акустику для музыки на 300 т.р. в спальне, звук по его словам, как в концертном зале с эфектом полного присутствия. Парнишка очень смыслит в звуке. Брат мой много слышал хорошего звука, но такого ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность мультизоны, (сортир там озвучить или еще чего) это надо?про автоматику ты ничего не сказал..

да, система трансляции и интерком предусмотрены. Так что надо.Что есть автоматика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматика - жалюзи на окна, плюс экран для проекторамультирум на ресиверах представляет из себя следующие варианты:1. грубо говоря две колонки в другом помещении (если рес 7 канальный, то получается в основной зоне 5.1 во второй 2.0)2. тупо сигнал по межблочным проводам, требует усилителя и/или тв зоны функционируют независимо, то есть при отключенной основной, вторая работает и т.д. в одной радио в другой кино в обоих случаях можно (нужно) еще ик-приемник (проводной или радио) вытянуть, тогда можно будет выбирать источник, не бегая постоянно к ресиверу, регулировать громкость и т.д. при наличии второго пульта в комплекте либо купив дополнительно универсальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран да, а ик - побегают. Не коттедж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про источник забыли ? Тоже так понимаю харман и CD иDVD, CD отдельно с рессом или цифрой ( коаксиал или оптика, но с ней поаккуратнее)или хорошим аналоговым межблочником и соответственно DVD с ресом по цифре плюс видео сигнал раз нет HDMI компонент или RGB через скарт (S-Video-кака), хотя ты лучше меня знаешь, что и куда :) но HDMI лучше кинуть на будущее, вдруг блюрик закупится и приставка какая ,а тут всё предусмотренно и заказщик расплывётся в глубоком реверансе :) так же и второй комплект кабеля на фронт, ничто не вечно и этот добротный харман тоже ,прикупят с би ампом рес или проц и усилок и снова тебя сердечно благодарят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С межблоками-то все ясно. Не очень понял hdmi-соединение проектора с системой. А бывают пятиметровые кабели вообще? Прошу прощения - забанен на гугле. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял hdmi-соединение проектора с системой. А бывают пятиметровые кабели вообще?

10метров есть и 7 , самому скоро эти хдми надо раскидывать будя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

техника в стойке будет как я понимаю, поэтому межблочники источник-ресивер особенно и не обсуждаем (да и что тут обсуждать хдми 1.3 и всё), CD-проигрыватель при наличии медиацентра и инета, не актуален

про биамп наверно не актуально, ибо это не комната аудиофила, хоть и звукоизолированная.

а для дом-кино это значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон ,упустил сей факт, что блоки на стойке будут прошу прощения.Судя по аккустике ,она способна на многое (не только кинцо рассказать)и не раскрыть её потенциал пусть даже в будущем.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMi-HDMI 25 метров - 2842р. вот только будет ли он показывать 1080p - х.з.

shatl

да ну нафиг этот харман))) и стекло с камнем туда же, и телек заодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMi-HDMI 25 метров - 2842р. вот только будет ли он показывать 1080p - х.з.

все под большим ? )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

техника в стойке будет как я понимаю, поэтому межблочники источник-ресивер особенно и не обсуждаем (да и что тут обсуждать хдми 1.3 и всё), CD-проигрыватель при наличии медиацентра и инета, не актуален

про биамп наверно не актуально, ибо это не комната аудиофила, хоть и звукоизолированная.

а для дом-кино это значения не имеет

Не, ну тут нужно понимать, что идеал недостижим. А конкретно в этом случае так и просто невозможен, поскольку двухметровый створ ворот рифмуется окнами с другой стороны, и львиная часть усилий летит просто коту под хвост. И тем не менее, хоть какое-то удовольствие я считаю предоставить возможность получить людям надо бы.

Про хдмай успокоил. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется харман не раскроет весь потенциал АС,

но никто не говорил, что будет плохо.

