Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rn@

Мастика для полистирола полимерная

Рекомендуемые сообщения

rn@

Здравия всем, кто читает! Помогите советом.Есть "МАСТИКА ДЛЯ ПОЛИСТИРОЛА ПОЛИМЕРНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ" BROXEXПриобрёл эту мастику для наклейки полистирольных потололков (пенопластовые квадраты). Опыт такой работы уже был, но наклеивал клеем СОЛИД - не понравилось,надо долго держать пока схватится. Мастера посоветовали клеить этой мастикой,попробовал, квадрат держится сразу после прижатия. Но вот вопрос.Попал квадрат с дефектом, заметил примерно через 1.5 часа, решил сменить и...только я его ковырну с краю, он и отпал. При этом пятна мастики на потолкесидят крепко, а вот на пенопласте и следов нет. Может эту мастику можно как-то разбавить? Мне кажется она твердовата.Или дело в чём-то другом?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Не знаю за эту мастику. Я клеил то же самое на стиропоровый клей "ТИТАН". Впечатления самые положительные.

Поделиться сообщением

rn@

Я клеил то же самое на стиропоровый клей "ТИТАН"

ТИТАН - это ведь тотже СОЛИД?

Поделиться сообщением

Cooldav

Клею на жидкие гвозди, которые момент монтаж. Никаких вышеперечисленных траблов. На титан и дракон клеил - жутко непонравилось.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Вполне возможно. Но держать долго его не надо, если клеить по-уму:1. Нанес клей на деталь, прижал ее к потолку и сразу же оторвал!2. Дал подсохнуть чуток (за это время я повторяю п. 1 со следующей деталью)3. Прижал на то же место, откуда отрывал и в том же положении.4. Прокатал резиновым валиком.Всё!

Поделиться сообщением

rn@

И всё же, может кто-то работал с этой мастикой и знает как её сделать пожиже

Поделиться сообщением

carton

Клею на жидкие гвозди, которые момент монтаж. Никаких вышеперечисленных траблов. На титан и дракон клеил - жутко непонравилось.

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением

shatl

На титан и дракон клеил - жутко непонравилось.

Тоже как-то пришлось связаться, гадость, почти по минуте табуреткой!! :D , держа за ножки ,прижимал к потолку чтобы уголки не отклеивались.А по поводу мастики не скажу никогда не приходилось использовать . Попробуйте просто намазать её на плитку и дайте высохнуть до конца ( так сказать тест сделать ) и посмотрите как она держится в таком случае, может она не клеит данный материал.

Поделиться сообщением

carton

А по поводу мастики не скажу никогда не приходилось использовать . Попробуйте просто намазать её на плитку и дайте высохнуть до конца ( так сказать тест сделать ) и посмотрите как она держится в таком случае, может она не клеит данный материал.

Была какая то мастика, названия не помню. Поклеил в кухне, держит хорошо, но через месяц началось потрескивание, долго не мог понять что, оказывается это плитка отслаивается.

Поделиться сообщением

rn@

Спасибо всем за участие.Я свою проблему решил следующим образом. Во-первых все наклееные на указанную мною мастику детали потолка благополучно отпали от потолка за 2 дня. Во-вторых мой визуальный и нюхательный анализ мастики навёл меня на мысль, что это обыкновенная акриловая шпаклёвка - все симптомы такие же.Похоже это очередная подделка.А приклеил потолок я на клей ТИТАН и совсем без проблем следующим образом: 1. просто выдавливаю на деталь след толщиной в 2 спички по периметру и крестом не размазывая;2. без выдержки прикладываю к нужному месту и с амплитудой в 1 см во все стороны притёр к потолку;3. прикатал валиком для обоев;4. всё!, сидит на месте без проблем. Суть вероятно в том, что площадь котакта клея таким образом увеличивается и на вес детали хватает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует