gfb

и снова потолок

В теме 5 сообщений

Прошу помощи.Нужно смонтировать потолок из гкл (какой лучше). В помещении предполагается большое скопление людей, душно, не достаточная вентиляция.Черновой потолок - деревянный брус обитый фанерой. Точнее фанера прикручена саморезами. На вид потолок прочный, саморезов много.Вопрос.1. Можно ли прикрутить гкл сразу к фанере. Если можно то, какими саморезами (сколько нужно на лист). Какой использовать гкл (какой толщины, марки), или не принципиально. Какой соблюдать принцип.2.Как заделать швы между листами, стеной, места от саморезов. Читал, что на швах, в местах использования серпянки (кстати так и не понял, что лучше, а точнее надежней - бумажная лента или что-то еще) нужно срезать картон. Так где это лучше делать - на потолке, или до крепления листа на потолок.3. Дальнейшая последовательность. Нужна качественная поверхность. Буду красить. Какой лучше краской и сколько раз.Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Я не уверен, что твой черновой потолок ровный.Замеры сделай.Проверь уровень.Если гуляет 2-3 см проще каркас сделать.Меньше возни и дешевле в конечном итоге.Мерь потолок.Пиши результат.Обсудим.

0

Поделиться сообщением

Заверяли, что сделали ровно. (делал не сам) Замерить пока не могу.

0

Поделиться сообщением

Для диагноза нужны симптомы.Говорить и что на самом деле - разные вещи.Опять же - какие требования к финишу.Зрительно ровный и ровный потолок - это разные вещи.Вобще.

0

Поделиться сообщением

Согласен.Постараюсь быстро проверить.Спасибо.Анатолий.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует