Евгений Вальчук

Унитаз. Трещина в соединительной трубе.

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Появилась тонкая трещина по всей длинне 20-30 см. в трубе (та что от унитаза к выводной трубе), сейчас в это место устанавливают гофру. При смыве вода просачивается. Гофру ставить не хочется, т.к. все старое и страшно прикасаться, дабы не доломать что есть.Чем можно дешево и без лишнего гимороя устранить течь? В голову пришло только обмотать тряпкой пропитанной цементом или еще чем. В общем с сантехникой ни когда дел не имел, может есть какие народные способы?

0

Поделиться сообщением

Есть спец. герметик, что-то типа пластилина. Продается в строительных магазинах. Название я не скажу - не помню, но там наверняка знают. Его надо в руках размять и трещину замазать. Раз трубу трогать не хотите, то этот герметик, на мой взгляд, неплохой вариант.

0

Поделиться сообщением

Bagis Это "холодная сварка" но что то я например ей не доверяю хотя если не внешнего мех. воздействия ,то почему бы не попробовать . Ценник на х.с. совсем невелик.
0

Поделиться сообщением

Еще варианты обнаруженные в инете:Смесь цемент + жидкое стекло + марля (пропорции?)Смесь цемент с олифой + тряпкаМастика Гарант на основе силиката натрияСиликоновый герметик

Изменено пользователем Евгений Вальчук
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует