Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Мастика для полистирола полимерная

Сообщений в теме: 9

#1   rn@

rn@
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 31 сообщений
  • Свердловская обл
  • 0

Отправлено 27 Март 2010 - 14:27

Здравия всем, кто читает! Помогите советом.Есть "МАСТИКА ДЛЯ ПОЛИСТИРОЛА ПОЛИМЕРНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ" BROXEXПриобрёл эту мастику для наклейки полистирольных потололков (пенопластовые квадраты). Опыт такой работы уже был, но наклеивал клеем СОЛИД - не понравилось,надо долго держать пока схватится. Мастера посоветовали клеить этой мастикой,попробовал, квадрат держится сразу после прижатия. Но вот вопрос.Попал квадрат с дефектом, заметил примерно через 1.5 часа, решил сменить и...только я его ковырну с краю, он и отпал. При этом пятна мастики на потолкесидят крепко, а вот на пенопласте и следов нет. Может эту мастику можно как-то разбавить? Мне кажется она твердовата.Или дело в чём-то другом?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 27 Март 2010 - 14:38

Не знаю за эту мастику. Я клеил то же самое на стиропоровый клей "ТИТАН". Впечатления самые положительные.
  • 0

#3   rn@

rn@
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 31 сообщений
  • Свердловская обл
  • 0

Отправлено 27 Март 2010 - 14:49

Я клеил то же самое на стиропоровый клей "ТИТАН"

ТИТАН - это ведь тотже СОЛИД?
  • 0

#4   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 27 Март 2010 - 14:56

Клею на жидкие гвозди, которые момент монтаж. Никаких вышеперечисленных траблов. На титан и дракон клеил - жутко непонравилось.
  • 0

#5   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 27 Март 2010 - 15:01

Вполне возможно. Но держать долго его не надо, если клеить по-уму:1. Нанес клей на деталь, прижал ее к потолку и сразу же оторвал!2. Дал подсохнуть чуток (за это время я повторяю п. 1 со следующей деталью)3. Прижал на то же место, откуда отрывал и в том же положении.4. Прокатал резиновым валиком.Всё!
  • 0

#6   rn@

rn@
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 31 сообщений
  • Свердловская обл
  • 0

Отправлено 27 Март 2010 - 16:46

И всё же, может кто-то работал с этой мастикой и знает как её сделать пожиже
  • 0

#7   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Март 2010 - 22:34

Клею на жидкие гвозди, которые момент монтаж. Никаких вышеперечисленных траблов. На титан и дракон клеил - жутко непонравилось.

Подписываюсь под каждым словом.
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Март 2010 - 00:34

На титан и дракон клеил - жутко непонравилось.

Тоже как-то пришлось связаться, гадость, почти по минуте табуреткой!! :D , держа за ножки ,прижимал к потолку чтобы уголки не отклеивались. А по поводу мастики не скажу никогда не приходилось использовать . Попробуйте просто намазать её на плитку и дайте высохнуть до конца ( так сказать тест сделать ) и посмотрите как она держится в таком случае, может она не клеит данный материал.
  • 0

#9   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2010 - 07:45

А по поводу мастики не скажу никогда не приходилось использовать . Попробуйте просто намазать её на плитку и дайте высохнуть до конца ( так сказать тест сделать ) и посмотрите как она держится в таком случае, может она не клеит данный материал.

Была какая то мастика, названия не помню. Поклеил в кухне, держит хорошо, но через месяц началось потрескивание, долго не мог понять что, оказывается это плитка отслаивается.
  • 0

#10   rn@

rn@
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 31 сообщений
  • Свердловская обл
  • 0

Отправлено 30 Март 2010 - 05:39

Спасибо всем за участие.Я свою проблему решил следующим образом. Во-первых все наклееные на указанную мною мастику детали потолка благополучно отпали от потолка за 2 дня. Во-вторых мой визуальный и нюхательный анализ мастики навёл меня на мысль, что это обыкновенная акриловая шпаклёвка - все симптомы такие же.Похоже это очередная подделка.А приклеил потолок я на клей ТИТАН и совсем без проблем следующим образом: 1. просто выдавливаю на деталь след толщиной в 2 спички по периметру и крестом не размазывая;2. без выдержки прикладываю к нужному месту и с амплитудой в 1 см во все стороны притёр к потолку;3. прикатал валиком для обоев;4. всё!, сидит на месте без проблем. Суть вероятно в том, что площадь котакта клея таким образом увеличивается и на вес детали хватает
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru