Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Porcupine

Монтаж инсталляции на не прочную стенку

Рекомендуемые сообщения

Porcupine

День добрый, посоветуйте как проще и лучше надежно закрепить инсталляцию.Сложность в том, что стена, к которой она крепиться - керамзитобетонная панель с пустотами.Есть боязнь что верхний крепеж будет в ней держаться не шибко крепко.

Поделиться сообщением

odinochka

Если стена к которой вы хотите прикрепить инсталяцию короткая, то можно в смежные стены загнать швеллер какой нить в уровень с крепежом (как например дальняя стена в хрущевских туалетах) и инсталяцию крепить к этому швеллеру. А если есть доступ к обратной стороне стены, можно вместо дюбелей загнать насквозь шпильки (такие метровые болты без шляпок) и сзади одеть и зажать болтами "пятки" (четырехугольники из толстой стали) или одну общую пластину на две шпильки (когда-то так сплит вешал, висит). Думаю, так должно держать.

Поделиться сообщением

greshnov

День добрый, посоветуйте как проще и лучше надежно закрепить инсталляцию. Сложность в том, что стена, к которой она крепиться - керамзитобетонная панель с пустотами. Есть боязнь что верхний крепеж будет в ней держаться не шибко крепко.

Есть решение, смотрим фото :)

https://homemasters.ru/...fii/?p=94344

https://homemasters.ru/...fii/?p=93874

https://homemasters.ru/...fii/?p=93878

Поделиться сообщением

Sercam

Porcupine лучше фотку места установки, тебе подскажут как лучше и что.

Я себе закрепил на всякий случай в боковые стены, как говорит odinochka...

Поделиться сообщением

Porcupine

Я пока просто готовлюсь к получению ключей и планирую, как да чеговот фото аналогичного санузла.в полу у стены - слив канальи. собственно там и инсталляция планируется.За стеной - "улица" то есть общий коридор.Выступ в углу - заводской модуль, внутри которого вентиляция и трубы всякиерасстояние от модуля до стены где дверь - где то от метр двадцать, может чуть больше.Рядом с горшком, ближе к двери - подводка для стиральной машины.

post-39440-1271622605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Porcupine

нет, модуль заводской - ЖБ параллелепипед с полостями для коммуникаций внутри

Поделиться сообщением

Porcupine

В общем насколько я понял, мой вариант берем "швеллерок"его стараемся завести концами с в стены, сам швеллер крепим к стене дюбелями типа Молли..к швеллеру уже крепим инсталляцию..Вопрос в студию - что использовать в качестве швеллера (есть ли что готовое)?Как крепить инсталляцию к швеллеру.И еще - увидел тут неплохое предложение за комплект, инсталляция + горшок+кнопка+крышкаК горшку у меня особых претензий нет, но хотелось бы узнать мнение общества о инсталляциях Алкопластимеет смысл связываться или геберит форева?И по поводу крепежауглядел тут в геберитовском ролике - доп крепеж к ГКЛ профилям...

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Sercam

Кстати там же вот такой вариант есть.

Хотя таких рам я не видел.

Поделиться сообщением

Porcupine

У меня такое ощущение, что это тоже ГКЛ профиль...вообще на сайте геберита все ролики с креплением к боковым стойкам ГКЛ каркаса....помоему довольно грамотная мысль, нагрузка будет более равномерно распределятся по каркасу и передаваться на стены.Если взять нормальный профиль 0,5 или поискать усиленный, то вариант ИМХО неплохой...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации