Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление окна

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В процессе ремонта в новостройке после ужасов описанных тут решил посмотреть чем же у меня оно утеплено по периметру. Отодрал гипсокартон с боков и сверху и обнаружил интересную вещь, точнее её отсутствие. ext_37ba528589af346f1b916935f3aac6f5.jpg Вот тот чёрный материал это что то вроде брезента которым общивают здание, поверх него слой утеплителя, керамическая плитка и улица. В регионе теплее -25 -30 зимой бывает не так часто, так что возникает вопрос, Чем бы ещё дополнительно утеплится. Прибить пенопласт к ткани я не решаюсь ))), забить пространство только минеральной ватой тоже, ибо она впитывает влагу. Думаю залить ткань монтажной пеной и на неё наклеить пенопласт 3-5см в 1-2 слоя, остальное пространство забить мин.ватой. Надёжно ли это или лучше сделать что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переделал каркас, и заклеил экструзионным пенополистиролом «ЭКСТРОЛ 35»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и правильно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, вначале я только не понял про экструзию, так как привык к термину - экструдированный. Оказалось те же яйца, только вид с боку:

Экструзия предполагает получение конечного материала путем продавливания расплавленной массы полимера через формующее отверстие в экструдере. Этот утеплитель, пенополистирол, Москва давно считает превосходным решением для строящихся и ремонтируемых зданий. Поэтому продажа пенополистирола, особенно для индивидуального строительства, растет из месяца в месяц. Пенополистирольные плиты имеют низкую теплопроводность, не боятся влаги, экологически чистые и не вступают в реакции с различными химическими соединениями. Кроме того, они долговечны и не поддерживают горение. Они применяются для утепления крыш, стен, фундаментов, трубопроводов. Особенно пенополистирол незаменим в тех случаях, когда нужно изолировать уложенные строительные материалы от грунтовых вод или атмосферной влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, они долговечны и не поддерживают горение

горят к сожалению.у них группа горючести от Г1 до Г4, в данном случае Г1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, а что-ж ты на такое купился ? У меня лично Г4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Пенопласт и экструдированный пенополистирол являются горючими материалами. В зависимости от вида, они могут принадлежать к разной группе горючести (от Г1 до Г4). Лучше выбирать материал с группой Г1, это означает, что он прекращает гореть, если убрать источник огня, т.е. не поддерживает горение самостоятельно. Пенопласт и экструдированный пенополистирол- хрупкие материалы. При покупке нужно проверять, не сломаны ли листы. При покупке пенопласта и ЭППС нужно помнить о том, что материалы с группами горючести Г3- Г4 по стоимости могут быть на 20-30% ниже, чем аналогичный с группой Г1. Для справки: Г4 означает, что материал горит с выделением едкого черного дыма и горящих капель

http://blogs.ukrhome.ne...esti-G1.html

Изменено пользователем zu11u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф.... испугал ты меня :)

Я запамятовал за давностью событий.

У меня вот этот :

Наименование URSA XPS N-III-L

Плотность, кг/м3 35

Теплопроводность при 25оС, Вт/(м-К) 0,031

Прочность на сжатие при 10% деформации, МПа 0,32

Предел прочности при изгибе, МПа 0,54

Модуль упругости, МПа 12

Водопоглощение за 24 часа, % по объему 0,30

Паропроницаемость, мг/м*ч*Па 0,015

Капиллярность 0

Коэффициент линейного теплового расширения, К-1 7х10-5

Группа горючести Г 1

Температура применения, оС -50 до +75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть и другая "засада" :rolleyes: , монтажная пена (если садилось всё на неё) а у пены огнеупорность в основном B3 DIN 4102 (DIN 4102 B3: Polyurethane foam (easy to ignite = lots of hydrocarbon bonds usually))

http://en.wikipedia.org...Flammability

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ее почти нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы тут паритесь по поводу горючести материалов. А мебель у вас из чего, неужель железная и спите без матрацев и одеял и двери все железные ?Думаю надо просто побеспокоится чтобы не загорелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчики с прозвоном на очередь из телефонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы тут паритесь по поводу горючести материалов. А мебель у вас из чего, неужель железная и спите без матрацев и одеял и двери все железные ?Думаю надо просто побеспокоится чтобы не загорелось :)

Ну мебель тоже вроде не вспыхивает мгновенно. А пенополистиролом (пенопласт) очень не плохо горит. Загорелся к примеру пресловутый матрац возле утеплённой стены и что? Один материал просто по тлеет вместе с ним и угаснет без источника огня, а другой и сам разгорится и мало того ещё и дым начнёт удушливый выделять. Можно вбить в поиск "пенополистирол хромая лошадь" и сразу станет понятно почему люди так морочатся )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zu11u Да я понимаю заем люди так морочатся сам перестраховщик (да и в прошлом пож. спасатель :) ) Но вы говорите про утеплитель к которому никак не приближены напрямую предполагаемые источники возгарания ,что нельзя сказать о мебели,постельных всяких хахаряшках и шторах которые мгновенно распространяют горение и тд.

ЗЫ ну да ладно мы отвленлись

ЗЫ ЗЫ вообще похвально, что люди думают не только о себе (чтобы самим выити из задымления и не отключится ),но и о тех кому если что тушить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.