Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Теплый пол бухтит, хотя все по правилам сделано

Рекомендуемые сообщения

Гость

Ситуация такова: положил теплоизоляцию (ЛУП-222), фольгу, чтобы выгнать из под неё воздух, прокатал валиком на ровной поверхности, на теплоизоляции, натыкал дырочек чтобы вышли остатки воздуха, кинул мат (не сквернословие :) DEVI, залил Плитонитом В, потряс его ещё мастерком. Сутки выдержал, простучал подсохшие участки - бухтит! Приложил ладонь, стуканул, и по ощущениям, вибрация есть явная. Вот теперь снимаю стяжку, буду выбрасывать фольгу и по новой, но уже без неё. Что за фигня? У кого-нибудь такое было? И как решилось если было?

Изменено пользователем Paxan

Поделиться сообщением

Гость

Результаты вскрытия ;) Щелочная среда цемента за сутки практически полностью съела фольгу, а потому она там нафиг не нужна. Уж лучше сетку металлическую для ускорения отвода и распределения тепла. отальные показатели в норме :)

Поделиться сообщением

Гость

Результаты вскрытия ;) Щелочная среда цемента за сутки практически полностью съела фольгу, а потому она там нафиг не нужна. Уж лучше сетку металлическую для ускорения отвода и распределения тепла. отальные показатели в норме :)

Так конечно разъест. Надо было сверху фольги полиэтилен стелить...

Поделиться сообщением

Гость

Не-е-ет, ни в жисть, чтобы две воздушные прослойки были? Ведь подсказвала мне интуиция - не надо, не надо... Нет, блин, повелся на фирму...

Поделиться сообщением

Гость

есть спецальный, для теплого пола пенофол-энергофлекс, с приклееным полиэтиленом.

Поделиться сообщением

Гость

Пенофол, то бишь - с пеной? Тоже не подходит - пару раз плитка над ним прогнется и треснет. Это же над ней стяжку надо делать как минимум 50 мм. Смысла нет. Я кинул пару листов сетки над нагревательным элементом, где-то 7х7, и все - щелочь не разъест, армирует, и хорошо отводит-распределяет тепло.

Поделиться сообщением

Гость

Вообще-то под маты нельзя класть теплоизоляцию и прочую фольгу.кабель на сетке укладывается непосредственно на основание, наносится плиточный клей и далее укладывается плитка.С теплоизоляцией, электрокабель укладывается в стяжку толщиной от 3см, к тому же в качестве теплоизоляции надо использовать не бестолковый тонкий пенофол с фольгой, а например толстый, порядка 1см черный пробковый агломерат. Кабель лучше закрепить на сетке с ячейками от 5см до 10см в зависимости от шага укладки кабеля., которая будет выполнять сразу три функции: армировать стяжку, более равномерно распределять тепло, служить направляющими для кабеля.

Поделиться сообщением

Гость

Вот вот, точно Борис, я тоже к этому пришел, дедуктивным способом :)Сетку клеющую (на мате DEVI) снимать нафиг, мешает разогнать клей под плиткой и к тому действует как теплоизоляция на самом кабеле, стальную с достаточно крупной ячейкой (мелкая тоже мешает разгону клея, и соответственно, позиционированию плитки) и кабель прицепить к ней.Про агломерат впервые слышу, в магазинах не видел, не подскажешь - где? (В Питере.) А то ещё на кухню надо класть.

Поделиться сообщением

Гость

Вот вот, точно Борис, я тоже к этому пришел, дедуктивным способом :)

Сетку клеющую (на мате DEVI) снимать нафиг, мешает разогнать клей под плиткой и к тому действует как теплоизоляция на самом кабеле, стальную с достаточно крупной ячейкой (мелкая тоже мешает разгону клея, и соответственно, позиционированию плитки) и кабель прицепить к ней.

Про агломерат впервые слышу, в магазинах не видел, не подскажешь - где? (В Питере.) А то ещё на кухню надо класть.

В Питере не знаю где, я в Москве покупал на строительном рынке.Да в принципе он везде есть где продают пробку.

попробуйте вот так http://www.yandex.ru/ya...F2&stype=www

вот как раз нашёлся и в Питере http://www.corkohouse.com/

Изменено пользователем BorisM

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации