Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bull

Керамогранит крупноформатный

Рекомендуемые сообщения

bull

Собираюсь положить в ванную керамогранит 90см на 31,6.Нак какой клей его надо класть чтобы потом по башке не получить :rolleyes: и какая толщина клея должна быть чтобы всё держалось.А еще в коридоре у меня на переходе из одной комнаты в другую имеется узенькая трещинка (там в стяжке проходит электрика) надо как-то эти трещинки заделывать перед укладкой плитки?и если да, то как?

Поделиться сообщением

Sprayer

Трещина если маленькая,не страшно.Укладывать на гребёнку 12мм,и более ,при условии идеально ровно подготовленной основы.Клеить на Ceresit CM 17, Atlas Plus, Vetonit Renovation fix,или аналогичные пластичные клеи.

Поделиться сообщением

bull

Sprayer , спасибо за быстрый ответ!

а напольную плитку на какую гребенку класть с учетом того,что будет укладываться теплый пол прямо в клей?

Поделиться сообщением

Lorigin

сори за вмешивание, но собрался я класть на кухню плитку, плитка холодная - ужас... думаю пока не позно подумать над теплым полом, но стяжку делать не хочу, а вот тут прочитал что прям в клей можно класть... подскажите где подробнее прочитать?

Поделиться сообщением

Sprayer

а напольную плитку на какую гребенку класть с учетом того,что будет укладываться теплый пол прямо в клей?

Никому не советую класть плитку прямо в клей,в процессе укладки плитки,это неправильно.Предварительно уложите кабель,после высыхания оного,кладите спокойно плитку.Для такого формата рекомендую нечто такое.

post-11892-1272561503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bull

скажите пожалуйста!а если у меня в квартире уже есть стяжка (строительная,но хорошая и ровная) могу ли я в ней сделать маленькие канавки и в них всунуть кабель обогрева пола,а сверху положить плитку?или правильнее будет просто прикрепить ее к готовой стяжке с помощью монтажной ленты и уже поверх класть плитку?и какой слой клея нужен в этом случае?

Поделиться сообщением

Cooldav

скажите пожалуйста!а если у меня в квартире уже есть стяжка (строительная,но хорошая и ровная) могу ли я в ней сделать маленькие канавки и в них всунуть кабель обогрева пола,а сверху положить плитку?или правильнее будет просто прикрепить ее к готовой стяжке с помощью монтажной ленты и уже поверх класть плитку?и какой слой клея нужен в этом случае?

В вашем случае нужно использовать тонкие ТП, это которые на сетке. Для кабельного нужна теплоизоляция и слой стяжки сверху не менее 3-х см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует