Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Кухня, фреза по дереву - куда податься?

Рекомендуемые сообщения

buka
post-3486-1272523247_thumb.jpgЭто ты сейчас какую-то явную пионерскую глупость сказал, чувак. Что же касается лишнего, то лишними я считаю пластиковое стекло, направляющую для пылесоса у станины, контактную защиту фрезы - все, что мешает видеть непосредственный контакт фрезы с деревом. А там столько нагромождений всего, что если без линейки и шаблона, живьем ничего не увидишь вообще. А мне надо видеть. Проблема с инструментом только в этом - было невидно, что ты делаешь. Теперь видно, и теперь я веду фрезу куда нужно мне, а не куда ее ведет упор.ЗЫ. Про ЧПУ совершенно серьезно. Не вижу вообще никаких проблем в лазерной резке. Ты-то наверное думал, что я вручную лобзиком или болгаркой вырезаю стекла для светильников и подсветок. Ага щас. Я могу насрать на откатные системы, и сделать их самостоятеьно, могу насрать на покупные стеклянные шторки и ставни - и нормально себя буду ощущать в мастерской, изготавливая все это по своим размерам. А там, где филигранный рез принципиален, я доберусь до ЧПУ, и другим посоветую, чтобы результат твоего труда не напоминал пенсионерские поделки.

Поделиться сообщением

Sano

или даже петлю в дверь врежешь аккуратно

петельки только фрезером и врезаю, без всяких новомодных шаблонов, вон бука тоже хотел фрезер выкинуть все думал что это как то не возможно, но приноровился :)

post-2-1272558468_thumb.jpg

post-2-1272558477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Sano, а бывают жизненные ситуации, на которые у тебя не припасено поясняющей фотографии? <_<

Поделиться сообщением

olejonok

Sano, а бывают жизненные ситуации, на которые у тебя не припасено поясняющей фотографии?

+1 :)

Поделиться сообщением

Sano

на которые у тебя не припасено поясняющей фотографии?

даже и не знаю :) всё для вас стараюсь, не люблю словами когда можно показать

Поделиться сообщением

dimp

во тему понесло - Олег тебе надо подобрать фрезы и на 4-5 часов в аренду универсальный станок фрезерный взять, и лазер не надо искать и шаблоны делатья пол года назад ходил на станки смотрел - там корпуса из болванок люминёвых творили, ну не сильно от твоего рисунка отличались, тебе останеться только шкурочкой потом пройтись, где надо

Поделиться сообщением

X.O.

Дим, а характеристики этих станков есть?

Поделиться сообщением

machining

работаю с такими станками. нормочас работы как правило 1500-2000руб стоит (но можно и дешевле). + разработка мат.модели и написание управляющей программы.В целом конечно найти за приемлемые деньги можно обработку древесины.С ящиком таким под мелочевку кухонную очень понравилась идея :rolleyes: Дойду до заказа кухни - буду мозговать что-то такое B)такой "люминь" режем иногда. Макс обрабатываемые габариты 4000х1800х800мм

post-37500-1272613915_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

во тему понесло - Олег тебе надо подобрать фрезы и на 4-5 часов в аренду универсальный станок фрезерный взять, и лазер не надо искать и шаблоны делать

Да-а-а-а, тема живучая оказалась, а казалось бы - спросил пустячок :) Но я уже понял где и что искать, ближе к делу займусь.

такой "люминь" режем иногда.

А что это в результате стало ?

Поделиться сообщением

fomins

buka

Я злой, я пробку на клей момент клеил. И мне это не понравилось.

Вижу прочувствовали и глубоко ощутили... :D

Поделиться сообщением

konstruktor

+ 1 к ЧПУ, идете в контору которая занимается производством "пленочных" фасадов чаще всего у них есть ЧПУ... узнаете сколько будет стоить.. работа и все.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

На некоторых ДОКах ЧПУ мб, поищите. А ещё паче - купить под заказ. С ручным фрезером - можно, конечно, но дюже толсто, без рук остаться запросто. Да и не получится ровно, ступеньки от заходов будут, что на донышке, что на стенках. Такие вещи - правильно сказали - если на коленке, то из двух частей.

петельки только фрезером и врезаю, без всяких новомодных шаблонов, вон бука тоже хотел фрезер выкинуть все думал что это как то не возможно, но приноровился :)

Эп.. млин! Ахренеть!Из гаубицы по татаканам! :)Пять сек стамеской, только инструмент нужно блюсти и технологию уметь - ставишь стамеску под 45 и тюк молоточком, пару миллиметров подвинул и ещё раз тюк. Ппрошел периметр, пальцем провел - стружку почистил и готово дело! Приноровиться можно на паре петель....

Поделиться сообщением

buka

Пять сек стамеской, только инструмент нужно блюсти и технологию уметь - ставишь стамеску под 45 и тюк молоточком, пару миллиметров подвинул и ещё раз тюк. Ппрошел периметр, пальцем провел - стружку почистил и готово дело! Приноровиться можно на паре петель....

Фрезой провел - место для петли готово. Перезарядил - опять провел - место для замка готово. Еще раз перезарядил - вставил замок.Удобно блин.

Поделиться сообщением

Sano

Из гаубицы по татаканам!

у меня пушечка такая маленькая как раз тараканов бить прямой наводкой :)нормальный легкий фрезер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