Вобще харман, как ресивер меня не впечатлил, пока у меня в фаворитах остается z11, но у меня и задачи несколько другие. мне 7.1 подавай, биамп на фронты, да и вторую зону озвучить надо...

buka

кстати есть проблема следующего характера, т.к. хдмай выход на ресивере один, то соответственно либо телек либо проектор по хдмай, это понятно, но!, если источники будут подключены только по хдмай, например блюрей плеер или приставка, то даже если тв будет подключен по компоненту - картинки на нем с этих источников не будет, надо лезть в мануал ресивера (и смотреть как он обрабатывает видео сигнал со своих входов), скорее всего он умеет преобразовывать все подключения (композит, s-video, компонент) до HDMI, но не умеет делать наоборот, то есть источник подключенный по hdmi не удастся увидеть на телевизоре подключенном например по компоненту... (вот тут можно сильно лажанутся) выход это подключать источники по старинке компонентом и оптикой или коаксиалом, что не очень логично, либо и компонентом и хдмай и оптикой, но тут вопрос - источник умеет сразу и на компонент и на хдмай сигнал давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут вопрос - источник умеет сразу и на компонент и на хдмай сигнал давать?

это вряд ли скорее всего

т.к. хдмай выход на ресивере один, то соответственно либо телек либо проектор по хдмай

есть разветлители, перетыкать провода не придется

но!, если источники будут подключены только по хдмай, например блюрей плеер или приставка

что то в этом есть, надо все проверять прежде чем кидать провода, такая же фигня, пока решили хдми напрямую минуя рессивер, от источника до возпроизводителя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока решили хдми напрямую минуя рессивер, от источника до возпроизводителя

не вижу смысла, кроме одиночного тестового запуска, ну и единственный вариант такого решения - это один источник, если их больше то через ресивер, куда удобнее.ну и понятно, что проблемы будут в большинстве случаев из-за разных годов выпуска оборудования, точнее даже некоторых новых особенностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - заводить видео на рессивер = блажь + лишняя коммутация со всеми вытекающими. z11 раздут неподъемно, аппарат для кулибиных. Небедных кулибиных. Нафаршевали под завязку. Усилители видеосигнала и тем более наличие ап и/или даунскейла в домашнем обиходе - на мой взгляд вещи бесполезные, хотя и допускаю что отстал от жизни. Любая панель умеет скейлить SD, зачем платить дважды? (к тому же все-равно говно на выходе...) Рессивер - в первую очередь инструмент коммутации звука. Коммутация видеосигнала д.б. бесплатным приложением при наличие его двух альтернативных источников. Усилители видеосигнала и тпрочая лабуда - не более чем маркетинговый ход. Там даже тюнер нах не нужен. Но как гритца - на вкус на цвет фломастеры разные, может кто дома студию строит. Да и заказчики, как я понимаю, с разными претензиеями бывают...По аппаратуре можно сколь угодно далеко уходить от темы топика и меряться пиписьками, потолка в этой теме просто нет, но на практике обычному любителю музыки вполне достаточно что-нить вроде комплекта ELAC 100-й серии и кой-нить Пионер в пределаз 800 - 1000 уёв. Вариабельно, плюс-минус пара сотен баксов. Усе, далее пуанты. На мой взгляд, разумеется. Это я для топикстартера, вместо гнусмана :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аппаратуре можно сколь угодно далеко уходить от темы топика и меряться пиписьками, потолка в этой теме просто нет, но на практике обычному любителю музыки вполне достаточно что-нить вроде комплекта ELAC 100-й серии и кой-нить Пионер в пределаз 800 - 1000 уёв. Вариабельно, плюс-минус пара сотен баксов. Усе, далее пуанты. На мой взгляд, разумеется. Это я для топикстартера, вместо гнусмана :).

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно еще ресивер рекомендовать, но акустику? уши, комнаты и предпочтения у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно еще ресивер рекомендовать, но акустику? уши, комнаты и предпочтения у всех разные

А что толку рекомендовать то,человек практически опроеделился ну если передумает и попросит совета тогда да,да и в этом случае выбирать и слушать всё равно ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно еще ресивер рекомендовать, но акустику? уши, комнаты и предпочтения у всех разные

ХО, не ворчи :) Это просто порядок цен, ориентир. А рекомендовать нужно именно связку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.