Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Покритикуйте новичка (эскиз 2 уровнего потолка)

Сообщений в теме: 17

#1   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2006 - 14:38

Всем привет!

Решил осуществить данный проект :) Всвязи с чем прошу покритиковать. Так как я впервые за это дело берусь, а глаз мастера имхо махом заметит подводные камни которые меня ждут. Вообщем критика по всем направлениям приветствуется :rolleyes:
Заранее благодарен!

http://foto.mail.ru/..._brown/1/2.html

зы: почему-то пикча не подцепилась на форум, хотя jpg ~ 80-90 кб

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 04 Июнь 2006 - 21:40

А что тут критиковать, симпатично, раз так нравится то надо делатьМожет над освещением ещё подумать имхо мало ламп хотя смотря какая мощность у них
  • 0

#3   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:25

Спасибо ) Просто отзыв мастера дает дополнительную уверенность в том, что двигаюсь в правильном направлении :rolleyes: По поводу освещения у меня были сомнения, всяко буду пересматривать, хотя левая часть подразумевает подсветку по периметру и люстру в центре.
По поводу правой пока в голову не приходит ни чего. Вот и вопросы появляются :)
1. Как вы думаете ширина 2-го уровня (в левой части) 38 см (включая козырек 10 см) не будет ли выглядеть сильно грузящей ?
2. Какой ширины обычно бывает ниша для штор ?

Заранее благодарен !
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:31

. Как вы думаете ширина 2-го уровня (в левой части) 38 см (включая козырек 10 см) не будет ли выглядеть сильно грузящей ?

Встречный вопрос: А при какой высоте потолков ?

Какой ширины обычно бывает ниша для штор ?

20 см вполне достаточно
  • 0

#5   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:42

Встречный вопрос: А при какой высоте потолков ?

Спасибо. Общая высота 250 минус 15 на 2 уровень - итого 235!
  • 0

#6   Inflyer

Inflyer
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2006 - 07:18

Spider , что думаешь делать со шкафом? У меня вот тоже мебельная стенка имеется.и портит все изыски, потому как занимает много места, и если городить второй уровень, то он как раз упертся в крышу стенки. Если не городить второй этаж над стенкой. то ен слишком убого всё получится? У меня другая мысль пока сидит в голове - что если сделать второй этаж до уровня крыши стенки, так, чтобы она сливалась с потолком, а карниз вывести на уровень переда стенки. так. чтобы получилось, что у стенки есть некая ниша под потолком с подстветкой. :) Или просто воткнуть люминисценку к стене междй стенкой и потолком...
  • 0

#7   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:01

Ну вообщем было изрисовано и выпито пол пачки ахмада с бергамотом ))) Всеж они победили ;) Жена и родители. И круги и овалы итд предлагал, но волна лучше всего имхо вписывается. На эскизе у меня волна к стене подходит чуть не правильно, по идее должно быть как на входе, поэтому между шкафом и волной ~ 40-45 см получается. По волне подсветки не будет, она "зашитая". Мож туда еще светильки посталю (интересно так можно ?!?) Шифоньер 2,25 вроде, а низ 2 уровня 2,35. Было бы наверно не плохо 2-м уровнем прижать, но при этом от волны имхо придется отказаться ( Поэтому подумаваю, либо шифоньер переделать :), либо типа акуратненьго спота (вроде так называется) что ли залипить. Тяжко в голове представлять, искал ArCon в магазиинах чет нет :( Вообщем думаю пока время есть :rolleyes: Спасибо за отkлиk!
  • 0

#8   djlur

djlur
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2006 - 03:51

А пикча не прицепляется потому, что размер не должен превышать 50 кб :( я тоже помучился однажды :)
  • 0

#9   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:39

Приветствую всех уважаемые!Сегодня решил затариваться всем необходимым и решил сам перемерить размеры комнаты. И вот ведь казус :unsure: размеры начала планируемого прямоугольника и конца различаются аж на 8 см :blink: [attachment=918:attachment] В связи с этим возникли вопросики: кто как борется с этим и вообще можно ли делать данный потолок при таком разбросе ?зы: всех с наступающим праздником! :beer:
  • 0

#10   Savin

Savin
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:01

Господа, помогите..Делаю ремонт, хочется потолок из гипсокартона, максимум 2 уровня..Но хоть убейте, не могу с формой определиться...Не наградил бог фантазией..Где можно посмотреть дизайны потолков? Каталог бы какой нить...В галерее был..
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Июнь 2006 - 23:39

Приветствую всех уважаемые! Сегодня решил затариваться всем необходимым и решил сам перемерить размеры комнаты. И вот ведь казус :unsure: размеры начала планируемого прямоугольника и конца различаются аж на 8 см :blink: [attachment=918:attachment] В связи с этим возникли вопросики: кто как борется с этим и вообще можно ли делать данный потолок при таком разбросе ? зы: всех с наступающим праздником! :beer:

или делать ровный прямоугольник наплевав на расхождение или сглаживать расхождение, делать ширину короба с одной стороны(для примера) -1см а с другой +1см
  • 0

#12   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2006 - 06:47

делать ровный прямоугольник наплевав на расхождение или сглаживать расхождение ...

Понял, спасибо! Буду сглаживать имхо. to Savin : сеч по поисковикам, натяжные попадаются и оттуда можно некоторые элементы подчерпнуть ...
  • 0

#13   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:37

Всем привет!Начал свою конструкцию ляпить )Вопрос возник. На картинке где отмечено ГКЛ вроде внутрь короба заходит? Эт так нужно для усиления конструкции или можно без этого обойтись ?[attachment=949:attachment] зы: еще вопросик за одним. Решил крепить на потолке через раз пластик-саморез - мет.дюбель-гвоздь. Пустот очень много. ~ 4-5 см бетон потом бездна, как вы думаете если бить туда мет.дюбель-гвоздь он раскернится? Парочку попробовал, один вроде крепко сел, второй слегка побалтывается. Мет.дюбель-гвоздь 6х50.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:14

можно обойтисьразличных дюбелей-саморезов сейчас много, есть и для пустотных, подобрать нужный не сложно
  • 0

#15   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2006 - 06:57

Пнятно, спасибо.
Пришлось перебрать около десятка дюбелей, оказываются и они "кривые" бывают :)
Если антиресно ход ремонта можно помотреть http://foto.mail.ru/mail/igor_brown/1/

• 0

#16   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:26

да простит меня великодушный модератор :) [attachment=1023:attachment]Подскажите плз можно ли выступающий бортик (на фото) ~1,5-2 см вывести в ноль ? Если да то чем и как ?
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:06

да простит меня великодушный модератор :) [attachment=1023:attachment] Подскажите плз можно ли выступающий бортик (на фото) ~1,5-2 см вывести в ноль ? Если да то чем и как ?

Можно сделать плавный переход Ротбандом Правило или ровная рейка А лучше на этом месте замутить что нибудь чтоб более естественно смотрелось :)
  • 0

#18   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 12:53

А лучше на этом месте замутить что нибудь чтоб более естественно смотрелось :)

То что можно это уже хорошо ;). А что замутить, например, типа эмитации колонны ?!?
ps: хоть и строитель по первому образованию, которое получил лет 20 назад (даже удо где то есть штукатура :) ), нифика не помню/незнаю. да и поменялось усе :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru