Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

монтаж инсталяции для унитаза

Сообщений в теме: 33

#31   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Август 2010 - 11:12

Здравствуйте,Вставляю в обычный раструб 110, сидит очень не плотно, болтается.С уважением, Евгений
  • 0

#32   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 17 Август 2010 - 12:59

mol
С такими переходниками мне ещё не приходилось сталкиваться, это какая то новая фишка пошла либо на складе "нахимичили" До этого всегда была обычная комплектация слива - это чёрный отвод с переходным патрубком 90х110. Либо докупайте его в представительстве, либо требуйте замены на соответствующий российскому стандарту.

На российском сайте GEBERIT показана именно комплектация с чёрным патрубком
http://www.geberit.ru/geberit/inet/ru/wcmsru.nsf/files/usr-pdf-Typical_reconstruction_booklet.pdf/$file/Typical_reconstruction_booklet.pdf
  • 0

#33   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Август 2010 - 12:13

Здравствуйте,Российское отделение Геберит сказало, что это их косяк, но причину не объяснила. Дали трубу, как у всех 90х110 и переходник. За это им спасибо. Все было быстро и вежливо (Это не реклама).Насколько я понял из общения, у них идет переход от пластмассы (черной трубы с переходником) на полипропилен (такой серой трубы как у меня) без переходников, т.е. в каждую страну -свою трубу (ну свой размер). Здесь видимо что-то и перепутали (по моему французы в размер 100 мм какают). Но это только мои догадки......Ну а Вы все будьте внимательны, в России (в Москве) есть такие комплектации.Евгений.
  • 0

#34   phigli-migli

phigli-migli
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:37

Прошел год после предыдущего сообщения. Купил такую же инсталляцию (111.333..... с большими лапами). Все то же самое - труба 90/100. Геберит сказал, что это их косяк. Причину объяснили (французский стандарт). Предложили обратиться в сервисный центр - срок поставки 20-40 дней.....Пошел на рынок чудом купил Санитовскую трубу 90/110. В общем танцы на грабляхВсем удачи
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru