Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляция — вопросы по монтажу и демонтажу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Имеется инсталляция, установленная на неверную высоту.
При установке мерили вместе с мастером, я не догадался, мастер видимо тоже.

Отмерили расстояние от пола до шпилек 42см (2см брали как запас под плитку), не учли что от шпилек до верхней части унитаза еще 8см расстояние.
Итого унитаз вместе с крышкой будет висеть на уровне 50см, что будет неудобно скорре всего (сам не примерялся, унитаз не ставил).
Судя по всему надо переделывать.

Инсталляция крепилась в пол в плиту, а также в стены через сваренные уголки из трубы и полоски стали, закручивалось анкерами.
Сначала крепились уголки, потом вставлялась инсталляция и приваривалась.

Вопросы:
1. Как ее демонтировать? Сам вижу только способ спиливать ножовкой по металлу уголки с инсталляции, т.к. анкеры длинные, заходят в стену на глубину сантиметров 10.
А расстояние между рамой инсталляции и стеной сантиметров 5.
После чего снимать инсталляцию, опускать ее до нужного уровня, снимать уголки и перекручивать уголки ниже, после чего на них завариваться повторно.
Может есть более изящные решения?

2. Завел трубу полипропиленовую внутрь бачка чтобы не использовать гибкую подводку - кнопка с этой трубой не влезет внутрь.
Но рама будет зашиваться двумя листами ГКЛ+плитка, вроде как должно хватить расстояния.
Вообще корректно так заводить трубу внутрь бачка или я и в этом накосячил? Как с кнопкой-то быть?

IMG_2617.JPG

IMG_2614.JPG

IMG_2612.JPG

IMG_2608.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезать аккуратно, опустить  и приварить 8 см должно получится, а подводку по любому перепаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно ли так заводить ПП трубу в бачок и встанет ли потом кнопка остается открытым - делал кто-то так же?

Подводку перепаять не проблема, это я и сам справлюсь, а вот со сваркой беда, я за это не возьмусь а до мастера дозвониться не могу (((

Других нанимать уже просто опасаюсь, вопрос доверия уже...

И вроде мастер вызывал доверие, тут уже для меня стало очевидным какие ошибки были допущены, век живи век учись, вот и насыщаюсь я как заказчик знаниями по ремонту и за эти переделки плачу деньги...

Ремонт как оказалось не только напряжная, но еще и интересная штука, и головой там работать далеко не последнее дело, руки без знаний в голове скорее способны нанести больше вреда чем сделать пользы. 

Извиняюсь за оффтоп если что, накипело просто, весь день как на иголках сижу про высоту унитазов и правила монтажа инсталляций читаю.

Выговорился блин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выведите муфту заподлицо с задней стенкой бачка к ней присоедините родную подводку;, как я вижу слева выкрутить глухари  возможно, справа чуть выкрутить- обрезать ножовкой по металлу, осадить- на инсталляции есть метка - 1000мм от чистого пола, разметить отверстия, снять инсталляцию просверлить, вставитьдюбеля, низ и слева-теми что выкрутили, справа коротышами-8х40-50---- удержит. да еще наверное придется урезать трубу выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AN63555 сказал:

Выведите муфту заподлицо с задней стенкой бачка к ней присоедините родную подводку;

А если оно потечет со временем в месте соединения муфты и подводки? Снимать плитку и разбирать короб как-то не хотелось бы...

6 минут назад, AN63555 сказал:

справа коротышами-8х40-50---- удержит.

Не удержит. Там слой цементной штукатурки сантиметра 4 =( Туда подлиннее вгонять что-нибудь нужно ((

Да и анкера вгонять в стену иначе чем молотком не вижу способа, а для молотка нужно расстояние чтобы ударять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому- все ремонтируется через отверстие кнопки, по второму-ну просверлите наискось металл - и хоть полметра вкручивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AN63555 сказал:

по первому- все ремонтируется через отверстие кнопки, по второму-ну просверлите наискось металл - и хоть полметра вкручивайте.

Понятно что пластину можно рассверлить, но то что предлагаете - не соображу как.

Анкер входит в стену под прямым углом и прижимает к стене пластину - как его заворачивать наискосок-то? :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что короб будет где то как то крепиться и усиливать всю конструкцию, про наискось- один короткий- который прижимает и не дает сместиться, второй-- наискось(наискось), ну это чтоб без сварки.Да и под короб то надо профиля 40х50 на стену и на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.