Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Понаставил двери

Сообщений в теме: 36

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:59

Попробуйте теперь поэтапно...Убирайте нах пенуЗакрепляете четверть (стойку) у коробки, на которой петли, как положено, по уровню.Ставите петлиНавешиваете дверьУстраиваете ровный зазор, между четвертью и полотном (оргалит в щель)Фиксируете с помощью пены и даёте застыть.По полотну двери выставляете вторую стойку и перекладинуФиксируете, расклиниваете, устраиваете ровный зазор и запениваете.
  • 0

#32   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:22

Попробуйте теперь поэтапно... Убирайте нах пену Закрепляете четверть у коробки, на которой петли. как положено, по уровню. Ставите петли Навешиваете дверь Устраиваете ровный зазор, между четвертью и полотном (оргалит в щель) Фиксируете с помощью пены и даёте застыть. По полотну двери выставляете вторую стойку и перекладину Фиксируете, расклиниваете, устраиваете ровный зазор и запениваете.

А может стоит попробовать навесить дверь на то что есть, может есть шанс, что нормально она встанет? К примеру чтобы дырки под саморезы не раздалбливать, закрепить половинки петель только на 2 самореза, меньшего диаметра, и до конца не притягивать? Или на двух саморезах не будет держать?
  • 0

#33   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:25

Ну у вас я так понял стойку с петлями уже куда то увело, как же она тогда нормально встанет?Можно и на 2 самореза, только закрутить надо до конца, чтобы петли встали как и должны стоять.
  • 0

#34   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:38

Ну у вас я так понял стойку с петлями уже куда то увело, как же она тогда нормально встанет? Можно и на 2 самореза, только закрутить надо до конца, чтобы петли встали как и должны стоять.

Да, нижнюю часть стойки увело мм на 3, в сторону от дверного полотна. Ну я думаю пластик подложить там под петлю, или такое совсем не практикуется?
  • 0

#35   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:50

Да, нижнюю часть стойки увело мм на 3, в сторону от дверного полотна. Ну я думаю пластик подложить там под петлю, или такое совсем не практикуется?

Практикуется, но зачем вам городушки городить, когда можно всё испрамить. Если у равномерно увело, без пуза, то подкладушка прокатит, а если с пузом, то лучше пену подрезать чтобы коробка на место встала, а потом снова подпенить или низ коробки расклинить, как там я не знаю у вас по уровню...
  • 0

#36   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:53

Практикуется, но зачем вам городушки городить, когда можно всё испрамить. Если у равномерно увело, без пуза, то подкладушка прокатит, а если с пузом, то лучше пену подрезать чтобы коробка на место встала, а потом снова подпенить...

А...а, т.е. это можно локально, на одной стойке исправить? Полностью коробку не надо вынимать?
  • 0

#37   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:54

Конечно можно...Сначала на одной (главной), с петлями, а потом если нужно на другой...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru