Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

И снова про потолок

Сообщений в теме: 5

#1   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:28

Ребят, всем привет, это опять я с надоедливыми вопросами.
Собираюсь в кухне сделать потолок из ГКЛ с коробом и нишей под скрытую подсветку по периметру, а заодно и спрячу в этот короб гофры от газовой колонки и вытяжки, если получится спрятать их обеих, а нет, так хотя бы одну - от газовой колонки, а от вытяжки пущу по шкафам.
В связи с этим у меня следующие вопросы:
1. у меня уже собран каркас для одноуровневого потолка, потому что сначала планировался потолок из ПВХ панелей, т. е. такого плана как в приложенном файле. Можно ли сначала убрать ПН со стен, потому что они мне будут мешаться для гофры, т.е. прикрутить сначала ГКЛ на каркас, который будет держаться только на подвесах, потом уже собирать каркас для короба на готовый 1 уровень. Будет ли потолок жесткий?
2. нужно ли что-то прокладывать внутри короба типа изоляция при прокладке гофры от газовой колонки, или просто положить ее на профили?
3. как сделать жесткими углы при сборке каркаса, т. е. когда две вертикальные полосы ГКЛ для ниши стыкуются под углом 90?
Заранее всем спасибо

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 25,52К, Загружен: 158

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:57

. Можно ли сначала убрать ПН со стен, потому что они мне будут мешаться для гофры, т.е. прикрутить сначала ГКЛ на каркас, который будет держаться только на подвесах, потом уже собирать каркас для короба на готовый 1 уровень. Будет ли потолок жесткий?

можно и такой вариант многие практикуют в смысле к первому уровню прикручивают второй если пн убирать то лучше бы у стен добавить подвесы на ПП

2. нужно ли что-то прокладывать внутри короба типа изоляция при прокладке гофры от газовой колонки, или просто положить ее на профили?

я че то не видал на газовых колонках гофру трубы там железные идут

3. как сделать жесткими углы при сборке каркаса, т. е. когда две вертикальные полосы ГКЛ для ниши стыкуются под углом 90? Заранее всем спасибо

так два обрезка ПП вертикально и ставятся скрутить между собой, можете обрезок ПП согнуть посередине и будет угол
  • 0

#3   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:51

Спасибо тебе Sano огромное за советы.
1.

если пн убирать то лучше бы у стен добавить подвесы на ПП

у меня сейчас ПП идут от стены до стены от одного ПН до другого, я же хочу убрать ПН и обрезать их (ПП), чтобы выиграть место для короба для гофры, т. е. у меня получится как бы ПП на подвесах висят в воздухе, а на краях как раз и будут последние подвесы, как на рисунке в приложенном файле
2.

я че то не видал на газовых колонках гофру трубы там железные идут

У меня колонка новая, там никаких в комплекте труб металлических не было, газовики, которые ставили колонку купили металлизированную гофру, а она же будет нагреваться, может нужно какую-нить изоляцию внутри короба положить, все-таки там тесно будет, диаметр гофры будет почти равен ширине и высоте короба, не загорится ли ГКЛ изнутри?

Прикрепленные изображения

• 2 - Размер 25,56К, Загружен: 80

• 0

#4   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:29

Можно и так сделать, как на рисунке, я бы только для жесткости еще поперечную одну или 2 прикрутил, да сапогоми подстраховал.А вообще, ИМХО, если площадь небольшая, сними имеющийся каркас, и собери новый. Т.е. сначала собираешь каркас для коробов, а потом к нему крепишь ПН от основного уровня и ставишь ПП. Думаю так проще и надежнее будет. По изоляции гофры от колонки - думаю ничего можно неделать, картон не загориться. Ну если есть какие нибудь остатки минваты, то можно ей обмотать или асбестом.
  • 0

#5   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:41

Я думал разобрать и собрать новый. НО: старый потолок до того кривой, плиты перекрытия лежат на разных уровнях, поэтому я подумал вывести 1 уровень как надо, а потом уже делать короба, потому что лазерного уровня нет, чтобы потом ровно отбить горизонт на вертикальной полоске короба из ГКЛ
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:03

у меня сейчас ПП идут от стены до стены от одного ПН до другого, я же хочу убрать ПН и обрезать их (ПП), чтобы выиграть место для короба для гофры, т. е. у меня получится как бы ПП на подвесах висят в воздухе, а на краях как раз и будут последние подвесы, как на рисунке в приложенном файле

ну и прекрасно, будет висеть пластиной, если охота то можете укосины прикрутить местами чтоб пластина не шевелилась :) но когда короба сделаете все и так сцепится между собой

У меня колонка новая, там никаких в комплекте труб металлических не было, газовики, которые ставили колонку купили металлизированную гофру,

надо вам эту тему провентилировать, узнайте что производитель рекомендует ставить я че то, как то, никогда не видал гофры на газовых котлах
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru