Schtoss

Туго поворачивается ручка балконной двери

В теме 3 сообщения

Здравствуйте! Имеются пластиковые окна с балконной дверью, профиль - Монблан, фурнитура - Мако. Очень туго поворачиваются ручки закрывания балконных дверей. Сама дверь закрывается нормально, в прихлопе нигде ничего не трет. При повороте ручки дверь прижимает к профилю очень плотно. Нельзя ли как-то ослабить ее прижим и облегчить поворот ручки (лоджия застеклена, плотность прижима значения не имеет)? Читал где-то на форуме, что можно это сделать путем регулирования цапф, но где они у меня регулируются, не нашел...

post-33037-1272881466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если правильно рассмотрел фотографию - то вот эту бобышку оттягиваете на себя и поворачиваете ее, обычно на 1/6 или 1/8 оборота. Как раз на поверхности бобышки мне видится риска - она для контроля положения

0

Поделиться сообщением

Я тоже сначала не мог привыкнуть к механизму открывания двери балкона из пластика - оказалось всё дело в повороте ручки - не нужно было её так сильно поворачивать. Когда разобрался - стало всё ясно. Скорее всего - вы сильно перекручиваете ручку. Хотя точно сказать не получится. Нужно смотреть)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует