Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

помогите внедрять фильтр воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вода в доме очень плохая. об этом можно судить из приложенной фотки. это душевая кабина щели в которой заделаны силиконом. вода попадает на силикон и образуется вот такая черная гадость. плесень что-ли? в довесок к этому есть налет на песок похожий. известковый вроде называется?. из за него уже сломались пласмассовые колесики на которых стеклянные двери в кабине ездят. помогите выбрать фильтр воды чтобы от всей этой гадости избавиться. спасибо заранее. post-39849-1270476779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в доме очень плохая. об этом можно судить из приложенной фотки. это душевая кабина щели в которой заделаны силиконом. вода попадает на силикон и образуется вот такая черная гадость. плесень что-ли? в довесок к этому есть налет на песок похожий. известковый вроде называется?. из за него уже сломались пласмассовые колесики на которых стеклянные двери в кабине ездят. помогите выбрать фильтр воды чтобы от всей этой гадости избавиться. спасибо заранее.post-39849-1270476779_thumb.jpg

Эта "черная гадость типа плесень" и есть самая банальная плесень и проблема здесь не в воде, а в том что вентиляции нормальной в кабине у вас нет.Плюс если делаете кабину со стенками из плитки, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать нормальную гидроизоляцию и использовать для затирки швов спец водостойкие затирки на основе эпоксидных смол. Они не пропускают воду и обычно содержат так же антиплесневые вещества. Но все равно даже в этом случае нормальная вентялция должна присутствовать. Без нее всегда будет сырость и плесень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и назвал же я тему))в ванной постоянно работает вентилятор. этого мало? и что насчет известкогово налета? посоветуйте фильтр, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и назвал же я тему)) в ванной постоянно работает вентилятор. этого мало? и что насчет известкогово налета? посоветуйте фильтр, плз.

Вентилятор это хорошо, но кабина, наверное, не проветривается. Она у вас небось в основном все время закрыта и плесень там как в теплице :) У моей сестры точно такая же гадость. Вентилятор есть, работает, но кабина то закрыта, через нее необходимый поток воздуха не идет - итог плесень. Ну и гидроизоляция немаловажна. Под плиткой и швы тоже. Если швы затерты спец затиркой, то плесени там жить будет гораздо хуже. В комбинации с нормальной вентиляцией это дает избавление от плесени. Фильтр смотрите по карману. Аквафор там или Гейзер или еще чего. Аквафоры есть карбонблоки, или 3-х уровневый. Только если вы будете фильтровать всю воду в квартире, то надо производительный фильтр выбирать, что бы напор был нормальный. О известкового налета может частично избавить фильтр с умягчителем воды. И у Аквафора и у Гейзера, да и у других есть картриджи для этого. Но имхо это перебор, слишком дорогая вода выходит как для меня :) Лично мне достаточно 100 мк фильра на вводе в квартиру и 3-уровневого с умягчителем под мойкой с выходом на отдельный кран для готовки и питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, плз, чайнику как реализовать такую вентиляцию в кабине.а фильтр я хочу такой который всю воду в квартире будет фильтровать. расскажите, плз про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, плз, чайнику как реализовать такую вентиляцию в кабине.

а фильтр я хочу такой который всю воду в квартире будет фильтровать. расскажите, плз про них.

Экий вы лентяй. http://www.google.com/ у вас отключили что ли? :)

Прочтите тему

http://www.aquaphor.ru/

http://geyser.com.ua/

По поводу вентиляции. Надо знать какие у вас условия, где вент каналы, как расположена кабина и прочее.

Основные требования к вентиляции - поток воздуха должен проходить через кабину.

Если кабина закрытая тогда в ней должна быть вытяжная вентиляция. Если открытая - вентилятор должен быть над кабиной что бы поток воздуха шел через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я не лентяй. просто хочу получить информацию из первых уст. а то на сайтах много всякого написано. вентилятор не над кабиной, перед ней. в двери есть спец отверстия для вентиляции. а дверца в кабину всегда закрывалась, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я не лентяй. просто хочу получить информацию из первых уст. а то на сайтах много всякого написано. вентилятор не над кабиной, перед ней. в двери есть спец отверстия для вентиляции. а дверца в кабину всегда закрывалась, ага.

Ну вот, устроили теплицу, а плесени только этого и надо. :) Держите кабину все время открытой это уже дасть результат.Но сейчас, когда плесень уже поселилась, этого возможно будет мало. Возможно прйдется выковырять затирку и силикон и сделать все по новому. Но сначала пожождите с месяц с "открытой кабиной", может этого будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, понятно. а кабину я менять буду и не хочу повторения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...О известкового налета может частично избавить фильтр с умягчителем воды. И у Аквафора и у Гейзера, да и у других есть картриджи для этого...

Привет!Я извиняюсь, что вклинился в ваш диалог, но хочу уточнить. Имеется в виду фильтр который представляет из себя пустую колбу , а в нее необходимо засыпать гранулы полифосфата??? Если да , то возьму на себя смелость отговорить Вас от этого опрометчивого шага. Я пользую подобный "фильтр умягчения" воды для стирки 2 года. Я купил енту хрень после промывки мозгов продавцами и после того, как увидел изменения во внешнем виде полифосфата, который вместе с фильтром прилагался к корейской стиралке моего друга. Изменения заключались в том, что после нескольких месяцев не очень интенсивного использования стиралки, гранулы полифосфата изменили цвет (пожелтели), уменьшились в объеме и стали более округлыми (округлились :) ). В мой фильтр уже был вложен полифосфат при покупке, но после нескольких месяцев работы он остался прежним.На мой взгляд , если мутные камушки полифосфата не меняются во времени - значит они просто лежат в фильтре, как камушки. В моем понимании, это была экономия производителя на качестве сырья... ---->>> Я купил новый пакетик с полифосфатом, потом еще, потом еще... В итоге я перепробовал 3 или 4 разных полифосфата , купленых в разных местах. Каждый раз я покупал лучший на мой взгляд полифосфат. Однако, после месяцев очень интенсивного польльзования стиралкой (жена любит стирать каждый день :blink: ), камешки не менялись. В ближайшие дни буду ставить обычный колбовый фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я извиняюсь, что вклинился в ваш диалог, но хочу уточнить. Имеется в виду фильтр который представляет из себя пустую колбу , а в нее необходимо засыпать гранулы полифосфата??? Если да , то возьму на себя смелость отговорить Вас от этого опрометчивого шага.

Я пользую подобный "фильтр умягчения" воды для стирки 2 года.

Я купил енту хрень после промывки мозгов продавцами и после того, как увидел изменения во внешнем виде полифосфата, который вместе с фильтром прилагался к корейской стиралке моего друга. Изменения заключались в том, что после нескольких месяцев не очень интенсивного использования стиралки, гранулы полифосфата изменили цвет (пожелтели), уменьшились в объеме и стали более округлыми (округлились :) ).

В мой фильтр уже был вложен полифосфат при покупке, но после нескольких месяцев работы он остался прежним.

На мой взгляд , если мутные камушки полифосфата не меняются во времени - значит они просто лежат в фильтре, как камушки.

В моем понимании, это была экономия производителя на качестве сырья... ---->>> Я купил новый пакетик с полифосфатом, потом еще, потом еще... В итоге я перепробовал 3 или 4 разных полифосфата , купленых в разных местах. Каждый раз я покупал лучший на мой взгляд полифосфат. Однако, после месяцев очень интенсивного польльзования стиралкой (жена любит стирать каждый день :blink: ), камешки не менялись.

В ближайшие дни буду ставить обычный колбовый фильтр.

Нет, я не об этом фильтре. У всех нормальных производителей для умягчения используется картридж, который вставляется в стандартную колбу. Картридж содержит ионобменную смолу. Вот например http://geizer.com/filters/group/16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А у меня: Гейзер 1 ПФ http://geizer.com/filters/group/10

Как написал ранее штатный полифосфат- фуфло! - никому не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А у меня: Гейзер 1 ПФ http://geizer.com/filters/group/10

Как написал ранее штатный полифосфат- фуфло! - никому не рекомендую.

А что вы хотели? Этот фильтр не преназначен для очистки питьевой воды и служит только для умягчения. Вот его характеристике по вашей ссылке

Гейзер 1 ПФ

Фильтр для очистки горячей и холодной воды

Полифосфатный фильтр для защиты от накипи и железа стиральных машин и бойлеров

Защищает от накипи на нагревательных элементах бойлеров и стиральных машин.

Снижает потребление электроэнергии бытовой техникой

Экономит расход стиральных порошков

Увеличивает срок службы бытовой техники

Связывает присутствующее в воде железо

Прозрачный корпус колбы фильтра позволяет визуально контролировать степень растворения загрузки.

Фильтр не предназначен для очистки питьевой воды

Вас же честно предупреждали. Какие тогда к нему могут быть вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портниха

...Этот фильтр не преназначен для очистки питьевой воды и служит только для умягчения...

он же писал что использует этот фмльтр для стиралки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же писал что использует этот фмльтр для стиралки.

Да, точно. Извиняюсь, просмотрел.Ну может он и должен так себя вести. Может у друга какой то не такой полифосфат или не полифосфат вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очистка воды в квартире достаточно сложный вопрос, сложнее чем в загородном доме. Если говорить о централизованной очистке. т.е. для душа, умывания, стирки ...не только для питья. Дело в том, что в квартире гораздо меньше места, особенно если ремонт закончен, нужна очистка еще и горячей воды (в коттедже только холодная). А ограниченность места еще и затрудняет вопрос обслуживания если фильтры картриджные (доступ обычно затруднен, а частота замены достаточно большая, ведь центрально тратится далеко не то количество воды как на кухне).Если есть желание очищать воду комплексно - не только от механических примесей, от хлора, а, напр., от известковых налетов, разводов, ржавых подтеков, избавиться от сухости кожи и т.д. и при этом не быть завязанным на картриджах, постоянном отслеживании сроков замены, то таких систем практически нет, кроме тех, которые устнавливаются в коттеджах и требуют много места. Большой опыт работы именно в квартирах у компании "Аква Спам Идиотис" - очень часто устанавливаются системы даже в ограниченных условиях квартир, системы из нержавейки, что немаловажно с точки зрения прочности и отсутсвия рисков протечек. Компания давно сотрудничает в плане очистки воды в квартирах, в коттеджах с дизайнерами, архитекторами, прорабами, строительными и ремонтными организациями. Все заказчики оставались довольны. Достаточно широкий ассортимент систем водоочистки с учетом имеющегося места, подбираются в соответствии с дизайном квартиры, учитывается функциональность стояков. А главное - некартриджные, а это экономия как времени, так и финансов.Также представлены различные некартриджные питьевые системы очистки воды, также из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.