V.K.S.

Силовой и телефонный кабель рядом.

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Вывожу на утепленную лоджию провода и получается так, что кабель телефона, интернета и силовой для розеток попадают в одну штробу длиной около метра. Не будет помех?

0

Поделиться сообщением

смотря что в эту розетку будет включено - хотя при длинне в 1 м не будет ничего

0

Поделиться сообщением

Там будет несколько розеток. В оду включен холодильник, в другую планируется компьютер и все прибамбасы: роутер ,точка доступа, принтер, светильник.

0

Поделиться сообщением

из перечисленного - только импульсный блок питания компа может что то создавать, но для 1 м это маловероятно

0

Поделиться сообщением

У меня комп. через УПС запитан. Развязка должна быть.

0

Поделиться сообщением

да это без разницы - мощность маленькая для метра

0

Поделиться сообщением

И тем не мение, я бы экранировалсиловой кабель... Уж очень я сомневаюсь, что на телефон помех не будет. Да и по подключенным потребителям включенным в розетку могу сказать, что сегодня вы планируете включать холодильник с компом, а что будет завтра?? вообщем лучше всегда перестраховываться с рассчетом на будующее! ИМХО

0

Поделиться сообщением

Не получается у меня экранировать. Провода выходят из под гипсокартонного потолка и идут в гофре. Этот участок примерно посредине и решил гофру не резать, а уложить в штробу в ней. Провод трехжильный уже есть, он без экрана. Наверное рискну и проложу так, как получается.

0

Поделиться сообщением

Провод трехжильный уже есть, он без экрана. Наверное рискну и проложу так, как получается.

Все правильно. На моей памяти делали разводку для компьютерного класса, в коробах лежали и силовые и ютипишки - никаких проблем, длина порядка 10 - 15 метров. А телефонному вообще по барабану, там низкочастотный сигнал, его никакими помехами не перебьешь, если только провод перегрызть ;) Изменено пользователем Chabrez
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует