Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

помогите внедрять фильтр воды

Сообщений в теме: 16

#1   request4t

request4t
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:08

вода в доме очень плохая. об этом можно судить из приложенной фотки. это душевая кабина щели в которой заделаны силиконом. вода попадает на силикон и образуется вот такая черная гадость. плесень что-ли? в довесок к этому есть налет на песок похожий. известковый вроде называется?. из за него уже сломались пласмассовые колесики на которых стеклянные двери в кабине ездят. помогите выбрать фильтр воды чтобы от всей этой гадости избавиться. спасибо заранее. DSC00452 - Размер 312,2К, Загружен: 211

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:36

вода в доме очень плохая. об этом можно судить из приложенной фотки. это душевая кабина щели в которой заделаны силиконом. вода попадает на силикон и образуется вот такая черная гадость. плесень что-ли? в довесок к этому есть налет на песок похожий. известковый вроде называется?. из за него уже сломались пласмассовые колесики на которых стеклянные двери в кабине ездят. помогите выбрать фильтр воды чтобы от всей этой гадости избавиться. спасибо заранее. DSC00452 - Размер 312,2К, Загружен: 211

Эта "черная гадость типа плесень" и есть самая банальная плесень и проблема здесь не в воде, а в том что вентиляции нормальной в кабине у вас нет. Плюс если делаете кабину со стенками из плитки, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать нормальную гидроизоляцию и использовать для затирки швов спец водостойкие затирки на основе эпоксидных смол. Они не пропускают воду и обычно содержат так же антиплесневые вещества. Но все равно даже в этом случае нормальная вентялция должна присутствовать. Без нее всегда будет сырость и плесень.
  • 0

#3   request4t

request4t
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:18

ох и назвал же я тему))в ванной постоянно работает вентилятор. этого мало? и что насчет известкогово налета? посоветуйте фильтр, плз.
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:02

ох и назвал же я тему)) в ванной постоянно работает вентилятор. этого мало? и что насчет известкогово налета? посоветуйте фильтр, плз.

Вентилятор это хорошо, но кабина, наверное, не проветривается. Она у вас небось в основном все время закрыта и плесень там как в теплице :) У моей сестры точно такая же гадость. Вентилятор есть, работает, но кабина то закрыта, через нее необходимый поток воздуха не идет - итог плесень. Ну и гидроизоляция немаловажна. Под плиткой и швы тоже. Если швы затерты спец затиркой, то плесени там жить будет гораздо хуже. В комбинации с нормальной вентиляцией это дает избавление от плесени. Фильтр смотрите по карману. Аквафор там или Гейзер или еще чего. Аквафоры есть карбонблоки, или 3-х уровневый. Только если вы будете фильтровать всю воду в квартире, то надо производительный фильтр выбирать, что бы напор был нормальный. О известкового налета может частично избавить фильтр с умягчителем воды. И у Аквафора и у Гейзера, да и у других есть картриджи для этого. Но имхо это перебор, слишком дорогая вода выходит как для меня :) Лично мне достаточно 100 мк фильра на вводе в квартиру и 3-уровневого с умягчителем под мойкой с выходом на отдельный кран для готовки и питья.

• 0

#5   request4t

request4t
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:30

расскажите, плз, чайнику как реализовать такую вентиляцию в кабине.а фильтр я хочу такой который всю воду в квартире будет фильтровать. расскажите, плз про них.
  • 0

#6   request4t

request4t
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:11

хелп
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:37

расскажите, плз, чайнику как реализовать такую вентиляцию в кабине.
а фильтр я хочу такой который всю воду в квартире будет фильтровать. расскажите, плз про них.

Экий вы лентяй. http://www.google.com/ у вас отключили что ли? :)
Прочтите тему
http://www.aquaphor.ru/
http://geyser.com.ua/

По поводу вентиляции. Надо знать какие у вас условия, где вент каналы, как расположена кабина и прочее.
Основные требования к вентиляции - поток воздуха должен проходить через кабину.
Если кабина закрытая тогда в ней должна быть вытяжная вентиляция. Если открытая - вентилятор должен быть над кабиной что бы поток воздуха шел через нее.
  • 0

#8   request4t

request4t
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:19

да не, я не лентяй. просто хочу получить информацию из первых уст. а то на сайтах много всякого написано. вентилятор не над кабиной, перед ней. в двери есть спец отверстия для вентиляции. а дверца в кабину всегда закрывалась, ага.
  • 0

#9   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:29

да не, я не лентяй. просто хочу получить информацию из первых уст. а то на сайтах много всякого написано. вентилятор не над кабиной, перед ней. в двери есть спец отверстия для вентиляции. а дверца в кабину всегда закрывалась, ага.

Ну вот, устроили теплицу, а плесени только этого и надо. :) Держите кабину все время открытой это уже дасть результат. Но сейчас, когда плесень уже поселилась, этого возможно будет мало. Возможно прйдется выковырять затирку и силикон и сделать все по новому. Но сначала пожождите с месяц с "открытой кабиной", может этого будет достаточно.
  • 0

#10   request4t

request4t
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:41

спс, понятно. а кабину я менять буду и не хочу повторения проблем.
  • 0

#11   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:53

...О известкового налета может частично избавить фильтр с умягчителем воды. И у Аквафора и у Гейзера, да и у других есть картриджи для этого...

Привет! Я извиняюсь, что вклинился в ваш диалог, но хочу уточнить. Имеется в виду фильтр который представляет из себя пустую колбу , а в нее необходимо засыпать гранулы полифосфата??? Если да , то возьму на себя смелость отговорить Вас от этого опрометчивого шага. Я пользую подобный "фильтр умягчения" воды для стирки 2 года. Я купил енту хрень после промывки мозгов продавцами и после того, как увидел изменения во внешнем виде полифосфата, который вместе с фильтром прилагался к корейской стиралке моего друга. Изменения заключались в том, что после нескольких месяцев не очень интенсивного использования стиралки, гранулы полифосфата изменили цвет (пожелтели), уменьшились в объеме и стали более округлыми (округлились :) ). В мой фильтр уже был вложен полифосфат при покупке, но после нескольких месяцев работы он остался прежним. На мой взгляд , если мутные камушки полифосфата не меняются во времени - значит они просто лежат в фильтре, как камушки. В моем понимании, это была экономия производителя на качестве сырья... ---->>> Я купил новый пакетик с полифосфатом, потом еще, потом еще... В итоге я перепробовал 3 или 4 разных полифосфата , купленых в разных местах. Каждый раз я покупал лучший на мой взгляд полифосфат. Однако, после месяцев очень интенсивного польльзования стиралкой (жена любит стирать каждый день :blink: ), камешки не менялись. В ближайшие дни буду ставить обычный колбовый фильтр.
  • 0

#12   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:02

Привет!
Я извиняюсь, что вклинился в ваш диалог, но хочу уточнить. Имеется в виду фильтр который представляет из себя пустую колбу , а в нее необходимо засыпать гранулы полифосфата??? Если да , то возьму на себя смелость отговорить Вас от этого опрометчивого шага.
Я пользую подобный "фильтр умягчения" воды для стирки 2 года.
Я купил енту хрень после промывки мозгов продавцами и после того, как увидел изменения во внешнем виде полифосфата, который вместе с фильтром прилагался к корейской стиралке моего друга. Изменения заключались в том, что после нескольких месяцев не очень интенсивного использования стиралки, гранулы полифосфата изменили цвет (пожелтели), уменьшились в объеме и стали более округлыми (округлились :) ).
В мой фильтр уже был вложен полифосфат при покупке, но после нескольких месяцев работы он остался прежним.
На мой взгляд , если мутные камушки полифосфата не меняются во времени - значит они просто лежат в фильтре, как камушки.
В моем понимании, это была экономия производителя на качестве сырья... ---->>> Я купил новый пакетик с полифосфатом, потом еще, потом еще... В итоге я перепробовал 3 или 4 разных полифосфата , купленых в разных местах. Каждый раз я покупал лучший на мой взгляд полифосфат. Однако, после месяцев очень интенсивного польльзования стиралкой (жена любит стирать каждый день :blink: ), камешки не менялись.
В ближайшие дни буду ставить обычный колбовый фильтр.

Нет, я не об этом фильтре. У всех нормальных производителей для умягчения используется картридж, который вставляется в стандартную колбу. Картридж содержит ионобменную смолу. Вот например http://geizer.com/filters/group/16
  • 0

#13   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:45

Привет!
А у меня: Гейзер 1 ПФ http://geizer.com/filters/group/10
Как написал ранее штатный полифосфат- фуфло! - никому не рекомендую.
  • 0

#14   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:53

Привет!
А у меня: Гейзер 1 ПФ http://geizer.com/filters/group/10
Как написал ранее штатный полифосфат- фуфло! - никому не рекомендую.

А что вы хотели? Этот фильтр не преназначен для очистки питьевой воды и служит только для умягчения. Вот его характеристике по вашей ссылке

Гейзер 1 ПФ
Фильтр для очистки горячей и холодной воды

Полифосфатный фильтр для защиты от накипи и железа стиральных машин и бойлеров

Защищает от накипи на нагревательных элементах бойлеров и стиральных машин.
Снижает потребление электроэнергии бытовой техникой
Экономит расход стиральных порошков
Увеличивает срок службы бытовой техники
Связывает присутствующее в воде железо
Прозрачный корпус колбы фильтра позволяет визуально контролировать степень растворения загрузки.
Фильтр не предназначен для очистки питьевой воды

Вас же честно предупреждали. Какие тогда к нему могут быть вопросы?
  • 0

#15   портниха

портниха
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:35

...Этот фильтр не преназначен для очистки питьевой воды и служит только для умягчения...

он же писал что использует этот фмльтр для стиралки.
  • 0

#16   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:05

он же писал что использует этот фмльтр для стиралки.

Да, точно. Извиняюсь, просмотрел. Ну может он и должен так себя вести. Может у друга какой то не такой полифосфат или не полифосфат вовсе.
  • 0

#17   allab

allab
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:37

На самом деле очистка воды в квартире достаточно сложный вопрос, сложнее чем в загородном доме. Если говорить о централизованной очистке. т.е. для душа, умывания, стирки ...не только для питья. Дело в том, что в квартире гораздо меньше места, особенно если ремонт закончен, нужна очистка еще и горячей воды (в коттедже только холодная). А ограниченность места еще и затрудняет вопрос обслуживания если фильтры картриджные (доступ обычно затруднен, а частота замены достаточно большая, ведь центрально тратится далеко не то количество воды как на кухне).Если есть желание очищать воду комплексно - не только от механических примесей, от хлора, а, напр., от известковых налетов, разводов, ржавых подтеков, избавиться от сухости кожи и т.д. и при этом не быть завязанным на картриджах, постоянном отслеживании сроков замены, то таких систем практически нет, кроме тех, которые устнавливаются в коттеджах и требуют много места. Большой опыт работы именно в квартирах у компании "Аква Спам Идиотис" - очень часто устанавливаются системы даже в ограниченных условиях квартир, системы из нержавейки, что немаловажно с точки зрения прочности и отсутсвия рисков протечек. Компания давно сотрудничает в плане очистки воды в квартирах, в коттеджах с дизайнерами, архитекторами, прорабами, строительными и ремонтными организациями. Все заказчики оставались довольны. Достаточно широкий ассортимент систем водоочистки с учетом имеющегося места, подбираются в соответствии с дизайном квартиры, учитывается функциональность стояков. А главное - некартриджные, а это экономия как времени, так и финансов.Также представлены различные некартриджные питьевые системы очистки воды, также из нержавейки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru