Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как лучше потолок оформить

Сообщений в теме: 17

#1   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2006 - 05:38

Сломал стену между залом и кухней и хочу все сделать вместе, вот только где была стена там балка бетоная прохотит. Профи подскажите как лучше потолок оформить, ну и о всем остальном тоже идейки бы не помешали. Фото делал телефоном, за качество извеняйте.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Май 2006 - 15:07

Я бы постороил небольшую барную стойку, а балку зашить гипсом и светильничков внизу натыкать.Вот тут попытался изобразить: :) Или можно арку забабахать..... :)

• 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 06 Май 2006 - 04:31

Ой, екарный бабай, как балка то опшарапалась...у меня такого не было... :) А гарнитур на какую стену вешать будете и холодильник куда ставить? слева или напротив окна? Я расположил напротив, потому как единое простанство не ломается и из зала не видно :)
  • 0

#4   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2006 - 06:23

Я бы постороил небольшую барную стойку, а балку зашить гипсом и светильничков внизу натыкать. Вот тут попытался изобразить: :) Или можно арку забабахать..... :)

Стойка будет.А вот светильники в арку конечно класно, но она итак торчит прилично а если еще ее для свитильников удленять наверно не очень будет смотрется.

Ой, екарный бабай, как балка то опшарапалась...у меня такого не было... :) А гарнитур на какую стену вешать будете и холодильник куда ставить? слева или напротив окна? Я расположил напротив, потому как единое простанство не ломается и из зала не видно :)

Хочу холодильник ставить слева в угол а гарнитур вешать слева и напротив окна. Хотелось бы посмотреть как у тебя холодильник смотрица напротив, если можешь покажи :) .
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 06 Май 2006 - 07:55

Вот старые фотки - после праздников другие
  • 0

#6   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 10 Май 2006 - 04:56

попробовал изобразить....правда не в масштабе :)
  • 0

#7   sam01

sam01
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2006 - 13:44

Гы, знакомые картинки:) Хрущовочка однокомнатная?:)Делал я одному приятелю лёгонький проектец (он просто попросил меня). Квартирка угловая однокомнатная на 5 этаже хрущовки.Несущих стен там нет. Несущей является как раз такая балка.Я сломал стену между кухней и комнатой, дверь из коридора в кухню заложил, что быуглом стала кухня и холодильник втиснуть за стенку... короче чего объяснять прикреплю картинку.[attachment=822:attachment]
  • 0

#8   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2006 - 13:08

Гы, знакомые картинки:) Хрущовочка однокомнатная?:) Делал я одному приятелю лёгонький проектец (он просто попросил меня). Квартирка угловая однокомнатная на 5 этаже хрущовки. Несущих стен там нет. Несущей является как раз такая балка. Я сломал стену между кухней и комнатой, дверь из коридора в кухню заложил, что бы углом стала кухня и холодильник втиснуть за стенку... короче чего объяснять прикреплю картинку. [attachment=822:attachment]

Ха, вот и не угодали. Сталинка двушка, что угловая так это точно. Вот только балка у меня длиннее будет чем у вас. Может и мне с проектцом модмогнете :) , или хотя бы с подсказкой. Вашу фотку на заметку взял ;)
  • 0

#9   sam01

sam01
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2006 - 15:32

Балка там гораздо длинней. Мысленно на картинке продолжите её дальше над дверью из прихожей и далее. Мне понравилось это тем, что из этой мааааленькой однушки, по-хорошему можно было сделать отличный современный и удобный интерьерчик для одного человека (двух, максимум).Но приятелю вообще нужен был косметический ремонт. Квартира выгоревшая была. На балконе был пожар. Но она выстоялась 2 года и уже давно выветрилась. Короче, он ею помоему так и не занялся.С проектецем труднее. Это же время... сами понимаете:)) Лично Вас я не знаю посему на халяву врядли что-то получится:) Но на всякий случай скиньте на мыло ТОЧНЫЙ размерный планчик. А балку можно сделать центром интерьера. Не прятать её, а наоборот обыграть, выделить. Ух.. прям сразу включилась фантазия и полезли интересные мыли и идеи:)Мыло есть в профиле:)
  • 0

#10   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2006 - 08:15

Сломал стену между залом и кухней и хочу все сделать вместе, вот только где была стена там балка бетоная прохотит. Профи подскажите как лучше потолок оформить, ну и о всем остальном тоже идейки бы не помешали.

Ну, или так
  • 0

#11   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2006 - 06:01

Балка там гораздо длинней. Мысленно на картинке продолжите её дальше над дверью из прихожей и далее. Мне понравилось это тем, что из этой мааааленькой однушки, по-хорошему можно было сделать отличный современный и удобный интерьерчик для одного человека (двух, максимум). Но приятелю вообще нужен был косметический ремонт. Квартира выгоревшая была. На балконе был пожар. Но она выстоялась 2 года и уже давно выветрилась. Короче, он ею помоему так и не занялся. С проектецем труднее. Это же время... сами понимаете:)) Лично Вас я не знаю посему на халяву врядли что-то получится:) Но на всякий случай скиньте на мыло ТОЧНЫЙ размерный планчик. А балку можно сделать центром интерьера. Не прятать её, а наоборот обыграть, выделить. Ух.. прям сразу включилась фантазия и полезли интересные мыли и идеи:) Мыло есть в профиле:)

Не смог вставить план в письмо, выкладываю здесь.
  • 0

#12   sam01

sam01
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Май 2006 - 13:00

ЭЭЭ... а чё так мелко то?:))Сделайте так, заархивируйте картинку (крупную) в любой архив (zip, rar, arj) и с обычного почтового ящика вышлите мне.В письме приаттачьте этот архив.Также в письме напишите Ваши пожелания, цветовые предпочтения, сколько людей предполагается жить, чего хотите по стилистике и другие исходные данные.
  • 0

#13   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2006 - 05:57

ЭЭЭ... а чё так мелко то?:)) Сделайте так, заархивируйте картинку (крупную) в любой архив (zip, rar, arj) и с обычного почтового ящика вышлите мне. В письме приаттачьте этот архив. Также в письме напишите Ваши пожелания, цветовые предпочтения, сколько людей предполагается жить, чего хотите по стилистике и другие исходные данные.

Скинул картинку вчера на info@roomdesign.ru. под темой " Для sam01 от K@V план квартиры" в профилях адрес Ваш увидеть не смог :unsure: , взял с Вашего сайта. :)
  • 0

#14   sam01

sam01
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2006 - 02:57

Ок, всё получил. Покумекаю на досуге:)
  • 0

#15   K@V

K@V
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2006 - 03:18

Как уже что увидется подсказывайте, буду ждать с нетерпением :) . Зарание благодарю.
  • 0

#16   SergK

SergK
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2006 - 12:28

И если что надумаете, в студию пожалуйста :) :rolleyes:
  • 0

#17   Юля

Юля
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 14:40

Делал я одному приятелю лёгонький проектец (он просто попросил меня). Не могу придумать интерьер угловой комнаты, два окна + вход на кухню, не поможете?
  • 0

#18   kutya

kutya
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2007 - 10:07

Подскажите, пожалуйста! Планируется объединение кухни и зала, в итоге планировка будет точно такая же, как на картинке в цитируемом сообщении. Только у нас дверной проем в прихожку, который справа от кухни, будет без дверей. Вот теперь ломаю голову, как его оформить, чтобы не выглядело недоделкой и гармонично смотрелось с большим проемом на кухню... Лучшее, что приходит в голову - это просто оклеить обоями, которыми стены оклеивать будем, но не скучновато ли получится?...

Гы, знакомые картинки:) Хрущовочка однокомнатная?:) Делал я одному приятелю лёгонький проектец (он просто попросил меня). Квартирка угловая однокомнатная на 5 этаже хрущовки. Несущих стен там нет. Несущей является как раз такая балка. Я сломал стену между кухней и комнатой, дверь из коридора в кухню заложил, что бы углом стала кухня и холодильник втиснуть за стенку... короче чего объяснять прикреплю картинку. [attachment=822:attachment]

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru