Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
reptar

воздушный зазор. возможно ли так?

Рекомендуемые сообщения

reptar

здравствуйте.решено было утеплится. конструкция следующая: деревяные рейки 40*30, пенопласт 30mm на пену, пенофол, затем рейки 10mm для создания воздушной прослойки и собственно гипсокартон. вобщем все как на форуме написано. проблема в том что не нашел реек 10mm. предлагалось распустить более толстые бруски. но цена затребованая за это оказалась какая то уж слишком завышеная. возможно ли сделать так: рейки 30*40 на ребро, пенопласт все тот же 30mm утопленый в каркас до заднего края реек. запенивание. а затем на образовашийся пороги между рейками полосы пенофола ( крепление при помощи степлера). вопросы 1: можно ли так сделать 2: если да то что делать с торцами реек неприкрытыми пенофолом? заклеить алюм. скотчем или все закатать пенофолом? если все закатать то будет ли держаться гипсокартон, не будет ли гулять?

post-36686-1274861771_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

проблема в том что не нашел реек 10mm.

есть фанера 10тка её и распилить на полоски

Поделиться сообщением

reptar

так я же и говорю- за это начинают выставлять цену не реальную, типа, один распил столько то стоит а тебе надо вона сколько и получается что эти полоски по цене выходят в два раза дороже основного бруса. отсюда и вопрос. ну если без этого шпона не обойтись то придется докупать :(

Поделиться сообщением

Sano

полоски если нужно то можно и самому напилить, лобзиком или ручной циркуляркой, в прокат их также можно взятьа то что вижу на рисунке вполне приемлемо деревяшки вот надо хорошо обработать и пароизоляцию по стене пустил бы, пенопласт грят все таки воду впитывает в отличие от эппс и дерево также я на дерево не делаю, делаю на металл каркасе и с эппс по толщине утеплителя может и не хватить 30мм , зависит от региона

Поделиться сообщением

reptar

спасибо за ответ. на счет мет. каркаса можно подумать но мне дерево привычней . сам бы взял пеноплекс ( к примеру) но у нас на рынке его не видел, предлагают лишь что то без названия и на вид вспененое, мелкопористое, экструзионное так сказать. пароизоляцию добавить? - ок. обычный целофан подойдет я так понимаю?

Изменено пользователем reptar

Поделиться сообщением

Sano

экструзионное так сказать.

так это и есть эппс пеноплэкс лишь название

пароизоляцию добавить? - ок. обычный целофан подойдет я так понимаю?

http://www.roofmaster.r...noplex.shtml вот схема

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует