brilliant

Квартира на последнем этаже хрущевки сыреет!

В теме 3 сообщения

Всем привет. Очень прошу помощи! Ситуация такая: квартира на 5 этаже в пяти эт. панельной хрущевке. Квартира не угловая но выходит на деформационный шов между подъездами. Когда вывезли пять лафетов мусора взялся за ремонт и увидел, что на стенах прибито что-то инородное. Не знаю как правильно и назвать, толи гидро, толи тепло изоляция (рубероид –доски -дранка-штукатурка) и занимает драгоценные сантиметры, решил содрать на стенах возле окон, а те что на шов не трогал, вот они мне долго покоя не давали, даже сны страшные снились, что я их снял а там в стене дыра огромная. Короче решился и одну уже убрал под ней стена из блоков между которыми швы замазаны цементом который легко удаляется (местами не очень легко). Я вот думаю можно ли их вычистить и запенить? Был на крыше вскрывал шов с торцов дома он заделан плохо-видны щели. Хотел его (шов) полностью или частично запенить сделать типа воздушную подушку, но думаю уедет вагон пены. Размер шва 10см ширина, 2,5 м глубина, 11м длинна. В общем выкладываю фото и жду советов. Если нужны уточнения спрашивайте, в ремонтах новичок поэтому не знаю какие детали указывать! post-37988-1270223983_thumb.jpgpost-37988-1270223918_thumb.jpgpost-37988-1270223971_thumb.jpgpost-37988-1270223929_thumb.jpg

Изменено пользователем brilliant
0

Поделиться сообщением

картина не хорошая конечнонадо заделать все снаружи чтоб не было доступа холодного воздуха, и чтоб от осадков не мокло, на фасад да и вообще надо управляющую копанию запрягать чтоб хоть чем то помогли пеной все не заделать много её надо, может частично пенить по периметру и делать замкнутые пространства, или разделять брусками пенопласта между стен, масштаб большой материала много может уйти если все забивать под завязку если это действительно деформационный шов то закидка-замазка просто раствором не пойдет, он треснет, а может это просто межквартирные стены так построили, что это, надо на месте выяснить, если этот шов по всему фасаду по всем этажам делит дом по полам то деформационный

0

Поделиться сообщением

У нас жеки вообще ни за что не отвечают, это не пройдет. Шов этот по всему дому проходит! А можно вскрывать швы из квартиры и пенить их, потому что на последней фото я раскалупал насквозь. И в углах там тоже дыры закиданы кое как и вблизи всего этого я думаю и чернело.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует