Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

воздушный зазор. возможно ли так?

Сообщений в теме: 5

#1   reptar

reptar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2010 - 11:19

здравствуйте.решено было утеплится. конструкция следующая: деревяные рейки 40*30, пенопласт 30mm на пену, пенофол, затем рейки 10mm для создания воздушной прослойки и собственно гипсокартон. вобщем все как на форуме написано. проблема в том что не нашел реек 10mm. предлагалось распустить более толстые бруски. но цена затребованая за это оказалась какая то уж слишком завышеная. возможно ли сделать так: рейки 30*40 на ребро, пенопласт все тот же 30mm утопленый в каркас до заднего края реек. запенивание. а затем на образовашийся пороги между рейками полосы пенофола ( крепление при помощи степлера). вопросы 1: можно ли так сделать 2: если да то что делать с торцами реек неприкрытыми пенофолом? заклеить алюм. скотчем или все закатать пенофолом? если все закатать то будет ли держаться гипсокартон, не будет ли гулять?

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 67,46К, Загружен: 83

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Май 2010 - 20:22

проблема в том что не нашел реек 10mm.

есть фанера 10тка её и распилить на полоски
  • 0

#3   reptar

reptar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 08:05

так я же и говорю- за это начинают выставлять цену не реальную, типа, один распил столько то стоит а тебе надо вона сколько и получается что эти полоски по цене выходят в два раза дороже основного бруса. отсюда и вопрос. ну если без этого шпона не обойтись то придется докупать :(
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Май 2010 - 08:54

полоски если нужно то можно и самому напилить, лобзиком или ручной циркуляркой, в прокат их также можно взятьа то что вижу на рисунке вполне приемлемо деревяшки вот надо хорошо обработать и пароизоляцию по стене пустил бы, пенопласт грят все таки воду впитывает в отличие от эппс и дерево также я на дерево не делаю, делаю на металл каркасе и с эппс по толщине утеплителя может и не хватить 30мм , зависит от региона
  • 0

#5   reptar

reptar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 09:28

спасибо за ответ. на счет мет. каркаса можно подумать но мне дерево привычней . сам бы взял пеноплекс ( к примеру) но у нас на рынке его не видел, предлагают лишь что то без названия и на вид вспененое, мелкопористое, экструзионное так сказать. пароизоляцию добавить? - ок. обычный целофан подойдет я так понимаю?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Май 2010 - 23:17

экструзионное так сказать.

так это и есть эппс пеноплэкс лишь название

пароизоляцию добавить? - ок. обычный целофан подойдет я так понимаю?

http://www.roofmaster.ru/penoplex.shtml вот схема
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru