Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

и снова потолок

Сообщений в теме: 4

#1   gfb

gfb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:09

Прошу помощи.Нужно смонтировать потолок из гкл (какой лучше). В помещении предполагается большое скопление людей, душно, не достаточная вентиляция.Черновой потолок - деревянный брус обитый фанерой. Точнее фанера прикручена саморезами. На вид потолок прочный, саморезов много.Вопрос.1. Можно ли прикрутить гкл сразу к фанере. Если можно то, какими саморезами (сколько нужно на лист). Какой использовать гкл (какой толщины, марки), или не принципиально. Какой соблюдать принцип.2.Как заделать швы между листами, стеной, места от саморезов. Читал, что на швах, в местах использования серпянки (кстати так и не понял, что лучше, а точнее надежней - бумажная лента или что-то еще) нужно срезать картон. Так где это лучше делать - на потолке, или до крепления листа на потолок.3. Дальнейшая последовательность. Нужна качественная поверхность. Буду красить. Какой лучше краской и сколько раз.Заранее благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:23

Я не уверен, что твой черновой потолок ровный.Замеры сделай.Проверь уровень.Если гуляет 2-3 см проще каркас сделать.Меньше возни и дешевле в конечном итоге.Мерь потолок.Пиши результат.Обсудим.
  • 0

#3   gfb

gfb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:38

Заверяли, что сделали ровно. (делал не сам) Замерить пока не могу.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:14

Для диагноза нужны симптомы.Говорить и что на самом деле - разные вещи.Опять же - какие требования к финишу.Зрительно ровный и ровный потолок - это разные вещи.Вобще.
  • 0

#5   gfb

gfb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:27

Согласен.Постараюсь быстро проверить.Спасибо.Анатолий.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru