Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Два вопроса.

Сообщений в теме: 7

#1   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Май 2010 - 14:40

Здравствуйте,В процессе проектирования возникли два вопроса, не могли бы Вы на них ответить?1. См картинку. Что в данном случае используется для герметизации резьбового соединения для узла 1 и 2?2. Как правильно сделать разводку на душевую лейку на потолке, в обход вентиляционного отверстия? Используется ibox и модуль quatro. См. мою картинку.Разводку на потолке не рисовал, но розетка должна быть по центру. Мне кажется вариант 2 правильный. Может есть другие варианты?Спасибо.Евгений

Прикрепленные изображения

• 134872338 - Размер 176,37К, Загружен: 124
  • 88 - Размер 65,91К, Загружен: 89

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 28 Май 2010 - 20:14

В процессе проектирования возникли два вопроса, не могли бы Вы на них ответить?

попробуем

1. См картинку. Что в данном случае используется для герметизации резьбового соединения для узла 1 и 2?

1.анаэроб 2.лён + унипак

2. Как правильно сделать разводку на душевую лейку на потолке, в обход вентиляционного отверстия? Используется ibox и модуль quatro. См. мою картинку.

Мне кажется вариант 2 правильный.

второй вариант,самый оптимальный. Сколько потребителей(троп.леек,форсунок и тд) будет у вас?
  • 0

#3   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Май 2010 - 15:14

Есть какой-нибудь принцип, где какой материал использовать для герметизации?Я вот например не пойму, почему в узле 1 один, а в 2 -другой?У меня в узле 2 не будет переходника с 3/4 на 1/2 дюйма. У меня рехаувский фитинг сразу на 3/4. Это как-то играет роль?По поводу потребителей, то я все у Вас подсмотрел, за что Вам спасибо.Нижний выход ибокса будет в слив/перелив ванной с возможностью наполнения.Верхний в кватро, от кватро налево - ручной душ, направо три форсунки, вверх потолочный душ по схеме 2, которую Вы подтвердили.Гениальность решения в том, что не нужно сразу все покупать. Сделал разводку, поставил заглушки, купил только ручной душ и мойся, денег накопил, купил форсунки, потом на потолок душ. Еще раз спасибо Вам за решение.Есть ли у Вас опыт использования слива/перелива для ванны с наполнением ванной через него?Есть какие-то недостатки у этого способа? Как то излив в виде торчащего из стены крана не хочется делать, мне кажется мешать будет под душем мыться.Евгений.
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 29 Май 2010 - 19:56

Есть какой-нибудь принцип, где какой материал использовать для герметизации?

там где нужна корректировка фитинга(угла,тройника,крана и тд.) у меня везде лён+унипак.

У меня в узле 2 не будет переходника с 3/4 на 1/2 дюйма. У меня рехаувский фитинг сразу на 3/4. Это как-то играет роль?

гильза 20 будет близко у ibox-а, удобно будет вам натянуть гильзу на фитинг? инструмент(тески) могут упереться в ibox

Нижний выход ибокса будет в слив/перелив ванной с возможностью наполнения. Верхний в кватро, от кватро налево - ручной душ, направо три форсунки, вверх потолочный душ по схеме 2, которую Вы подтвердили.

Правильно распланировали,только теперь не ошибитесь при выборе смесителя,не все теперь вам подойдут.

Сделал разводку, поставил заглушки, купил только ручной душ и мойся, денег накопил, купил форсунки, потом на потолок душ.

:)

Есть ли у Вас опыт использования слива/перелива для ванны с наполнением ванной через него?

нет не монтировал и не пользовался, может Tehnik-san вам подскажет.

Как то излив в виде торчащего из стены крана не хочется делать, мне кажется мешать будет под душем мыться.

При наличии ванны,он не мешает принимать душ - смотрим фото

• ____ - Размер 57К, Загружен: 55

• 0

#5   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Май 2010 - 21:15

>гильза 20 будет близко у ibox-а, удобно будет вам натянуть гильзу на фитинг? инструмент(тески) могут упереться в iboxПосмотрел, действительно близко, куплю Виеговский удлинитель на 10 мм.>>Цитата(mol @ 29.5.2010, 16:14) >>Есть ли у Вас опыт использования слива/перелива для ванны с наполнением ванной через него?>нет не монтировал и не использовался, может Tehnik-san вам подскажет.Tehnik-san, подскажете что-нибудь?У кого-нибудь есть опыт общения с такой штукой?Евгений
  • 0

#6   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 30 Май 2010 - 22:07

куплю Виеговский удлинитель на 10 мм.

покупайте удлинитель не менее 3/4" х 15 мм,а в идеале берите 3/4" х 20 мм
  • 0

#7   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:13

Здравствуйте,Скажите пожалуйста у ibox'а обратные клапана встроенные? Т.е. после выхода с коллектора на подводку горячей и холодной воды к ibox'у отдельные обратные клапана ставить не нужно?Евгений
  • 0

#8   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:50

Скажите пожалуйста у ibox'а обратные клапана встроенные?

нет,это просто корпус(база под смесак) клапана присутствуют в смесителе,смотрим фото

после выхода с коллектора на подводку горячей и холодной воды к ibox'

в вашем случае подключите ваш душевой набор(ibox) до коллектора,этим решением вы избежите лишних гидр.сопротивлений.

• 2010_06_06_235340 - Размер 164,51К, Загружен: 31
  • 2010_06_06_235441 - Размер 349,21К, Загружен: 20

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru