Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Керамогранит крупноформатный

Сообщений в теме: 6

#1   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:29

Собираюсь положить в ванную керамогранит 90см на 31,6.Нак какой клей его надо класть чтобы потом по башке не получить :rolleyes: и какая толщина клея должна быть чтобы всё держалось.А еще в коридоре у меня на переходе из одной комнаты в другую имеется узенькая трещинка (там в стяжке проходит электрика) надо как-то эти трещинки заделывать перед укладкой плитки?и если да, то как?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:37

Трещина если маленькая,не страшно.Укладывать на гребёнку 12мм,и более ,при условии идеально ровно подготовленной основы.Клеить на Ceresit CM 17, Atlas Plus, Vetonit Renovation fix,или аналогичные пластичные клеи.
  • 0

#3   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:48

Sprayer , спасибо за быстрый ответ!
а напольную плитку на какую гребенку класть с учетом того,что будет укладываться теплый пол прямо в клей?
  • 0

#4   Lorigin

Lorigin
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:56

сори за вмешивание, но собрался я класть на кухню плитку, плитка холодная - ужас... думаю пока не позно подумать над теплым полом, но стяжку делать не хочу, а вот тут прочитал что прям в клей можно класть... подскажите где подробнее прочитать?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:18

а напольную плитку на какую гребенку класть с учетом того,что будет укладываться теплый пол прямо в клей?

Никому не советую класть плитку прямо в клей,в процессе укладки плитки,это неправильно. Предварительно уложите кабель,после высыхания оного,кладите спокойно плитку. Для такого формата рекомендую нечто такое.

Прикрепленные изображения

• DSC04042 - Размер 499,62К, Загружен: 137

• 0

#6   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:47

скажите пожалуйста!а если у меня в квартире уже есть стяжка (строительная,но хорошая и ровная) могу ли я в ней сделать маленькие канавки и в них всунуть кабель обогрева пола,а сверху положить плитку?или правильнее будет просто прикрепить ее к готовой стяжке с помощью монтажной ленты и уже поверх класть плитку?и какой слой клея нужен в этом случае?
  • 0

#7   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:18

скажите пожалуйста!а если у меня в квартире уже есть стяжка (строительная,но хорошая и ровная) могу ли я в ней сделать маленькие канавки и в них всунуть кабель обогрева пола,а сверху положить плитку?или правильнее будет просто прикрепить ее к готовой стяжке с помощью монтажной ленты и уже поверх класть плитку?и какой слой клея нужен в этом случае?

В вашем случае нужно использовать тонкие ТП, это которые на сетке. Для кабельного нужна теплоизоляция и слой стяжки сверху не менее 3-х см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru