Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Дверь разных цветов снаружи и внутри. Как, зачем и для чего?

Сообщений в теме: 14

#1   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:52

Собственно вопрос.Допустим рушил во всей квартире ставить коричневые двери. Всё мне нравится, всё устраивает, мебель подбираю и т.д. всё в цвет.Но вот в одной комнате вдруг хочется чего-то светлого, белой мебели, светлых стен... И тут коричневая дверь.В "Школе ремонта" на "ТНТ" увидел как кому-то ставили дверь, с одной стороны тёмную, с другой светлую. Я таких в продаже не видел...Собственно вопрос просто кто как делает?1) Забивает на цвет двери2) Делает что-то в интерьере пересекающееся с цветом двери (не знаю, багета или пол или ещё что...)3) Как-то меняют цвет двери в комнатеКак-то так... тема для рассуждений.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:04

никаких вариантов?
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:22

Sercam
На заказ можно изготовить.. Делают такие, ничего принципиально сложного.
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:51

В принципе делают разного цвета, чтоб привязать к интерьеру (цветовому решению) в разных комнатах. Но для того чтобы это было оправдано, должны быть принципиально разные (контрастные) решения цвета в комнатах, разделяемых двухцветной дверью. Реально (обычно) это решение можно применить с дверью в ванную или туалетную комнату. В один цвет, гармонирующий с интерьером, красят плоскость двери и торец видимый при открывании, со стороны ванной или туалетной комнаты, а в другой соответственно плоскость и торец, который видно из смежной комнаты (коридор, холл).
  • 0

#5   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:08

В принципе лавандос диктует . Обычно любой каприз за "ваши" деньги . Проблем то собственно нет .например вкорячить унитаз с подсветкой на потолок(в качестве люстры) да ещё натыкать туды роторных лазеров (движки прячутся в бачке ) а из бра замутить "фарфорове ухо" для домика Ямбуи (естественно гипербола) . на мой взгляд лучше отдать всё в руки того кто проектирует и башляет . Вощем как в хорош сказке : -Нам бы схемку аль чертёж -мы б устроили вертёж. Ну и собств. по вопросу: делаются по желанию заказчика кому как . кто-то визуал хочет удлиннить стену (цвет стены) , кто то пол то бишь низ- цвет пола . Но опять же приходится учитывать длины и ширины помещений .Я вот не спец в восприятии объема . Подытожу: валите на заказчика эти проблемы . А то частенько бывает - " давайте поэксперементируем с вашим струментом и временем .
  • 0

#6   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:05

пасиб за отзывы.
  • 0

#7   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:25

У Командора есть алюминиевый профиль для двусторонних дверей, он двойной, с разныз сторон можно разные вставки вставлять.А можно и в обычный профиль вставить ЛДВП нужного цвета с каждой стороны (4+4=8мм), поставить на уплотнитель для 8мм вставки.Мне в прихожей нужно было 2 двери одного дизайна. Одну (в санузел) я сделал раздвижной, а вторую (в гардеробную) сдвигать некуда, поэтому собрал такую же из алюминиевого профиля и повесил на обычные петли-бабочки, зазор прекрасно закрылся шлегелем. Фотки выложу вскоре.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:32

У Командора есть алюминиевый профиль для двусторонних дверей, он двойной, с разныз сторон можно разные вставки вставлять.

Только рамка-то с обеих сторон одного цвета
  • 0

#9   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:01

Только рамка-то с обеих сторон одного цвета

Да главное наполнение! Алюминиевая рамка нейтральна и гармонична в любом интерьере - светлом, тёмном, холодном, тёплом...
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:19

Не согласен, хотя это вопрос вкуса.Кстати об одноцветных рамках дверей. Напортачили однажды на производстве, заламинировали не той пленкой профиль. А дело срочное, назавтра монтаж. Так всем офисом разбирали дверь, спиртиком обезжиривали и тряпочками прилаживали самоклейку похожего цвета прямо поверх пленки. Получилось на удивлении пристойно, хэнд-мейд. Я это к чему - рамку можно оклеить вручную, главное не торопиться. Стыки пленок разных цветов завернуть в пазы под наполнение внутри, снаружи - либо под заглушку, либо под уплотнитель (смотря что за дверь), либо под раскладку как раз нейтрального цвета.Вот примерно так (на основе одного из наших профилей) 91075_p_Model - Размер 106,92К, Загружен: 127
  • 0

#11   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:19

Alice Tracy , +1, находчивость никто не отменял )))
А что за профиль на картинке? Он под 45 град. запиливается и рамкой собирается чтоль? А как соединяется??
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:34

Не, это стоевая, толщина 30. Царги и поперечины толщиной 24, все стыкуется ортогонально, стягивается длинными саморезами снаружи, шляпки которых потом закрываются капотом-защелкой (последний - гладкий или с пазом под уплотнитель). У нас почти все конструкции идут под 90 градусов, кроме наличников и обрамлений - там как настроение будет - так и делаем :)
  • 0

#13   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:24

У меня двери типа вот такой в квартире: http://www.zaodera.ru/index.php?/modern/modernto/mejkomnatnie-dveri/305kto.html

Подозреваю что при большом желании и их обклеить можно, но вот решусь ли на это и как и что.... пока не представляю.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:59

Я бы не рисковал. Если только дверь однозначно под замену. Проблемные участки - внешние и внутренние углы и торцы
  • 0

#15   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:39

Дверь в санузел (совмещённый): IMAGE_198 - Размер 420,09К, Загружен: 106 В гардеробную: IMAGE_197 - Размер 409,18К, Загружен: 52 Петля: IMAGE_199 - Размер 441,71К, Загружен: 50 А вот ещё шкафчик не доделанный:

Прикрепленные изображения

• IMAGE_200 - Размер 443,94К, Загружен: 42

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru