Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
suahili

Как правильно самому померить квартиру? (расхождение с БТИ)

Рекомендуемые сообщения

suahili

У нас однушка в новостройке(площадь - 52.2), пришло время получать ключи, получили обмеры БТИ оказалось: все замеры тютелька в тютельку(т.е. кухня/кладовка/жилая комната/санузел), но площадь коридора вросла на 1,3 кв.м. ???!!! При этом мы все сами мерили полгода назад лазерной линейкой по два раза, с тех пор в ней ничего не изменилось, ошибки быть не может.

Может они что то туда еще включили я не понимаю или мы как-то неправильно мерим? Мы мерили просто от стенки до стенки + еще квадратный кусочек коридора прилегающий к кухне(можно посмотреть на фото):

http://pics4u.ru/image-...4C38669B.jpg

Штука в том что у нас еще одна однушка в том же доме и там тоже самое, ну или почти, все комнаты нормально, а коридор больше на 0.8 км.м.. От куда у меня и появилось предположение что это не ошибка, то мы что-то не так мерим, но что? Площадь под перегородками что ли нужно включать в площадь квартиры или что, кто-нибудь может дать объяснение.

P.S.: Что будем заказывать техника из БТИ и мерить по новой это факт, но я почему и написал это сообщение может, мы чего-то не знаем, чтобы не получилось что он пришел и вместе снами намерил то же самое как и прежде.

Поделиться сообщением

Sano

бти меряет так чтоб было больше ) стреляют лазером навскидку куда попали так и пишут в бумаге вообще то никогда не видел чтоб учитывалась площадь перегородок, да и куда отнести эту площадь, к жилым так в них никто не живет, к нежилым тогда как быть что они стоят в жилых помещениях насколько понимаю вы имеете право оплачивать именно ту площадь в которой живите ну и конечно + то что относится к самому дому у меня бти мерило именно площадь от стены до стены толщиной перегородок никто не интересовался

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации