Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Туго поворачивается ручка балконной двери

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте! Имеются пластиковые окна с балконной дверью, профиль - Монблан, фурнитура - Мако. Очень туго поворачиваются ручки закрывания балконных дверей. Сама дверь закрывается нормально, в прихлопе нигде ничего не трет. При повороте ручки дверь прижимает к профилю очень плотно. Нельзя ли как-то ослабить ее прижим и облегчить поворот ручки (лоджия застеклена, плотность прижима значения не имеет)? Читал где-то на форуме, что можно это сделать путем регулирования цапф, но где они у меня регулируются, не нашел...

post-33037-1272881466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если правильно рассмотрел фотографию - то вот эту бобышку оттягиваете на себя и поворачиваете ее, обычно на 1/6 или 1/8 оборота. Как раз на поверхности бобышки мне видится риска - она для контроля положения

Поделиться сообщением

Greenbo

Я тоже сначала не мог привыкнуть к механизму открывания двери балкона из пластика - оказалось всё дело в повороте ручки - не нужно было её так сильно поворачивать. Когда разобрался - стало всё ясно. Скорее всего - вы сильно перекручиваете ручку. Хотя точно сказать не получится. Нужно смотреть)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации