Al Bundy

Лампы Uniel под цоколь GX53

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Лампы Uniel под цоколь GX53, мощность 12W. Греются почище ламп накаливания. Это брак? Или нужно выбрать другой бренд?Помогите советом, люди знающие. Заранее благодарю.Алексей.

0

Поделиться сообщением

На счет смены бренда не скажу, но судя по описаниям греться должны намного меньше ламп накаливания... Скорее всего брак.

0

Поделиться сообщением

недавно установлены лампы GX53 9 Вт Muller Light (куплены в Германии,производство Китай)xn--mller-licht-thb.de/Energy_saving_lamps_8000h_GX53_L30.html ,претензий по нагреву нет...

0

Поделиться сообщением

Может, кому пригодится.Лампы Ecola, 9W, тот же цоколь GX53, та же фигня. Греются. Немного меньше, чем 12W от Uniel. (Униеловские вообще разогревались до того, что начинало пахнуть жженой пластмассой, а резиновые пупырышки на ХБ перчатках просто оставались на лампе.)Но все-таки как-то неожиданно для энергосберегающих ламп. Похоже, дело в недостатке конструкции - плотно закрытый колпак вокруг трубки создает парниковый эффект в малом объеме.Справедливости ради надо сказать, что ситуация, в общем, терпимая. С обратной стороны (обращенной к потолку) нагрев меньше, и сам потолок, в общем, почти не нагревается (у меня потолок теплоизолирован пеноплексом и покрыт фольгой - я опасался, что эти лампы расплавят весь пеноплекс нафиг).Получилось примерно так:post-5976-1274040636_thumb.jpgpost-5976-1274040670_thumb.jpgВсем успехов!Al Bundy.

0

Поделиться сообщением

Al Bundy, пара вопросов не по теме.

1. Это не офисное помещение, жилое? Чем стены и потолок обшиты 0 пластиковые панели, МДФ?

2. Шаг светильников не кратен ширине панелей?

3. Есть покрупнее фото стыков белых уголков? Особенно 2 наружных (откос-стена) и 2 внутренних (стена-стена-потолок)

0

Поделиться сообщением

> Alice Tracy1. Это мой родной балкон после утепления и приведения в порядок. Стены и потолок обшивал ламинированными пластиковыми панелями. Куплены на Владимирском тракте.2. Шаг светильников не кратен (и не равен) ширине панелей. Я подумал, что так будет прикольнее. Асимметрия вносит гармонию. Причем изначально планировалось от 2 выключателей подключать 2 группы по 3 светильника 12W, но из-за описанной выше засады с незапланированным обогревом пришлось перепланировать на 2 группы по 4 светильника 9W. А первые 6 дырок уже были в потолке. Добавил еще 2. Примерно так:о_о_о___о___о___о_о_оТеперь от одного выключателя включаются левые 4 штуки, от другого - правые. Получилось симпатичненько.3. Фотки углов:3 внутренних угла - 2 стены + потолокpost-5976-1274124361_thumb.jpgpost-5976-1274124369_thumb.jpg2 внешних угла и один внутренний - угол "наличника" на окнеpost-5976-1274124490_thumb.jpg3 внешних угла - такой вот выступ пришлось сделать не по моей винеpost-5976-1274124536_thumb.jpgpost-5976-1274124542_thumb.jpgКак видите, решил не заморачиваться с углами под 45 градусов. Да и еще много с чем решил не заморачиваться.Al Bundy.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует