Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Галогенки и экономия высоты потолка

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте!Задумал сделать в санузле потолок из пластиковых панелей и установить туда галогенки. Изучив материалы форума, пришел к выводу, что при разумных затратах минимальной высоты опускания подвесного потолка требуют галогенки mr16 - 6 см + 1 см панель. Пытался найти не встраиваемые, а внешние галогенки, ни ничего кроме чудовищных шаров или китайских разноцветных стекляшек, да еще и под цоколь G4, не нашел. Возникла такая идея - а что, если под встраиваемый галогеновый светильник сколхозить какой-нибудь аккуратный подиум? И потолок сэкономить можно, и панели галогенки не поплавят. Поделитесь соображениями, возможен ли такой вариант и из чего такие подиумы можно изготовитьЗаранее благодарен

Поделиться сообщением

Bagis

Вот такую штучку нашел. Не знаю подойдет Вам или нет, и сможете ли найти. Но по крайней мере может натолкнет на какую мысль - http://www.kanlux.info/...produkt.html

Поделиться сообщением

Viktor+

Мебельные брать не рекомендую.У себя в полках ставил мебельные, лампа 20w(светят хорошо) нагревается очень быстро. [hot]Рукой тронешь, мало не покажется.На 10w(свет тускловат) греются чуть меньше,для полок из ГКЛ можно.Но для потолка это не лучший выбор.Панели расплавятся точно.Бери лучше как на фото(белый) post-31311-1276676359_thumb.jpg Высота светильника с лампой 4см,он почти не нагревается.А если поставишь диодную лампу, тогда вообще нагреваться не будут.Думайте о безопасности вашей квартиры :)

Поделиться сообщением

WANO1984

У меня получилось высверлить отверстия в плитах перекрытия под светильники (естественно аккуратно, не трогая арматуру) , протянуть по каналам провода со стен и таким образом сэкономить высоту потолка

Поделиться сообщением

Chabrez

отверстия в плитах перекрытия под светильники

Вы их уже включали? Не перегреваются?

Поделиться сообщением

Schtoss

Бери лучше как на фото(белый) post-31311-1276676359_thumb.jpg Высота светильника с лампой 4см,он почти не нагревается.

Писали про них уже на форуме... Лампочки редкие и дорогие, загораются не сразу. У нас их вообще не найти

У меня получилось высверлить отверстия в плитах перекрытия под светильники (естественно аккуратно, не трогая арматуру) , протянуть по каналам провода со стен и таким образом сэкономить высоту потолка

Потолок я в любом случае буду опускать, вопрос - на сколько. Высверливать отверстия страшно, пишут, нельзя это.... хотя 3 см глубины и 3 см диаметра меня бы абсолютно устроили

Поделиться сообщением

WANO1984

Не, все ОК, не перегреваются. По крайней мере плогода интенсивнейшей работы прошло и тьфу-тьфу даже лампочки 60 Вт не менял. Бить дыры в потолке конечно же не стоит лишний раз и не подумав.

Поделиться сообщением

Schtoss

Не, все ОК, не перегреваются. По крайней мере плогода интенсивнейшей работы прошло и тьфу-тьфу даже лампочки 60 Вт не менял. Бить дыры в потолке конечно же не стоит лишний раз и не подумав.

А большие дыры делал? Сколько штук? Какой дом - панельный?

Поделиться сообщением

Ded77

Что за лампы? Очень интересно, как называются?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации