Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Термодатчик на обратке.

Сообщений в теме: 4

#1   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:34

Доброе время суток всем форумчанам. Полез сегодня перекрыть краны отопление и случайно заметил что с датчиком на обратке явно что-то не так. То ли он не из этого (не знаю как правильно называется) места, то ли какой-то манжеты не хватает. Я за провод потянул - он спокойно вылез. Вставил его конечно обратно. Но вот сомнения остались. Люфт вроде не большой, но все равно хочу узнать, не влияет ли то что он не закреплен на правильность его работы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Счётчик горячей воды с термодатчиком

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:06

У Вас установлен электронный счетчик тепловой энергии Siеmens Megatron 4 и Вы выдернули из гильзы погружной температурный датчик.
Этот датчик включает в своем составе защитный корпус, внутри которого находится чувствительный элемент Pt 1000 и кабель PVC, который соединяет его с вычислителем , проблем нет,но постарайтесь без особой нужды его не трогать... сбой параметров работы теплосчётчика, чреват в дальнейшем необоснованно увеличенными платежами за неиспользованную тепловую энергию
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:23

Я его аккуратно вытащил, и так же аккуратно обратно вставил. Платить в дальнейшем больше я разумеется не хочу. Управляющий рассказывал что какие-то проблемы были то ли с датчиком, то ли со счетчиком и счетчик ремонтировали. Подозреваю что именно после ремонта датчик и не закрепили :angry: Может стоит чем-нибудь капнуть в эту гильзу (если да то чем), чтоб выдавить оттуда воздух? Или просто сверху чуть-чуть силиконом замазать?
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:32

Подозреваю что именно после ремонта датчик и не закрепили :angry: Может стоит чем-нибудь капнуть в эту гильзу (если да то чем), чтоб выдавить оттуда воздух? Или просто сверху чуть-чуть силиконом замазать?

Если ничто другое не помогает (капать - не капать) тогда читайте инструкцию :) http://www.ovk-kom.ru/Katalog/siemens/counters/N5331ru_WF..407.pdf
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:29

Очередное спасибо и судя по всему не последнее :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru