Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Диодные лампы

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Как подключаются и устанавливаются LED-лампочки, показанные на фотках, 12 и 220 В?1. Какая для них арматура?2. Для 220 В - какие контакты?

post-8695-1276506577_thumb.jpg

post-8695-1276506582_thumb.jpg

post-8695-1276506585_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Chabrez

1. Какая для них арматура?2. Для 220 В - какие контакты?

1) обычная, как для галогенок.2) не понял :)

Поделиться сообщением

Takhir

1) обычная, как для галогенок.2) не понял :)

Ну у 220В контакты такие с пимпочками на конце - как их коммутировать с кабелем?

Поделиться сообщением

Chabrez

Ну у 220В контакты такие с пимпочками на конце - как их коммутировать с кабелем?

Для них есть специальные светильники, со специальным патроном, GU10 называется.

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir

Левая и средняя лампы на 12 Вольт, правая на 220В

Арматура обычная, если не эксклюзифф какой, а патроны теже самые что и для обычных ламп на 12 или 220 Вольт, в зависимости что нужно...

Поделиться сообщением

Takhir

А бывают ли маленькие диодные лампочки, под маленькую арматуру?

Поделиться сообщением

Chabrez

А бывают ли маленькие диодные лампочки, под маленькую арматуру?

Автомобильные, для габаритов :)

Поделиться сообщением

Takhir

Автомобильные, для габаритов :)

Я имею ввиду такие же, как у меня на фотках, только под маленькую арматуру. Для ДОМА.

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir

Бывают с меньшим количеством диодов!

А зачем тебе меньше, ведь от этих ламп и так исвещённости мало!

Поделиться сообщением

Takhir

Кстати, сегодня в магазине видел экономичные галогенки, типа 7 Вт по освещенности как 35 Вт. Но влезают только в большую арматуру. А маленьких под маленькую нет?Суть такая, что в предыдущем своем посте я хочу убрать отбратный отсвет от галогенок, который они дают наверх, если вкручены не в коробе, а в полке, открытой сверху. Поэтому и пытаюсь найти лампы, закрытые с обратной стороны, и по габаритам примерно как маленькие галогенки, под маленькую арматуру.

Поделиться сообщением

buka

Искать надо не лампы, а светильники с крышкой! Капитан Очевидность.

Поделиться сообщением

Takhir

Искать надо не лампы, а светильники с крышкой! Капитан Очевидность.

А такие есть для маленьких галогенок, КО??

Поделиться сообщением

buka

Для маленьких они и не нужны - там роль отражателя берет на себя корпус. А вот для больших - совсем другое дело. У них отражатель "встроен в лампу" и арматура представляет собой буквально держатель лампы, не более. Отражатель - полное говно, отсюда и спецэффекты. А тебе нужен именно светильник - коробка, внутри которой втыкается лампа. Ну есть же в продаже, не тупи.

Поделиться сообщением

Takhir

Для маленьких они и не нужны - там роль отражателя берет на себя корпус. А вот для больших - совсем другое дело. У них отражатель "встроен в лампу" и арматура представляет собой буквально держатель лампы, не более. Отражатель - полное говно, отсюда и спецэффекты. А тебе нужен именно светильник - коробка, внутри которой втыкается лампа. Ну есть же в продаже, не тупи.

Я таких не видел. Мне нужно самое простое и максимально малогабаритное, т.к. галогенки в полке на потолке, и я не хочу видеть эти коробки выступающими за бортик полки. Можешь в нете показать, как они выглядеть могут?

Поделиться сообщением

buka

Ты интересный. Сам ступил, черт знает что построил, а теперь подайте ему. Разумеется, жопа у такого светильника будет большой. Но большой насколько? См на 5 где-то. Это много? Если да, купи мебельные - они чуть толще гипрока, но и для их монтажа мозги нужны. У тебя есть?

Поделиться сообщением

Takhir

Ты интересный. Сам ступил, черт знает что построил, а теперь подайте ему. Разумеется, жопа у такого светильника будет большой. Но большой насколько? См на 5 где-то. Это много? Если да, купи мебельные - они чуть толще гипрока, но и для их монтажа мозги нужны. У тебя есть?

у нас не видел ничего подобного.9 см от регипса до верхней точки крышки светильника - максимум, чтобы из-за бортика видно не было.

Поделиться сообщением

dimp

купи мебельные

+1 и не парься

Поделиться сообщением

Takhir

+1 и не парься

Мебельные - это уже готовые светильники или только арматура? Обычные 12В галогенки туда пойдут?

Поделиться сообщением

Bagis

Takhir, я видел мебельные свтодиодные в ювелирных магазинах. Они там в стенки стеллажей вставлены. Если не путаю - 16мм. Куда тоньше?

В районе румбулы есть большой магазин где торгуют столешницами, фасадами и разным дсп, так вот там я их видел что-то около 5лат за штуку. Если не знаешь где это - пиши, скину в личку координаты. Но на мой взгляд все мебельные довольно тускло светят...

Поделиться сообщением

Chabrez

Но на мой взгляд все мебельные довольно тускло светят...

Так 20 Вт всего. Мебельные - они и есть мебельные. Использовать их в качестве основного освещения - извращение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует